Пышка - Худышка

Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Приветствие

Самые активные пользователи
Evgesha (56629)

Ника (40055)

ЮлияАлександровна (28583)

дымка (22940)

Воробушек (21182)

Елена - Алена (4810)

sirinka (4112)

tamarico (3835)

НатАлекса (3825)

Limonchella (3171)

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

--------------------------------------------------------------
Афоризмы
"За улыбку платим слезами, за радость – грустью, за веру – отчаянием, за любовь – одиночеством. У жизни свои расценки. "

"Очень важно найти того, кто смотрит на этот мир так же, как и ты. "

"Не печальтесь ни о чем заранее и не радуйтесь тому, чего еще нет. "

"Когда во что-то искренне веришь, даже во что-то воображаемое – это начинает существовать. "
Современная долговременная программа похудания
Что мешает иметь стройную фигуру Все мы в раннем возрасте слушаем родителей, учителей и других важных для себя людей. Мы перенимаем у своих наставников как хорошее и полезное, так и разнообразные вредные привычки, негативные убеждения и ограничения. Как Вы думаете, какие пищевые привычки сформируются у человека, если ни его родители, ни бабушки с дедушками, ни их родители никогда не следили за своим здоровьем, питались жирной высококалорийной пищей в преувеличенном количестве и не вели активный образ жизни? Любой, кто будет вести такой образ жизни, неизбежно в конце концов наберёт лишний вес, независимо от генетики и комплекции. Как только Вы поверите в то, что Вы предрасположены к лишнему весу, это сразу же проявится в Вашей реальной жизни. Потому что для того, чтобы набрать лишних 10 килограмм, необходимо всего лишь в течение месяца усиленно питаться и меньше двигаться. Вы ведь об этом уже знаете не понаслышке, разве нет? Неопытному в вопросах здорового питания человеку легко потеряться в этом море информации и начать эксперименты с разными диетами, которые часто приводят к противоположному результату - все сброшенные килограммы возвращаются, а вес становится еще больше, чем до начала экспериментов со своей фигурой. Это происходит из-за того, что большинство предлагаемых диет обещают фантастические результаты в короткие сроки при условии исключения каких-либо продуктов. Такие диеты нельзя назвать сбалансированными, потому что они ограничивают поступление необходимых для Вашего тела и мозга полезных веществ.Продолжение читаем в статье
Самые интересные темы

Почему мы хотим похудеть.
Почему вы начинаете худеть на нашей программе? Многие из вас прошли долгий путь к своему похудению. И причины и мотивы своего худения, у все почти одинаковые,поэтому углубляться в эти причины мы не будем. Факт в том, что вы хотели просто похудеть. Многие даже и худели, хорошо худели, сбрасывали по много килограммов, радовались, но проходило какое-то время, и вы вновь возвращались в прежнюю форму. Так в чем же дело?
Продолжение читаем в статье
www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".
ТОП 100 - Яндекс метрика -Li

Яндекс.Метрика

Благодарность

Страничка prosto_olga - 1 этап

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Страничка prosto_olga - 1 этап

Сообщение автор дымка в Пн 16 Июл 2012 - 9:04

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Чтобы худеть - нужно есть !!!!! :ок:

Первый этап с 31 июля 2012г 96,3 кг
Блокнот с 17 июля 2012г 99 кг

Последний раз редактировалось: дымка (Вт 31 Июл 2012 - 14:33), всего редактировалось 3 раз(а)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Как вас называть? : Ольга
Дети : 5 сынов 23, 21, 11, 11, 10 лет и 4 дочки 9,9,8,7 лет
Страна :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Страничка prosto_olga - 1 этап

Сообщение автор prosto_olga в Пн 16 Июл 2012 - 22:41

Добрый вечер! И спасибо, что приняли в компанию)))
Я очень хочу похудеть. В марте 2011 года я весила около 108 кг, активно взялась за себя и к Новому году весила уже 85...Я считала калории, в том числе соотношение белков-жиров-углеводов, занималась бодифлексом и спортом, делала массажи... А потом...Новый год, Рождество, дни рождения...как перелом какой-то. Бывало подъеду к фитнесс клубу и сижу в машине, не могу выйти((( И вот мой результат как коту под хвост - уже снова почти 100(((
И злая на себя и обидно очень(((
Буду брать себя снова в руки, обещаю!!!

Сегодняшнее меню (старалась уже кушать более-менее правильно)
Каждое утро муж готовит мне чашечку кофе и приносит в постель. Правда, с ложечкой тростникового сахара. Избавиться от него пока очень сложно. Потом я съела грамм 20 брынзы (около 8 утра) (тогда я еще не знала, что на завтрак Вы рекомендуете кусочек сыра ) и пару ложек творога, но творог не пошел. И я уехала работать. Работаю я юристом. Бегаю по судам, на встречи, сделки и т.п. И питаться по графику бывает очень сложно((( А иногда просто не ешь полдня, а вечером наедаешься как свинья((( в общем около 11 утра я заехала в "Пузату хату", заказала омлет (без ничего, с кусочком петрушки) и два сырничка с ...джемом. Его было мало, пару ложек, но я не удержалась. около 12.30 у меня была встреча в кафе и я заказала себе стакан клубничного смузи. А подруга угостила кусочком черного шоколада. Потом снова дела-дела и вот я случайно встречаю мужа , который зовет меня пообедать...на мои любимые суши))) Это было около 14.00. Я поела немного роллов с лососем и угрем и выпила стакан апельсинового сока. А в 16.00 у меня был душ шарко. По дороге заскочила к сестре и съела 1 зеленое яблоко. А дома, было уже около 19-20.00 я поела овощного рагу с маленьким кусочком брынзы. Выпила чашечку кофе, так как предстоит еще работа, а спать хочется очень и очень и все...Жду утра и нюхаю потрясающие ароматы курочки в духовке))) Кефира, увы, нет. ВОт такое у меня сегодня было меню)))
prosto_olga

Кабан Женщина

Дети : Мама трех девочек - 3 года, 4 года и 11 лет
Страна :

Сообщение автор дымка в Вт 17 Июл 2012 - 9:29

:ay: Ольга, Привет! Добро пожаловать на программу похудания!

Начиная программу, важно понять, что то питание,к которому мы будем привыкать, останется на всю жизнь. И что это правильное питание, которое будет помогать оставаться всегда здоровыми и красивыми.

Несколько дней записывай свое обычное меню, далее будем исправлять ошибки в питании.
Удобнее всего записывать меню примерно так:
1 день блокнота
8.00 стакан воды
8.15 кофе\чай
8.30 завтрак и т.д.
..........
кефир на ночь
вода за день...

Это твоя страничка. Тут мы будем работать.

Если есть какие-то заболевания, аллергии, противопоказания - обязательно укажи - это поможет при работе по Программе.
Внимательно прочти все, что в этом сообщении, в том числе и в спойлерах, также заполни свою анкету, после чего я заполню твою страничку.
Сделай себе, пожалуйста, линеечки о том, что ты на блокноте (потом будешь в ней менять этапы) и линеечку с динамикой веса.
Прежде чем задать вопрос на страничке, внимательно читаем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Экономим время и силы друг друга!
Если что-то непонятно - обращайся.
Удачи!

И вот тебе путеводитель по форуму, может сгодиться:
Ты уже успешно начала свою программу и теперь считаешься полноправным жителем Пышки-Худышки.
Приглашаю тебя подключится к общественной жизни форума.
Предлагаю прогуляться по форуму, по разным темам.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] мы начинаем с просмотра новостей в Ведомостях
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
мы выставляем свои фотографии различной тематики, ты можешь посмотреть на других и себя показать.
можешь побыть в роли журналиста и узнать побольше о жизни однополчан [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , а также сама стать интервьюируемой.
наш котеджный поселок, можешь пройтись по гостям и принимать гостей в своем собственном домике.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] мы будем говорить о наших проказниках, об их проделках, вопросах воспитания и ухода.
просто лавочка для болтовни на любые темы.

Остальное я даю тебе на самостоятельное изучение. Заглядывай в каждую щелочку, любопытствуй, вопрошай, отвечай!!!
Помощником в этом тебе будет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по форуму

УДАЧИ! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Продолжаем блокнотик!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Вт 17 Июл 2012 - 10:20

2 день.
7.00 - стакан воды
7.10 -чашечка кофе
7.15 - кусочек курицы (белое мясо) и бананчик-бэби, он примерно как треть обычного (муж купил, так захотелось попробовать)
8.00 - стакан воды
10.00 - греческий салат с брынзой (30%), заправленный оливковым маслом - примерно грамм 250
10.20 - стакан воды
11.20 -стакан воды
12.20 - курица грамм 150)))
13.30-15.00 - тренажерный зал
15.10 - фреш апельсиново-морковный
16.10 - стакан кефира
17.30 - два яйца всмятку, салат греческий (утренний)
18.00 - стакан (мл. 150) Активия смуси 1,5%
23.00 - кефирчик на ночь

что-то дофига я ем [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Последний раз редактировалось: prosto_olga (Чт 19 Июл 2012 - 0:33), всего редактировалось 3 раз(а)
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Вт 17 Июл 2012 - 18:45

:ay: Продолжаем блокнотик!
Воду можно писать общее количество в конце меню.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Вт 17 Июл 2012 - 22:13

Сегодня мне принесли коробку вкусных шоколадных конфет)))) А я не съела ни одной))) вот!
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Вт 17 Июл 2012 - 22:30

:ay: Молодец! Конфеты нам и не нужны, а вот с утренним горячим напитком можно съесть 2 кус. горького шоколада - это для энергии и настроения на целый день.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Вт 17 Июл 2012 - 23:23

кстати, да, я уже купила черный шоколад на утро)))
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Ср 18 Июл 2012 - 11:57

Блокнот день 3.
7.30 -стакан воды
7.40 - кофе без сахара с кусочком черного шоколада и моцареллой (два кусочка тоненьких)))
8.00 - овсяная каша с кусочком масла
11.20 - курица (белое мясо) с овощным рагу
12.40 - 3 кусочка слабосоленой форели (сама солила) с овощным рагу (не смогла удержаться, хотела кушать)
4 часа в суде [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
18.00 - стаканчик смузи
20.00 - стакан латте без сахара
20.30 - тарелка супа на мясном бульоне

и на ночь будет кефир

Последний раз редактировалось: prosto_olga (Ср 18 Июл 2012 - 22:13), всего редактировалось 1 раз(а)
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Ср 18 Июл 2012 - 14:23

:ay: Ольга, привет!
С завтрашнего дня начинаем постепенно исправлять ошибки в питании.
Утро,все правильно, начинай со стакана воды, этим ты разбудишь свой организм.
Далее через 15 минут нужно выпить горячий напиток с 2 кус горького шоколада( тебе, наверное, без него).Это твоя энергия на целый день.
Еще через 15 минут можно приступать к завтраку.
После завтрака кушаешь каждые 2-3 часа порциями по 250г, с супом 350г. За день нужно поесть не менее 5-ти раз.
Старайся,что бы в каждом приеме пищи были белки( мясо,жирная рыба,творог,яйца) и клетчатка (фрукты ,овощи, каша).
Обязательны суп или бульон , и два салата за день.
За день нужно выпить 2 л чистой воды.
К кофе добавляй сыр 20г, или ложку творога,т.к. кофе выводит кальций из организма.
Ужин заканчивай до 18-19 часов.Последняя еда не позднее чем за 3 часа до сна.
Ошибки в меню буду править красным цветом.
Продолжаем блокнотик!

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Ср 18 Июл 2012 - 22:16

дымка пишет:
После завтрака кушаешь каждые 2-3 часа порциями по 250г, с супом 350г. За день нужно поесть не менее 5-ти раз.

Я бывает по 4-5-6 часов подряд в суде((( Иногда выйти в туалет не могу, не то, что покушать...и постоянно с людьми, клиентами, судьями и т.п. я в таком случае даже не могу отойти в сторонку съесть яблоко. А домой пришла только в половине девятого вечера. Но хоть не нажралась, как обычно, и то хорошо ...
как мне быть?

Только спать собираюсь, уже полпервого ночи))) так что за 3 часа я ничего не ела))))))) и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] мой поздний ужин не в счет, да?
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Чт 19 Июл 2012 - 10:58

Я бывает по 4-5-6 часов подряд в суде(((

С этим , конечно, будут сложности. Единственное , что могу предложить, кушать суп- пюре перед такими долгими перерывами. Вот как раз 4-5-6 часов на нем можно продержаться. Но в нем обязательно должно быть мясо.
Evgesha пишет:Порция супа-пюре, объемом в 250 мл, будет перевариваться в вашем желудке не менее, чем 5-6 часов.
Были проведены эксперименты над военнослужащими армии России, и американскими солдатами, эксперимент полностью подтвердил полученные выкладки. Суп-пюре и действительно переваривается через 6 часов, и чувство голода не возникало.

Тем , кто ложится спать очень поздно ужин можно немного перенести на попозже. Но вся еда и перекусы заканчиваются за 3 часа до сна.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Чт 19 Июл 2012 - 13:40

Блокнот день 4.
7.40 - стакан воды
7.50 -стакан кофе с 1 долькой черного шоколада+ сыр 20г
8.20 - кусочек курочки (доела по дороге [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] в детский сад )
потом суд (((
13.15 - салат овощной, вариация греческого, с моцареллой и оливковым маслом
13.50 - суп (куриный бульон с кусочками курицы, морковкой, луком и зеленью)+ кусочек ржаного хлеба
14.00 - АКтивиа Смуси (йогурт с бифидобактериями)
16.40 - салат и моцарелла ок. 30 гр
19.40 - арбуз 3 кусочка

а йогурт вообще нельзя, да? там 1,2% жирность
сыр не ела утром, т.к. было написано, что больше в течение дня тогда нельзя, а у меня греческий салат с сыром... как быть?

Последний раз редактировалось: prosto_olga (Чт 19 Июл 2012 - 19:56), всего редактировалось 2 раз(а)
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Чт 19 Июл 2012 - 17:11

Йогурт (только домашний), как и кефир являются слабой едой, можно использовать лишь в крайних случаях, когда выхода нет. А так, можно йогуртом разбавить творог или выпить в качестве перекуса.
Твердый сыр, из за повышенной жирности на программе не используется, но можно кушать рассольные сыры типа брынзы до 100г в день.Кстати, моцарелла относится к рассольным сырам. Сильно соленые вымачиваем.
А вот к кофе обязательно добавляем сыр 20г или ложку творога, т.к. кофе выводит кальций, а сыр восполняет потерю.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Чт 19 Июл 2012 - 19:52

Спасибо за подсказки, поняла! я, кстати, соленые сыры не люблю, поэтому греческий салат делаю с моцареллой, а не с фетой.
а йогурт думала кидать с собой в машину на крайний случай. у меня офиса нет. мой офис-машина. я могу уехать в 7 утра и вернуться в 9 вечера. И если я возьму с собой даже яичко вареное максимум в такую жарень его надо будет съесть через 3 часа...а днем приходится все равно где-то перекусывать. Сейчас, конечно, буду выбирать еду понатуральнее. Например, бульон или кусочек мяса отварной с с овощами, правильно? У меня испытание будет завтра...Мы идем на юбилей, отмечание будет на теплоходе, с вечера и до победного конца....Как сдержать себя в руках?
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Чт 19 Июл 2012 - 20:16

Например, бульон или кусочек мяса отварной с с овощами, правильно?
Да, это правильно - бульон+ мясо+ салат + кусочек хлеба.
Как сдержать себя в руках?
Перед застольем обязательно плотненько поесть, что бы не смотреть на кушанья голодными глазами. Во время застолья стараться держать свою порцию.На столе ,наверное, будут допустимые продукты- мясо , рыба, овощи , фрукты. Можно пить красное сухое вино. А в общем, при соблюдении программы, на застольях рекомендуем расслабиться и попробовать разные блюда,и возможно от такого разнообразия организм побалует отвесом.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Сб 21 Июл 2012 - 12:18

Блокнот день 5.

7.40 - стакан воды
ходила сдавать анализы (натощак, поэтому не завтракала)
9.40 - активия (пришлось взять с собой хоть что-то) слабая еда
11.50 -бульон куриный, кусочек черного хлеба, кусочек говядины, овощи на пару.
13.40 - 2 тефтели мясные, кофе б/сахара + салат
17.00 - 2 кусочка дыни и 2 кус. арбуза нет еды
18.30 - 24.00 банкет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Торт не ела)))
На ночь кефир, даже после застолья.
Вода за день ?

да-да, кефир на ночь был и 2 л. воды тоже.

Блокнот день 6.

9.20 - стакан воды
9.40 - стакан кофе с кусочком сыра (моцарелла)

10.10 - хлопья цельнозерновые AXA с молоком нужна настоящая каша
12.15 - 3 кусочка дыни это перекус, еды нет
12.40 - тефтели (рис+индюшиное филе) - 3 шт.+кусочек сыра (моцарелла), грамм 10
15.40 - салат Греческий с брынзой
19.00 - суп с половинкой кусочка черного хлеба, салат, шашлык (3 кусочка)
19.30 - арбуз 2 кус
23.30 - кефир

воды 2 л было точно

Последний раз редактировалось: prosto_olga (Вс 22 Июл 2012 - 16:32), всего редактировалось 3 раз(а)
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Сб 21 Июл 2012 - 13:00

Постарайся меню довести , примерно, вот до такого вида:
завтрак - каша на полу молоке или с кусочком мяса и салатом
2 завтрак - салат+ кусочек рыбы
обед - суп с мясом и хлебом
полдник - сала + 1-2 яйца
ужин - творог + фрукт

между едой можно пить чай\кофе и есть фрукты в приделах своей порции

Приветствуется настоящая каша, не хлопья. Из мясных и рыбных блюд предпочитай не котлеты или тефтели , а именно куском в тушено- вареном виде, т.к. в котлетах из за наполнителей уменьшается количество белка на порцию.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Сб 21 Июл 2012 - 13:28

дымка пишет: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ольга, привет!
Постарайся меню довести , примерно, вот до такого вида:
завтрак - каша на полу молоке или с кусочком мяса и салатом
2 завтрак - салат+ кусочек рыбы
обед - суп с мясом и хлебом
полдник - сала + 1-2 яйца
ужин - творог + фрукт

между едой можно пить чай\кофе и есть фрукты в приделах своей порции

Приветствуется настоящая каша, не хлопья. Из мясных и рыбных блюд предпочитай не котлеты или тефтели , а именно куском в тушено- вареном виде, т.к. в котлетах из за наполнителей уменьшается количество белка на порцию. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ага, спасибо! кашу на молоке я не ем, т.к. кипяченое молоко не признаю)
могу кашу без молока+запивать молоком
буду стараться мясо куском, просто вычитала, что мясо+рис полезно, поэтому сегодня сделала такие индюшино-рисовые тефтели. А вчера просто купила единственное, что было из более-менее нормальной еды в буфете)))
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Сб 21 Июл 2012 - 14:29

Твердый сыр из за повышенной жирности не используем, его добавляем только к кофе, но можно есть рассольные сыры типа брынзы, адыгейского до 100г в день.
К тефтелям добавляем салатик.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Вс 22 Июл 2012 - 16:31

Блокнот день 7

9.00 -стакан воды
9.15- кофе с кусочком шоколада (сыра не было)+ ложка творога
9.30 - греческий салат, 2 кусочка шашлыка=?г
12.30 - яблоко
большой перерыв 4 ч
13.30 - куриный бульон с ржаным хлебом (хотя на самом деле это был суп, из которого в кафе, после того, как я попросила бульон, выловили картошку и макароны [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] )+ салат (огурцы-капуста)+маленький кусочек курицы=?г
16.30 - синенькие на гриле+куриное бедрышко гриль=?г
Только 3 еды .
на ночь кефир
вода 2л

19.20 моцарелла 100 г., тушеная бобовая смесь грамм 100 и грамм 15 слабосоленого лосося
кефир на ночь.
воды 2 л было.

дымка, прошу Вас изменить мой первоначальный вес. Я сначала написала 97, а потом утром взвесилась и вышло аж 99 с хвостиком((( Напишите, пожалуйста, 99, как я указывала в анкете.

вопрос отпал сам))) внимательно перечитала тему)

Последний раз редактировалось: prosto_olga (Пн 23 Июл 2012 - 9:46), всего редактировалось 2 раз(а)
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Вс 22 Июл 2012 - 18:46

Сегодня только 3 еды, а нужно поесть не менее 5 раз. Это обязательно.
Например, в 9.30 - 12.30 - 15.00 - 17.00 - 19.00
Из супа картошку и макароны вылавливать бесполезно, весь крахмал уже перешел в бульон.

Так, что , добавляй еду, а то худеть совсем не на чем.

Напиши свой вес на начало программы, я исправлю.

Ко мне можно на "ты".

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Вс 22 Июл 2012 - 19:19

пришли гости))) едят торт с конфетами и испеченные мной маффины)) а я сижу пью чай
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Вс 22 Июл 2012 - 19:54

Ольга, держись!
А вообще, торт и конфеты не вкусные и очень приторные... :фуу:

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Вс 22 Июл 2012 - 20:23

держусь) съела правда около 19.20 моцареллу 100 г., тушеную бобовую смесь грамм 100 и грамм 15 слабосоленого лосося. сейчас хочу кофейка выпить и на ночь кефир. Но сегодня первый день КД, поэтому тяжко мне держаться(((
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Вс 22 Июл 2012 - 20:55

Слабосоленую рыбу пока нельзя, много скрытой соли, а это отеки.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Вс 22 Июл 2012 - 21:07

ага, буду стараться. по поводу веса - буду стараться все взвешивать, но порции не более 250 гр. иногда не всегда выходит взвесить...но порцию на вид я определяю, я ж полгода взвешивала))
а что у меня с понедельника? 1 этап? или еще нет?

Ой, только увидела, что у тебя 3 сына))) А у меня только девочки получаются))) Но тоже три))
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Вс 22 Июл 2012 - 22:11

Блокнотик длится 14 дней, далее 1 этап.

Я бы от девочек...трех... тоже бы не отказалась. В настоящий момент со мной только младший, а старшие почти разлетелись уже из гнезда. Скучно...

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Пн 23 Июл 2012 - 9:45

Блокнот день 8.

7.05 - стакан воды
7.20 - чашечка кофе с кусочком черного шоколада
7.35 - бобовая смесь 100 г., творог с 1 ч.л. меда (взвесила изначально 130 г., но съела не более 100, не смогла больше)
10.40 - ёжик (рис+куриное филе) - 100 г., яйцо всмятку - 60 г., сок апельсиновый 125 г. чай\кофе\воду\сок пей через час после еды, в порции должна быть еда
12.50 - тунец в собственном соку консерва 20 г+салат (огурцы, помидоры, перец, зелень, масло оливковое - 200 г.)+кусочек ржаного хлеба 20 гхлеб добавляем только к супу
15.20 -яблоко зеленое
16.30 - суп-пюре грибной + суши-роллы. порция в сумме не более 350 г.
16.45 - каппучино с молоком без сахара
19.00 -арбуз 4 кусочка

Пришли результаты моих анализов (сдавала курс "причины лишнего веса")
в общем, из плохого:
холестерин 6,45 ПРИ НОРМЕ ДО 5,2
*Липопротеиды низкой плотности 3,97 при норме до до 2.59
Липопротеиды очень низкой ммоль/л 0.26 - 1.00
плотности (VLDL) - 0,24 при норме ммоль/л 0.26 - 1.00

Нужно ли как-то скорректировать меню в связи с данными анализами?

Последний раз редактировалось: prosto_olga (Пн 23 Июл 2012 - 20:01), всего редактировалось 6 раз(а) (Обоснование : Девочки,не пишите сообщения подряд с интервалом менее 12 часов. Если хотите что-то дополнить-пользуйтесь кнопкой "правка")
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Пн 23 Июл 2012 - 13:05

:ay: Ольга, привет! Мы как раз и занимаемся коррекцией твоего меню, приближаем его к правильному питанию. Постепенно, после нормализации меню , здоровье будет улучшаться. Во время прохождения программы ты привыкнешь к определенным порциям и продуктам и будешь питаться так и после окончания программы. Так , что это питание на всю жизнь.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Evgesha в Пн 23 Июл 2012 - 20:13

Ну что, Оля, просто_Оля, вот я и до тебя добралась! По твоим меню, видно, что ты ешь нормальные правильные продукты, а значит ты будешь прекрасно худеть.
Первое - это твой холестерин. Через полгода, у тебя будет абсолютно нормальный холестерин. Если, конечно, не будешь подъедать лишнее.
Второе. Нужно полностью убрать такие продукты, как соленую, даже просто подсоленную рыбу, все виды колбас, сосисок. Это приводит к внутренним отекам, и увеличению веса. Бананы запрещены на программе, сахар - запрещен.
Привыкай к кефиру, простокваше. Йогурты не рекомендуются.
Третье - твоя задача на первом этапе, пить воду до 2литров в день, съедать 250г еды каждые 3 часа, есть суп ежедневно 350г с кусочком ржаного хлеба.
Все остальное, Оля тебе уже рассказала. Тебе повезло, ты попала в руки лучшего Лекаря нашего сайта. Слушайся ее, слушай ее советы.
Успеха тебе и удачи!

* КНИГА ПОХУДЕНИЯ *
* Сообщество полных людей *
* Мой Домашний Аукцион *
Evgesha

Крыса Женщина

Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Страна :

http://nepishka.narod.ru/

Сообщение автор prosto_olga в Пн 23 Июл 2012 - 20:33

Ой, Татьяна Львовна, здравствуйте! Так приятно Вас видеть. Я Вам верю)))))) И Ольге тоже верю))) Спасибо Вам большое! Я Вас не подведу!!!

Если можно, спрошу еще быстренько. У меня вот-вот начнется аллергия на амброзию. Придется принимать антигистаминные средства и препараты с гормонами. Обычно это фексофаст+беконазе или назонекс+кромогексал в глаза. И еще я пью гормональные контрацептивы. Это может повлиять на процесс похудания?
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор Evgesha в Пн 23 Июл 2012 - 21:31

Посмотрим по ходу дела, но помешать худению может, конечно. Но все равно похудеешь, только за более долгое время. А может и не повлияет, посмотрим, у всех по-разному ladoshki

* КНИГА ПОХУДЕНИЯ *
* Сообщество полных людей *
* Мой Домашний Аукцион *
Evgesha

Крыса Женщина

Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Страна :

http://nepishka.narod.ru/

Сообщение автор prosto_olga в Вт 24 Июл 2012 - 19:21

Олечка, с Днем Ангела!!! angel

Блокнот день 9.

7.00 - вода
7.15 - чашечка кофе с долькой черного шоколада
7.40 - творог с 1 ч. л. меда 100 г. + фасоль с грибами 130 г.
10.30 - салат огурцы+капуста 150 г., омлет 100 г.
13.50 - суп-пюре грибной + роллы с огурцом и угрем = ?г
14.00 - сок апельсиновый
16.00 еда
17.00 - арбуз 4 куска
5 часов без еды
19.00 - рагу овощное (синенькие + перец+лук+грибы+помидоры с оливковым маслом) 200 г.
на ночь кефир
вода 2л

22.50 - кефир
вода 2 л. в день

Последний раз редактировалось: prosto_olga (Вт 24 Июл 2012 - 22:52), всего редактировалось 1 раз(а)
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Вт 24 Июл 2012 - 22:41

:ay: Ольга, привет! Спасибо за поздравление! Тебя тоже поздравляю с днем Ангела.
По меню:Меню слабое по белкам во второй половине дня. Перерыв без еды получился более 5 часов. Сок и арбуз за еду не считается. И получается организм на похудение сегодня не работал, а складывал все про запас, мало ли кормить совсем не будут.
За день должно быть 2 салата с маслом.
К супу добавляем хлеб.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Вт 24 Июл 2012 - 22:51

Блокнот день 10.

7.40 -стакан воды
8.15 - кофе с долькой черного шоколада + сыр 20г
8.30 - тушеные овощи-полусуп (баклажаны+перец+грибы+лук) 185 г. + яйцо 60 г.
11.00 - салат (огурец, помидоры, оливки + оливковое масло) 199 г. + яйцо 50 г.
14.30 - куриный бульон с кусочком черного хлеба, овощи тушеные, рыба - общий вес около 350 г.
перерыв не менее 2-х часов
15.40 - роллы с огурцом
перерыв не более 3-х часов
19.00 - салат (огурец, помидоры, оливки + оливковое масло) 100 г., куриная грудка запеченая 100 г., тушеные овощи 50 г.
19.30 - стакан сока яблочного магазинного?
20.00 - дыня - 3 кусочка

вода 2 л.
перед сном будет кефир по-любому))

Полусуп я супом не посчитала, поэтому и хлеб к нему не добавляла))) Сыр завтра будет, закончился((
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Ср 25 Июл 2012 - 21:49

:ay: Оля, старайся первую половину дня уплотнять мясом и рыбой, а вторую облегчать яйцами и творогом.
Яиц в день можно не более 2-х, в неделю не более 5-6 шт.
Держи перерыв не более 3-х ч, и не менее 2-х часов.
Если нет сыра, то к кофе можно добавить ложку творога.

Скопируй,пожалуйста, код и вставь в сообщение этой темы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], нажми на кнопку с двумя буквами А,чтобы она стала красной и заполни таблицу своих замеров,не забудь сохранить.
Код:
[table border="5"][tr][td]

[/td][td]02.07.10
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr][tr][td]Вес
[/td][td]...
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr][tr][td]Шея
[/td][td]...см
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr][tr][td]Плечо
[/td][td]...см
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr][tr][td]Грудь
[/td][td]...см
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr][tr][td]Талия
[/td][td]...см
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr][tr][td]Таз
[/td][td]...см
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr][tr][td]Бёдра
[/td][td]...см
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr][tr][td]Голень
[/td][td]...см
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][td]
[/td][/tr][/table]

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Пт 27 Июл 2012 - 21:44

29.07.10

Вес
96,3

Шея
35,5 см

Плечо
37 см

Грудь
110 см

Талия
92 см

Таз
120 см

Бёдра
116 см

Голень
47 см

вес на начало ведения блокнота 99,3 кг.
отвес за 2 недели на блокноте 3 кг.
prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор prosto_olga в Пт 27 Июл 2012 - 21:59

Пропажа вернулась, что-то с компом, а с айпада я тут писать не могу почему-то(((

два дня были очень тяжелых морально. Сложные дела, по несколько часов подряд в суде...и режим весь нарушается(((
Вчера даже плакала((( утром выпила как положено пару стаканчиков воды, приезжаю в суд и перед долгим уголовным делом бегу в туалет))) А там-закрыто. Я обошла 5 кабинетов (!!!) - говорят не положено, только сотрудникам. Спрашиваю, а что я по их мнению должны делать??? если заседание впереди на несколько часов? качают головами в ответ. Когда уже просто расплакалась, пожилая женщина сжалилась и дала ключи. так что не только ест ь не получается, иногда и пить нельзя, иначе что потом делать? ((((
А сегодня еще хуже со временем. и я не знаю, что мне делать.
Я понимаю, как надо, я сломя голову мчусь обедать в каждую свободную минуту, но если у меня не получается соблюдать 3-х часовой перерыв, то значит, что я никак не могу это изменить(((((((((

в общем, мое меню:

День 11.
вода утром
кофе с кусочком шоколада и 20 г сыра
8.30 - овсянка 130 г., филе куриное 50 г., моцарелла 50 г., помидор 20 г.
11.50 - уха (юшка) с черным хлебом, греческий салат, лосось запеченный - всего около 350 г.
14.40 творог с 1 ч. ложкой меда - 100 г., моцарелла 50 г., актимель 70 г.
18.00 - салат овощной с оливковым маслом 200 г.

Вечером просто вырубилась от усталости и только утром увидела, что стакан кефира так и остался стоять на столе...воды 2 л.

День 12.
вода
кофе+шоколад+сыр
8.30 - завтрак салат 150 г. с оливковым маслом, гречка 100 г.
15.00 - куриный бульон с черным хлебом, салат капуста+огурец, мясо отварная телятина, всего 350 г.
19.00 - 200 г. творога с 1 ч.л. меда.

на ночь будет кефир.

Замеры сейчас постараюсь сделать, что-то не понимаю, как в ту табличку их вставить. или уже лучше утром замериться?

П.С. Еще вычитала совет слушать свой организм. так вот, моему организму совершенно не хочется мяса, хотя раньше я практически не ела салаты, одно мясо почти. Но сегодня силой заставляла себя съесть кусок телятины, а салаты идут хорошо и постоянно хочется молочного. У нас еще тут жара сорокоградусная...нужно ли себя насильно заставлять?

prosto_olga

Кабан Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Пт 27 Июл 2012 - 23:11

На счет больших перерывов я уже выше предлагала :
Единственное , что могу предложить, кушать суп- пюре перед такими долгими перерывами. Вот как раз 4-5-6 часов на нем можно продержаться. Но в нем обязательно должно быть мясо.
Evgesha пишет:
Порция супа-пюре, объемом в 250 мл, будет перевариваться в вашем желудке не менее, чем 5-6 часов.
Были проведены эксперименты над военнослужащими армии России, и американскими солдатами, эксперимент полностью подтвердил полученные выкладки. Суп-пюре и действительно переваривается через 6 часов, и чувство голода не возникало.

Может попробуешь утром есть суп-пюре.А там как получится.

Замеряться лучше утром.

Если хочешь похудеть - нужно есть.

Evgesha пишет:
Понимаешь что происходит при похудании, организм подобен костру, на котором тает твой жир. А тает он, только в том случае, если в костре горит ровное сильное пламя. Каждые 2-3 часа, это пламя нужно поддерживать, если пропустить очередную еду, или плохо поесть, в нашем примере костер, он или затухнет, или совсем погаснет, и процесс варки приостановится, или совсем перестанет бурлить, и нужно будет все делать заново. Т.е., разжечь костер, дождаться хорошего пламени, поставить котелок в костер, дождаться кипения, потом бурления, и все снова заработает.
Абсолютно все это и происходит в организме.
Ты худеешь на энергии своей съеденной еды, и чем регулярнее ты подбрасываешь еду в топку своего организма, тем быстрее худеешь.
Организм тратит колоссальное количество энергии на переработку съеденной твоей еды, и за счет этого худеет.
Если ты не ешь, а перекусываешь, это значит, что ты подбросила не хорошее полено, а веточку, она вспыхнет и угаснет очень быстро, и костер начнет затухать, а организм останется без еды.
Вот так дела обстоят при похудении...

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент