Пышка - Худышка

Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Приветствие

Самые активные пользователи
Evgesha (56629)

Ника (40160)

ЮлияАлександровна (28813)

дымка (22940)

Воробушек (21378)

Елена - Алена (4810)

sirinka (4121)

tamarico (3835)

НатАлекса (3825)

Limonchella (3174)

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

--------------------------------------------------------------
Афоризмы
"За улыбку платим слезами, за радость – грустью, за веру – отчаянием, за любовь – одиночеством. У жизни свои расценки. "

"Очень важно найти того, кто смотрит на этот мир так же, как и ты. "

"Не печальтесь ни о чем заранее и не радуйтесь тому, чего еще нет. "

"Когда во что-то искренне веришь, даже во что-то воображаемое – это начинает существовать. "
Современная долговременная программа похудания
Что мешает иметь стройную фигуру Все мы в раннем возрасте слушаем родителей, учителей и других важных для себя людей. Мы перенимаем у своих наставников как хорошее и полезное, так и разнообразные вредные привычки, негативные убеждения и ограничения. Как Вы думаете, какие пищевые привычки сформируются у человека, если ни его родители, ни бабушки с дедушками, ни их родители никогда не следили за своим здоровьем, питались жирной высококалорийной пищей в преувеличенном количестве и не вели активный образ жизни? Любой, кто будет вести такой образ жизни, неизбежно в конце концов наберёт лишний вес, независимо от генетики и комплекции. Как только Вы поверите в то, что Вы предрасположены к лишнему весу, это сразу же проявится в Вашей реальной жизни. Потому что для того, чтобы набрать лишних 10 килограмм, необходимо всего лишь в течение месяца усиленно питаться и меньше двигаться. Вы ведь об этом уже знаете не понаслышке, разве нет? Неопытному в вопросах здорового питания человеку легко потеряться в этом море информации и начать эксперименты с разными диетами, которые часто приводят к противоположному результату - все сброшенные килограммы возвращаются, а вес становится еще больше, чем до начала экспериментов со своей фигурой. Это происходит из-за того, что большинство предлагаемых диет обещают фантастические результаты в короткие сроки при условии исключения каких-либо продуктов. Такие диеты нельзя назвать сбалансированными, потому что они ограничивают поступление необходимых для Вашего тела и мозга полезных веществ.Продолжение читаем в статье
Самые интересные темы

Почему мы хотим похудеть.
Почему вы начинаете худеть на нашей программе? Многие из вас прошли долгий путь к своему похудению. И причины и мотивы своего худения, у все почти одинаковые,поэтому углубляться в эти причины мы не будем. Факт в том, что вы хотели просто похудеть. Многие даже и худели, хорошо худели, сбрасывали по много килограммов, радовались, но проходило какое-то время, и вы вновь возвращались в прежнюю форму. Так в чем же дело?
Продолжение читаем в статье
www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".
ТОП 100 - Яндекс метрика -Li

Яндекс.Метрика

Благодарность

Зеленый чай

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Зеленый чай

Сообщение автор Admin в Пт 4 Янв 2008 - 18:33

Зеленый чай появился на наших прилавках сравнительно недавно, но успел найти своих почитателей еще и потому, что его расписывают как кладезь полезных веществ и эликсир здоровья. А что говорят специалисты с Востока, где этот чай традиционно выращивают?
Эксперты Центра исследований рака в Японии в течение десяти лет обследовали 9 тысяч человек и обнаружили, что те, кто пил по 9–10 чашек зеленого чая в день, жили в среднем на пять-семь лет дольше тех, кто употреблял менее трех чашек. Кроме того, выяснилось, что среди любителей зеленого чая заболевших всеми видами рака было на 25–30% меньше. Японцы считают, что этот чай — панацея от рака и снижает рост опухоли.
Профессор Чен Цикун из Института чая в Китае отмечает, что чай, особенно зеленый — эффективное средство против лучевой болезни. А если вы подолгу смотрите телевизор, то зеленый чай нейтрализует вредное воздействие излучения от телеэкрана.
Зеленый чай заметно ускоряет разложение в крови холестерина и жиров (а это атеросклероз, болезни сердца); регулярное его употребление поддерживает эластичность сосудов, предотвращает ожирение печени, сдерживает общее старение организма. Кроме того, он снижает вес, давление, вымывает соли. Недаром Япония среди всех развитых стран занимает последнее место по гипертонии.

Зеленый чай обладает большей физиологической активностью и помогает при гепатите и ревматизме, тонизирует мышцы сердца. В его составе йод, калий, медь, витамины С1, В1, В2, РР, К, они укрепляют стенки сосудов и обладают сильным антибактериальным действием.
При заваривании в зеленом чае остается гораздо больше минеральных веществ, чем в черном, и в частности много цинка, что весьма полезно беременным женщинам. Цинк — очень важный элемент для развития плода и обладает к тому же антиканцерогенным свойством. При позывах тошноты беременным женщинам хорошо пожевать листья сухого зеленого чая, а также использовать это средство при укачивании и морской болезни.
Японцы советуют чистить зубы гущей зеленого чая, так как в нем есть фтор, который в сочетании с общими бактерицидными свойствами препятствует разрушению зубной эмали. А если сразу после крепкого застолья выпить несколько чашек зеленого чая — похмелья не будет.

Однако и у зеленого чая есть свои отрицательные стороны. Например, большое количество пуринов, которые образуют в организме ядовитую мочевину. Обилие пуринов вызывает нарушение обменных процессов, мочевина плохо выходит из организма. Из ее солей образуются игольчатые кристаллы, которые затем вызывают подагру. Те, кто страдает от хронических болезней типа артрита и ревматизма, чувствуют себя лучше, когда прекращают пить чай или кофе.

Возбуждающие вещества чая — кофеин, теобромин, теофилин — находятся в равной мере и в зеленом чае. Посему крепкий чай может быть неблагоприятен для сердца, возбуждает нервную систему. Кофеин коварен, ведь организм быстро привыкает к стимуляции и требует его во все больших дозах. Злоупотребление крепким чаем, в том числе зеленым, грозит бессонницей, утренней слабостью, повышенной раздражительностью, преждевременной усталостью. Кроме того, зеленый чай растет в дальних регионах, поэтому полезен не для каждого организма.

Итак, зеленый чай вырабатывается из того же сырья, что и черный, и сохраняет свой цвет не только в сухом виде, но и в настое. У зеленого чая отсутствует специфический чайный запах и вкус. Это напиток зеленого цвета с золотистым оттенком и тонким ароматом свежего сухого сена, земляничного листа и цитрусовых.
Японцы готовят зеленый чай так: насыпают несколько щепоток заварки в чайник и заливают очень горячей водой, но не крутым кипятком, так как он якобы убивает вкус. Затем чай настоять (зеленый чай заваривается примерно вдвое дольше черного чая), разлить в чашки.
Сахар и молоко с зеленым чаем несовместимы. Лучше пить его с медом. Зеленый чай можно заваривать два-три раза.

Другой способ правильной заварки зеленого чая: взять 0,5 чайной ложки листьев на чашку воды. Ее температура должна быть не выше 70`С. Чай залить водой в три приема. Сначала на треть объема чайника, через 1–2 минуты — наполовину чайника, а еще через две минуты — на тричетвертых объема. Настоять две минуты. Выпив из чайника половину, в остальную часть добавить кипяток.
Аюрведа (индийская медицина) советует не пить много чая перед едой, особенно горячего, ибо это сжигает пищевые соки и ухудшает пищеварение. Пить чай сильно горячим, особенно в жаркое время года, вредно людям с горячей натурой и молодым.

--------------------------------------------------------------------------------
"Спешите делать добро!"

"Пышка"

Последний раз редактировалось: Admin (Вс 26 Окт 2008 - 12:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin

Крыса Женщина

Как вас называть? : Просто доктор
Дети : 5 детей и внуков

http://www.mypishka.net/  http://webmail.mybodyflex.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Зеленый чай

Сообщение автор Sofi в Вс 26 Окт 2008 - 11:53

меня заинтересовал зеленый чай. дело в том, что сейчас вокруг твердят что он способствует похудению, сейчас появилось в обиходе их громаднейшее количество, и лимонный и мятный и со всякими экзотическими смесями, но и спектр действия должен отличаться? на коробке далеко не всегда написано то что будет происходить внашем организме, если мы хлебнем чашечку этого цедебного напиька...
Кофеин коварен, ведь организм быстро привыкает к стимуляции и требует его во все больших дозах. Злоупотребление крепким чаем, в том числе зеленым, грозит бессонницей, утренней слабостью, повышенной раздражительностью, преждевременной усталостью.
а у меня есть такое....правда кофе глушу ведрами... заметила, что пока утром чашку кофе не выпью- тааакая злюка!
Sofi

Собака Женщина

Как вас называть? : Софи ах
Дети : Алинка 21.03.08, Илья 6.05.2010
Страна :

Сообщение автор Admin в Вс 26 Окт 2008 - 13:45

С моей точки зрения, если ешь все в умеренных количествах, все, что растет на Земле, полезно. Кроме, конечно, ядов, ядовитых растений. О них все знают, и в здравом рассудке их есть не станут.
А, вот в чаях, особенно в чаях добавляющихся к растениям, можно поспорить. Когда мне было лет 30-35, очень популярным был китайский чай с какой-то непонятной, неизвестной мне травой для похудания, написаной при этом на китайском языке. Помогал он великолепно, килограммы таяли, но я почему-то стала ослабленной, у меня скакало давление, стало побаливать сердце, стали отказывать ноги и много чего прочего, например почки, появилось сердцебиение, добежать до автобуса стало невозможно.
Как и все нормальные люди, а тем более будучи врачем ( я, как оказалось впоследствии, была из разряда ненормальных людей), сочла эти перечисленные симптомы переутомлением. Мы уехали в отпуск, чай я благополучно, в спешке, забыла дома, а там, буквально через неделю и думать забыла, что мне так недавно было плохо. Я уверовала в свое переутомление. Еще через неделю, я и думать забыла о своих болезнях.
Вернувшись из отпуска, я, первым делом, выпила этот китайский чай, и на боковую.
Утром я проснулась совершенно больной, несчастной, опять решила что, на этот раз, это с дороги
Одним словом, до меня очень туго начало доходить, что вся проблема в чае. А, поскольку нас было 3 дуры пользующих этот чай, мы, на этот раз, довольно быстро разобрались в проблеме, к счастью сами были врачами, все симптомы у всех троих были абсолютно одинаковыми.
Это я рассказываю вам в назидание, что нельзя ни в коем случае, пить, есть, даже пробовать неизвестно что. Это может печально закончится.
Действовать нужно так! Берете упаковку продукта, даже если там 100 названий, каждое название ищете и записываете: что это, для чего это, с чем составляется. Когда это у вас в голове окончательно установится, тогда уже решайте нужно ли оно вам, поможет или нет, и, не станет ли вам плохо от всего этого кошмара. :smex:
Попытайтесь разобраться с этими чаями самостоятельно. tongue

Admin

Крыса Женщина

Сообщение автор Лариса в Ср 24 Дек 2008 - 12:09

Могу добавить, базируяь на своем опыте общения в течен 7 лет с представителями кит. землячества, только одно, покупать чай нужно только в проверенных , лучше кит магазинах. Подделок море, при чем сами китайцы привозят зел чай из Китая, покупая его и там только в определенных магазинах.
Да, свой рабочий день кит начинают с чашечки зел чая, при чем доливают заварку кипятком много раз.
Я так и не привыкла к зел чаю, а пью крепкий черный чай без сахара.
Лариса

Лошадь Женщина
 Новичок
Как вас называть? : SADOK

Сообщение автор Evgesha в Ср 24 Дек 2008 - 13:36

А я люблю зеленый чай! Купила его во Франции, но не в кит магазине, там недалеко от Люксембурга есть магазин с отделом чаи, там и купила. Чай изумительный, вкусный, безо всяких добавок. Он уже заканчивается, и я уже страдаю, что делать?! Покупаю уже зеленые чаи в Киеве, и замену найти не могу. Для меня это настоящая беда! слезы
Evgesha

Крыса Женщина

Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Страна :

http://nepishka.narod.ru/

Сообщение автор Sofi в Чт 25 Дек 2008 - 16:49

эээх, я не живу в Люксембурге... сделала бы тебе подарок с громадным удовольствием!
Sofi

Собака Женщина

Как вас называть? : Софи ах
Дети : Алинка 21.03.08, Илья 6.05.2010
Страна :

Сообщение автор Evgesha в Чт 25 Дек 2008 - 16:52

Спасибо! :gubki:
Evgesha

Крыса Женщина

Страна :

Сообщение автор Натала в Вт 7 Апр 2009 - 19:59

Я очень давно начала пить зелёный чай.Лет 5 пью только зелёный,чёрный и не хочется,но вот похудеть он мне не помогает. :affraid:

Натала

Крыса Женщина
  За 15 сообщений

Как вас называть? : натала
Дети : леся 2

Сообщение автор Evgesha в Вт 7 Апр 2009 - 20:03

Он просто оздоровляет! Там есть все необходимое. Я девочкам тоже всегда рекомендую!
Evgesha

Крыса Женщина

Страна :

Сообщение автор Admin в Ср 15 Апр 2009 - 14:15

Евгеша! А не пора ли тебе дать медаль, за труды твои тяжкие? foto

Admin

Крыса Женщина

Сообщение автор Натала в Чт 16 Апр 2009 - 10:06

Я думаю Евгеша против не будет,а мы все только ЗА! :cheers: Правда девочки? :buket: НАДА, ЗНАЧИТ НАДО. silent silent silent

Натала

Крыса Женщина
  За 15 сообщений

Как вас называть? : натала
Дети : леся 2

Сообщение автор Evgesha в Чт 16 Апр 2009 - 15:07

Спасибо девочки! :lol:
Evgesha

Крыса Женщина

Страна :

Сообщение автор Моргана в Чт 7 Май 2009 - 13:53

Легенда о зеленом чае столь же вкусная, как и сам этот удивительный напиток. 5000 лет назад Китаем правил император Шен Нун, сын Божественного Дракона, обладавший исключительным целительским даром. Он повсюду странствовал со своим верным спутником, волшебным существом по имени Яо Шоу (в переводе с китайского – «лекарственный зверь»). Если кто-то из подданных заболевал, Шен Нун шептал «диагноз» зверю на ухо, гладил его по голове, и тот отправлялся искать нужную для лечения травку.

Однажды в чашу с водой, из которой пил правитель, упали сорванные ветром чайные листочки. Попробовал сын Дракона получившийся напиток и был восхищен его удивительным вкусом и ароматом. А Яо Шоу тут же смекнул: хозяин нашел настоящий эликсир красоты и здоровья.

Сегодня зеленый чай – едва ли не самый главный продукт пищевой промышленности Китая. Использовать открытие императора на благо своей фигуре вполне можем и мы!

Итак, решившись на чайную диету, не реже 5 раз в день пейте классический зеленый чай высокого качества. При этом разнообразьте свое меню овощами и фруктами, раз в день добавляйте в рацион белковые продукты. И через 1–2 недели вы ощутите приятную гибкость в теле, а ваши домашние весы не замедлят вас порадовать!

Но помните: к подобной диете следует отнестись с осторожностью тем, кто страдает гастритами, дуоденитами, язвами, колитами и прочими желудочно-кишечными неприятностями. А тонизирующий эффект напитка, такой важный для нас, не очень желателен для беременных женщин и гипертоников, а также для тех, кто страдает бессонницей.

На диете с участием зеленого чая вы легко проведете 1–2 недели, снабжая организм белком и всеми необходимыми витаминами.
Моргана

Змея Женщина
За 70 сообщений
Как вас называть? : Моргана
Дети : Катя--4 года

Сообщение автор людмила в Пт 21 Авг 2009 - 23:41

Интересные статейки. Я сама уже год пью только зеленый чай и что самое интересное в него совсем не хочется класть сахар, чего не скажешь о черном.

людмила

Лошадь Женщина
 За 5сообщений

Как вас называть? : нет

Сообщение автор Admin в Сб 22 Авг 2009 - 1:13

Я тоже люблю именно зеленый чай... Привыкла к нему, и без него не представляю хоть один день.

Admin

Крыса Женщина

Сообщение автор njuro4ka в Вс 23 Авг 2009 - 21:09

А как Вам белый?
Честно говоря не ожидала такого изысканного вкуса!!
njuro4ka

Собака Женщина
 За 300 сообщений
За сброс каждых 5 кг веса. - медаль
За упорство в достижении цели!

Как вас называть? : надежда
Дети : anna 29.lena 24.polina 13
Страна :

Сообщение автор Msmarik в Сб 3 Июл 2010 - 21:30

Обожаю зеленый чай, белый очень нравится, обожаю мате.. из зеленых чаев - фаворит - "японская липа"... у нас многомагазиновторгующих зеленым чаем на разновес... насегоднядаже не представляю свой день без него... даже молокочаюсь на зеленом, а не на черном..
Msmarik

Овца Женщина
 За 20 сообщений

Как вас называть? : Марина
Дети : 3 сынули-батыра: Тимур (10лет), Амир (8лет), Инсар(1 год)
Страна :

Сообщение автор Evgesha в Сб 3 Июл 2010 - 21:40

Мне тоже зеленый чай нравится.
Evgesha

Крыса Женщина

Страна :

Сообщение автор MfrinaM в Сб 3 Июл 2010 - 23:52

Мне очень нравится белый чай.Но осталось его на один день.Потом буду пить зеленый.Мой муж покупал эти чаи в Китае.Там ему и объяснили,хороший качественный чай заваривается до 6-8 раз.Первый раз чай обдается гор.водой и сливается.Потому что там какие-то не совсем полезные вещи..А при остальных завариваниях,каждый раз чай отдает,что-то новое.И они тоже всякие разные.Есть очист,успок. и т.д.
MfrinaM
.
.

Петух Женщина
Бакалавр

Страна :

Сообщение автор Msmarik в Вс 4 Июл 2010 - 6:35

Да, я тоже научилась питьзеленый чай в китае. и первое время привозила из гуаньчжоу чаи себе.. но у нас оказалось любителей зеленогочая много, поэтому магазинов тоже целаясеть.. там и японские и китайские чаи.
Msmarik

Овца Женщина
 За 20 сообщений

Дети : 3 сынули-батыра: Тимур (10лет), Амир (8лет), Инсар(1 год)
Страна :

Сообщение автор diadema в Вс 4 Июл 2010 - 15:16

Я тоже люблю зелёный чай, очень нравится белый- но он у нас редкость!
diadema
...
...

Тигр Женщина
СуперЭкстраМагистр

Как вас называть? : Ксения
Дети : трое
Страна :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент