Пышка - Худышка

Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Приветствие

Самые активные пользователи
Evgesha (56629)

Ника (39944)

ЮлияАлександровна (28424)

дымка (22940)

Воробушек (21090)

Елена - Алена (4810)

sirinka (4102)

tamarico (3835)

НатАлекса (3825)

Limonchella (3155)

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

--------------------------------------------------------------
Афоризмы
"За улыбку платим слезами, за радость – грустью, за веру – отчаянием, за любовь – одиночеством. У жизни свои расценки. "

"Очень важно найти того, кто смотрит на этот мир так же, как и ты. "

"Не печальтесь ни о чем заранее и не радуйтесь тому, чего еще нет. "

"Когда во что-то искренне веришь, даже во что-то воображаемое – это начинает существовать. "
Современная долговременная программа похудания
Что мешает иметь стройную фигуру Все мы в раннем возрасте слушаем родителей, учителей и других важных для себя людей. Мы перенимаем у своих наставников как хорошее и полезное, так и разнообразные вредные привычки, негативные убеждения и ограничения. Как Вы думаете, какие пищевые привычки сформируются у человека, если ни его родители, ни бабушки с дедушками, ни их родители никогда не следили за своим здоровьем, питались жирной высококалорийной пищей в преувеличенном количестве и не вели активный образ жизни? Любой, кто будет вести такой образ жизни, неизбежно в конце концов наберёт лишний вес, независимо от генетики и комплекции. Как только Вы поверите в то, что Вы предрасположены к лишнему весу, это сразу же проявится в Вашей реальной жизни. Потому что для того, чтобы набрать лишних 10 килограмм, необходимо всего лишь в течение месяца усиленно питаться и меньше двигаться. Вы ведь об этом уже знаете не понаслышке, разве нет? Неопытному в вопросах здорового питания человеку легко потеряться в этом море информации и начать эксперименты с разными диетами, которые часто приводят к противоположному результату - все сброшенные килограммы возвращаются, а вес становится еще больше, чем до начала экспериментов со своей фигурой. Это происходит из-за того, что большинство предлагаемых диет обещают фантастические результаты в короткие сроки при условии исключения каких-либо продуктов. Такие диеты нельзя назвать сбалансированными, потому что они ограничивают поступление необходимых для Вашего тела и мозга полезных веществ.Продолжение читаем в статье
Самые интересные темы

Почему мы хотим похудеть.
Почему вы начинаете худеть на нашей программе? Многие из вас прошли долгий путь к своему похудению. И причины и мотивы своего худения, у все почти одинаковые,поэтому углубляться в эти причины мы не будем. Факт в том, что вы хотели просто похудеть. Многие даже и худели, хорошо худели, сбрасывали по много килограммов, радовались, но проходило какое-то время, и вы вновь возвращались в прежнюю форму. Так в чем же дело?
Продолжение читаем в статье
www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".
ТОП 100 - Яндекс метрика -Li

Яндекс.Метрика

Благодарность

Страничка Mirei - блокнот

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Страничка Mirei - блокнот

Сообщение автор дымка в Пн 17 Дек 2012 - 15:42

(600x400, 61Kb)
Чтобы худеть - нужно есть !!!!! :ок:

Блокнот с 11 марта 2013г 85 кг
Блокнот с декабря 2012г 86 кг

Последний раз редактировалось: дымка (Пн 11 Мар 2013 - 20:42), всего редактировалось 2 раз(а)

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Как вас называть? : Ольга
Дети : 5 сынов 23, 21, 11, 11, 10 лет и 4 дочки 9,9,8,7 лет
Страна :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Страничка Mirei - блокнот

Сообщение автор Mirei в Пн 17 Дек 2012 - 22:33

Доброй ночи! Только смогла выйти в инет. Большое спасибо за страничку. Очень приятно, что все так быстро и красиво! Прочла пожелания. Обязательно все приму к сведению.

Потихонечку начинаю знакомится с информацией на сайте, о похудении. Очень хочу дойти до заветной цели.
Mirei

Овца Женщина

Как вас называть? : Анюта
Дети : Сыночек.
Страна :

Сообщение автор дымка в Пн 17 Дек 2012 - 22:59

:ay: Mirei, привет! Добро пожаловать на программу похудания. ( Напиши, пожалуйста, свое имя в профиле.)

Это твоя страничка. Тут мы будем работать.
Напиши немного о себе, о своем образе жизни, как проходит твой день, какая у тебя работа (активная или сидячая), историю того как и почему по твоему мнению ты поправилась, чего ты ждешь от программы, чего хочешь добиться.
Если есть какие-то заболевания, аллергии, противопоказания - обязательно укажи - это поможет при работе по Программе.
Внимательно прочти все, что в этом сообщении, в том числе и в спойлерах, также заполни свою анкету, после чего я заполню твою страничку.
Обязательно сфотографируйся до начала программы, что бы потом было с чем сравнить, так сказать для истории, лучше будет если это будет в одежде хорошей по размеру сейчас, потом ты увидишь на сколько она станет велика, или это может быть одежда, которая сейчас не налазит и ты стремишься её одеть в будущем.
Сделай себе, пожалуйста, линеечки о том, что ты на блокноте (потом будешь в ней менять этапы) и линеечку с динамикой веса.
Прежде чем задать вопрос на страничке, внимательно читаем эту тему. Экономим время и силы друг друга!
Если что-то непонятно - обращайся.
Удачи!

И вот тебе путеводитель по форуму, может сгодиться:
Ты уже успешно начала свою программу и теперь считаешься полноправным жителем Пышки-Худышки.
Приглашаю тебя подключится к общественной жизни форума.
Предлагаю прогуляться по форуму, по разным темам.
УТРО мы начинаем с просмотра новостей в Ведомостях
ЗДЕСЬ
мы выставляем свои фотографии различной тематики, ты можешь посмотреть на других и себя показать.
ТУТ
можешь побыть в роли журналиста и узнать побольше о жизни однополчан , а также сама стать интервьюируемой.
ЗДЕСЬ
наш котеджный поселок, можешь пройтись по гостям и принимать гостей в своем собственном домике.
ЗДЕСЬ мы будем говорить о наших проказниках, об их проделках, вопросах воспитания и ухода.
А ТУТ
просто лавочка для болтовни на любые темы.

Остальное я даю тебе на самостоятельное изучение. Заглядывай в каждую щелочку, любопытствуй, вопрошай, отвечай!!!
Помощником в этом тебе будет НАВИГАТОР по форуму

УДАЧИ!

Несколько дней записывай свое обычное меню, далее будем исправлять ошибки в питании!
Продолжаем блокнотик!

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Пн 17 Дек 2012 - 23:08

О себе. История моего похудения начинается с самого детства. Я была плотным ребенком, но не безобразным. Моя мама за мной следила и к 13 годам я была похожа на дюймовочку. Причем тогда все случилось само собой.

В 19 лет я вышла замуж. тогда мой вес был около 58 кг. Муж носил меня на руках и приходил каждый день с наивкуснейшим тортом. В 20 я уже весила 95 кг. Стала себя стесняться. В зеркале не узнавала. Никто не насмехался, но приятного в ощущениях было мало. Мой образ превращался из 20-ти летней в 40-ка летнюю.

В один момент что то почувствовала и решила, надо менять образ жизни. Перестала есть все подряд, села на вегетарианскую диету. Потом стала увлекаться голоданием. В итоге-ела только раз в день либо тушеную капусту, либо сырые овощи, в очень ограниченном количестве и голодала по 3 дня раз в месяц и 1 день раз в неделю.

За три месяца я сбросила 45 кг. Стала похожа на скелет. Кость у меня достаточно широкая. Три раза попадала в реанимацию. Отказывали почки. Диагноз - анарексия. Но слова врачей, родителей, мужа ничего не давали я не начинала есть.

Помогла Богом данная беременность.Я поняла, что если я не начну есть я потеряю ребенка. Что было плохо? Я не ела, я - жрала. Пошла рожать я уже снова 95 кг. Роды были ужасные. Ребеночка еле спасли, а у меня через неделю опять отказали почки - реанимация, потеря молока, жуткие восстановительные процедуры. Результат через три месяца после родов я весила 60 кг. Еще через месяц 55кг. Сынок очень болел и я таяла, хотя и ела или мне так казалось, что ела.

Но через год все подуспокоилось. Моя лапонька рос и все было более или менее. Я не работаю после рождения ребенка-занимаюсь его воспитанием и домом. Муж категорически против работающих мам. Да я и сама не хочу. Забот по дому, с ребенком, увлечения и т. д. слишком много и к концу дня я так выматываюсь, что валюсь с ного.

Про мой вес. Он начал стремительно расти. За 2 года я набрала уровень 86 кг и он держится по сей день. Все мои прошлые опыты похудения меня пугают. Может быть в этом и есть причина моих теперешних неудач.

Но я по прежнему хочу почувствовать себя той, какой была в молодости. Хочу нравиться самой себе, хочу быть здоровой и спокойной. Я заметила, что когда я меньше ем, то тревоги в голове тоже меньше. Хочу носить красивую одежду. Хочу идти по улице и ловить на себе взгляды. Мечты, мечты, мечты.

Но я всетаки верю, что все должно получиться.
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор Mirei в Пн 17 Дек 2012 - 23:25

@дымка пишет: Mirei, привет! Добро пожаловать на программу похудания. ( Напиши, пожалуйста, свое имя в профиле.)

Я посмотрела свой профиль. Не очень поняла, где мне вписать свое имя? Извиняюсь, заранее если вопросы неуместны, но я не могу быстро осваиваться в новых местах.

Заранее благодарна за помощь и поддержку.
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Пн 17 Дек 2012 - 23:28

Конечно же все получится. Голодать уж точно не придется.

Да, испытания у тебя не из легких. :confused:

Но сейчас будет все по другому.

Чтобы изменить имя зайди в профиль. И напротив "Как вас называть?" напиши свое имя.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Вт 18 Дек 2012 - 12:51

Добрый день! Я немножечко не поняла. По приему пищи и весу я должна отчитаться в конце всего дня или после каждого приема пищи?
Например если в конце дня, то утренний вес и все то, что я съела за день с учетом веса еды?
Или отчитываться отдельно за завтрак и вес, второй завтрак и вес, и т. д.?
Сегодняшний отчет напишу вечером, т. к. с утра все прошляпила. privet
Спасибо за помощь! класс
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Вт 18 Дек 2012 - 16:05

:ay: Добрый вечер!
Анюта, здесь на страничке каждый день записываешь свое меню. (Первые три дня пиши свое обычное меню, без изменений)
Например, так:
стакан воды 250
чай 200 с 2 кус. шоколада
8.00 каша 150г+ мясо 50г+ салат 50г
10.00 рыба 100+ салат 150г
......
вода за день 2л
на ночь кефир

Вес мы сдаем по пятницам, вот по такой схеме:
вес на начало программы - кг
вес в прошлую пятницу - кг
вес сегодня - кг
отвес за неделю - кг
отвес за программу - кг

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Вт 18 Дек 2012 - 20:50

Добрый вечер!
Догадываюсь, что сегодня питалась неправильно, но весь день в бегах и делах. В дальнейшем не буду себе такого разрешать.
Итак...
11-00
кофе с молоком и с заменителем сахара. (270 гр.)
13-00
кофе с молоком и заменителем сахара. (270 гр.)
15-00
кофе с молоком и заменителем сахара. (270 гр.)
20-00
рыбный пирог (120 гр). -рыба не жирная, тесто тонкое на твороге, но рыба перемешана с сыром),
сырное печенье - сухое (60 гр.), а всего 3 штучки, но какой большой вес.,
кофе с молоком и заменителем сахара.
Кофе в чашку ложу 1/5 чайной ложки. Крепкий пить не могу, но и от вкуса кофе пока отвыкнуть тоже не получается.
По поводу сладкого. Знаю, что сахаразаменитель вреден, но не сладкий пить не получается, что делать не знаю? Сахаразаменителем пытаюсь снизить калории.
Вот так сегодня выглядит мое питание. Да совсем чуть не забыла обязательно выпью перед сном кефир. Это вероятно единственное правильное действие , в отношении еды, за сегодня.
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Вт 18 Дек 2012 - 21:04

Анюта, сахарозаменитель , конечно, исключаем из меню совсем.

Evgesha пишет:

Сахарозаменители - это обман для организма... Выглядит это так, применительно к организму. Ваш организм получил сахарозаменитель, обрадовался, начал с ним работать, а сырья-то нет, обман! А, сахар обязательно нужен для работы мозга, печени и др. систем и органов, значит работать не с чем, организм из своих резервов все равно все сделает нужное, но... постепенно, запасы истощаются, органы и системы начинают задыхаться без этого сырья, организм, вместе с вами, начинает болеть и не один врач не может понять, что с вами случилось! Вы ведь не рассказываете своему основному врачу, что вы сейчас на диете, что отказались от сахара и уже давно пользуетесь сахаро заместителем вместо нормального сахара. А, даже и скажете, он может не придать значения этому. Ведь не все врачи знают диетотерапию. А у вас тем временем, головные боли, запоры, тошнота, необъяснимые симптомы похожие на отравления. Это стала сдавать печень, нет дезинтоксикации всего организма, вы начинаете отравлять сами себя! И это на фоне хороших анализов. Со временем, и анализы станут плохими, и, наконец, кто-то из врачей догадается, что с вами происходит.
Но, зачем же доводить до плохого? Лучше просто взять и положить в чай или кофе чайную ложечку нормального сахара, или фруктового сахара, и начинать отучать себя от сахара вообще, пить чай и кофе без сахара. Если так не получается, добавляете мед.
Организм получает углеводы с фруктами, там их как раз столько, сколько организму требуется для своих нужд, и для мозга, и для печени и для др.
Конечно, есть много любителей сладенького, особенно на нашем форуме! Но, наши девочки уже поняли, и, приняли нашу концепцию - без сахара все значительно вкуснее!

Анюта, не забывай есть! :eda1:
Продолжаем программу!

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Ср 19 Дек 2012 - 0:22

Evgesha пишет:
А у вас тем временем, головные боли, запоры, тошнота, необъяснимые симптомы похожие на отравления. Это стала сдавать печень,
Да именно такие симптомы сейчас со мной и происходят. Я все поняла спасибо за объяснение. Выкинула сахарозаменитель. :лечись: Тогда, пока, немного сахара или меда, а постепенно буду совсем уходить от сладкого.
Я не сладкоежка по поводу конфет, пирожных, тортов. Могу есть, могу не есть, если надо. Но вот сладкий чай или кофе- это привычка с детства. dite У меня ощущение, когда я пью несладкий чай или кофе, будто меня немного подташнивает. Но думаю, что смогу перебороть себя и привыкну. :eda1:
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Ср 19 Дек 2012 - 11:36

Попробуй добавлять чайную ложку меда в чай или кофе.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Ср 19 Дек 2012 - 21:47

Добрый вечер! Хотя для меня он сегодня стал очередным и ужасным. Я опять сорвалась. Наелась до болей в желудке и отправилась к унитазу, вызывать рвоту. От переедания невозможно было дышать.
Я сегодня завтракала кашу, обедала супом, пила около 2-х литров воды.
Пришла домой в 20-00. Решила поужинать запланировано: отварные макароны из твердых сортов пшеницы в йогуртной заливке и салат из свеклы с апельсинами и петрушкой. (250 гр.) Поела, но увидела на плите мясную поджарку и тут мой мозг отключился. Опомнилась, когда доедала батон с абрикосовым вареньем. Последние куски в себя впихнула и побежала в туалет. Я не заставляю себя вырывать еду специально. У меня обжорство происходит до рвоты. слезы
Я уже начала сравнивать себя с алкоголиком. Зависимость от еды налицо. В моменты жора у меня ощущение, что это мой последний шанс поесть в этой жизни. Что еды я не увижу больше никогда и я уже не помню, что и в каком количестве я ем. с ума сойти
Как мне уйти от этого? Я после таких моментов чувствую себя настоящей свиньей. Ненавижу себя и ругаю. И на кокое то количество дней восстанавливаюсь, но все возвращается. kirpich
Как я устала от своего такого поведения! Как мне уйти от этого?
У меня трясется все тело, я ни о чем не могу думать кроме еды в эти моменты, лишь бы получить эту злополучную порцию. kap
У меня уже крик души!!! Пожалуйста помогите мне избавиться от моей зависимости. nic
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор Mirei в Чт 20 Дек 2012 - 12:36

Добрый день! :ay: Сегодня вроде все идет хорошо. Плохое настроение сов вчерашнего дня улетучилось. Свое поведение в отношении пищи я пересмотрела. И свой настрой на похудения я пересмотрела тоже. Верю в лучшее! класс
Вечером отпишусь за съеденное и выпитое.
:овощи:
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Чт 20 Дек 2012 - 13:19

Анюта, привет! Настраивайся на лучшее!
Срывы еще будут и не раз, но они будут все реже, и реже.
Главное , тебе сейчас нужно наладить бесперебойное правильное питание. Все постепенно придет в ному.
После срыва нужно , как можно быстрее перейти к правильному питанию.
И помни, ты не одна! Мы рядом!
Жду твое меню!

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Чт 20 Дек 2012 - 19:37

Добрый вечер!
Мое меню на 20. 12. 2012 г.
3 день блокнота
Завтрак 9-00
кофе несладкий, кусочек сыра
Второй завтрак 11-00
Каша геркулесовая 180 гр.
Кусочек шоколада 7 гр.
Кофе с молоком и чайной ложечкой меда.
Обед 13-00
Суп картофельный 250 гр.
Перекус 16-00
финики 30 гр., хлебец пшеничный
Ужин 19-00
Отварной рис 100 гр. с курицей 50 гр. , салат капустный 100 гр.
Чай с чайной ложечкой меда.
21-00 кефир
вода за день?
Ну вот и все. Наелась?
Вроде наелась.... :овощи:
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Чт 20 Дек 2012 - 20:34

Анюта, с завтрашнего дня начинаем постепенно исправлять ошибки в питании.
Утро начинай со стакана воды, этим ты разбудишь свой организм.
Далее через 15 минут нужно выпить горячий напиток с 2 кус горького шоколада.Это твоя энергия на целый день.
Еще через 15 минут можно приступать к завтраку.
После завтрака кушаешь каждые 2-3 часа порциями по 250г, с супом 350г. За день нужно поесть не менее 5-ти раз.
Старайся,что бы в каждом приеме пищи были белки( мясо,жирная рыба,творог,яйца) и клетчатка (фрукты , овощи, каша).
Обязательны суп или бульон , и два салата за день.
За день нужно выпить 2 л чистой воды.
К кофе добавляй сыр 20г, или ложку творога,т.к. кофе выводит кальций из организма.
Ужин заканчивай до 18-19 часов.Последняя еда не позднее чем за 3 часа до сна.

Продолжаем блокнотик!

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Пт 21 Дек 2012 - 17:43

Добрый вечер!
Вот мой отчет за сегодня.
4 день блокнота
Утро
7-00 стакан воды комнатной температуры.
7.15 кофе + сыр 10г+ шоколад
7.30 завтрак

9-00 кофе с молоком и сахаром (200 гр.)
10.00 второй завтрак
12-30 каша геркулесова (250 гр.) + кусочек мяса+ салат
13.30 кофе с молоком и сахаром
кусочек шоколада (7 гр.)

Обед
15-00 суп харчо (250 гр.) + кусочек мяса + хлеб
14.00 кофе с молоком и сахаром (200 гр.) + сыр 10г
Перекус
16-30 чай с сахаром (200 гр.)
отруби (100 гр.)
Ужин
18-30 рис с беконом и овощами - по китайски (200 гр) + кусочек рыбы
кекс (40 гр)
чай с сахаром (200 гр)
В 21-00 запланирован кефир.
только 3 еды
вода за день 2л

Я поняла что с завтрашнего дня я перехожу на программу.
У меня такой вопрос. Вес еды не должен превышать 250-350 гр., входит ли сюда питье, как чай или кофе, который я выпиваю минут через 15-20 после основного приема пиши, иногда выпиваю до приема пищи?Кофе\чай\воду старайся пить через час после еды, воду пожно пить за 30 мин до еды
Надо ли считать калории съеденного? Пока нет.
Надо ли жутко ограничивать свое меню и питаться отдельно от семь или можно просто сократить вес порции и питаться более рационально, чем раньше? Потому что питаемся мы разнообразно и я стараюсь не готовить жирную пищу, т. к. у ребенка больная поджелудочная железа. В основном все проварено и протушено. Как быть? Для программы как раз подходит разнообразная еда.
Надо совсем отказаться от выпечки?По программе под запретом пшеничная мука, и можно выпечку делать из любой другой муки. У нас в кулинарном разделе есть множество блюд по программе. Дело в том, что хлеб я не ем, если не этот ужасный срыв. Выпекаю опять же каждый день. Чего то даже не пробую, потому что не хочу, а иногда, кусочек кажется таким вкусным. Можно ли в таком случае съесть грамм 35-40, ну скажем в обед, а ужин ограничить салатом или какой другой низкокалорийной пищей? К супу добавляем кусочек ржаного хлеба, обязательно. Если вдруг очень-очень захочется съесть что нибудь, то нужно разрешить себе это, это чтобы не травмировать психику.А бывает так, что организму что то срочно требуется.
И еще такой момент, который меня очень беспокоит. Мне очень тяжело держаться вечером. Именно вечером после 20-00 у меня возникает сильное чувство голода, аж до помешательства. Как мне с этим бороться? Старайся первую половину дня уплотнять мясом и рыбой, а вторую половину облегчать яйцами и творогом.
Но вот, что я сегодня правда заметила. Я старалась с утра до вечера сегодня питаться более или менее правильно. Завтрак - завтраком, обед - обедом, поужинала и сейчас есть не хочется. Как правило к этому времени у меня уже бегали мысли в голове о еде. Единственное, что меня пугает это пустая невкусная диетическая еда. О чем я и спрашивала выше. Как же мне правильней поступить? Сегодня у тебя всего три еды, а нужно поесть не менее 5 раз.Просто организм твой голодает утром и набрасывается на еду вечером.
И последнее на сегодня.
Я очень извиняюсь но, около двух недель я не взвешивалась, т.к. мой вес держится стабильно уже 10 лет. Поэтому заполняя анкету я уверенно написала ту цифру, какая меня пугает это продолжительное время. Но сегодня встав на весы я увидела цифру 81 кг. Меня конечно это очень сильно порадовало, но зачем я это пишу. Что в отчетах о весе вы не пугались о том, что я не ем и вес резко упал. Нет у меня были очень измученные, загруженные недели. И видимо от всех передряг вес снизился до этого уровня. :stirka: :okno: :verevka: Так, что отчитываюсь:
Вес 81 кг.
Большое спасибо за советы, помощь и поддержку.
с начала программы 86кг
в прошлую пятницу? кг
сегодня 81кг
отвес за неделю 5 кг

Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Пт 21 Дек 2012 - 20:33

Анюта , на некоторые вопросы я ответила в твоем сообщении красным цветом.
По сегодняшнему меню.Завтрак старайся начинать как можно раньше. А то получается встала в 7 с, а поела только в 12ч.
День нужно начинать так:
Утро начинай со стакана воды, этим ты разбудишь свой организм.
Далее через 15 минут нужно выпить горячий напиток с 2 кус горького шоколада.Это твоя энергия на целый день.
Еще через 15 минут можно приступать к завтраку.

К кофе добавляем сыр 20г, делим это количество на все чашки за день. Т.к. кофе выводит кальций из организма.
Кашу кушаем только 1 раз в день, в первой половине дня. В зимнее время для похудения лучше подходит мясная каша с салатом.
Кофе\чай\воду старайся пить через час после еды.
К супу добавляем кусочек мяса\рыбы и хлеб.

После завтрака кушаешь каждые 2-3 часа порциями по 250г, с супом 350г. За день нужно поесть не менее 5-ти раз.
Старайся,что бы в каждом приеме пищи были белки( мясо,жирная рыба,творог,яйца) и клетчатка (фрукты , овощи, каша).
Обязательны суп или бульон , и два салата за день.
За день нужно выпить 2л чистой воды.
Вес целесообразнее всего исправить на 81 кг,и вести отчеты от этого веса. т.к. программу ты только что начала.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Сб 22 Дек 2012 - 19:33

Добрый вечер! :ay:
Отчет за сегодня.
? день блокнота
8-00 стакан воды
8.15 кофе
8.30 завтрак

8-30 кофе с молоком и медом (200 гр) + сыр 20г
10-00 каша геркулесовая (180 гр), сыр (20 гр)+ кусочек мяса+ салат
вода 200 мл
12-00 салат из капусты (200 гр) + кусочек рыбы
15-00 суп харчо (200 гр), хлебцы (2 шт), белок одного яйца
вода 200 мл+200 мл
16-00 Чай, творог (50 гр)
18-00 печеный картофель (100 гр), рыба (50 гр), томаты (100 гр)
вода 200 мл
19-00 яблоко (150 гр), отруби
вода 200 мл+200 мл
От последней еды \ перекуса до сна не менее 3-х ч
21-00 кефир кефир непосредственно перед сном
вода 200 мл
только 4 еды
вода за день 2 л
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Сб 22 Дек 2012 - 21:43

Анюта, старайся завтракать как можно раньше, чтобы быстрее запустить обмен веществ. Это очень важно.
Кушать нужно не менее 5 раз.
В каждой порции должны быть белки( мясо\рыба\творог\ яйца)
Воду пиши общее количество в конце меню.
Сыр добавляем только к кофе.
От последней еды (перекуса) до сна должно пройти не менее 3-х ч.
Вес целесообразнее всего исправить на 81 кг,и вести отчеты от этого веса. т.к. программу ты только что начала.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Вс 23 Дек 2012 - 19:54

Добрый вечер! :ay:
8-00
стакан воды + стакан воды
8-15
Кофе с молоком+кусочек шоколада (7 гр)+ сыр 20г
8.30 завтрак
10-00
Каша геркулесовая +кофе с молоком+ мясо+ салат =?г
12-00
Семга малосоленая (40 гр) + два хлебца нет полноценной еды
15-00
Суп(300 гр)+хлебец + кусочек мяса
17-00
Чай с медом+ отруби это не еда
19-00
Капуста кислая тушеная +рыба отварная (100 гр) =?г
20-00
Семечки тыквенные (50 гр)
23-00
Кефир
Только 3 еды
Очень хочу спросить, можно ли есть картофель? Если можно, то в какое время?
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Вс 23 Дек 2012 - 20:41

Анюта, тебе очень трудно исправлять свое питание или ты не читаешь мои рекомендации?
Картофель можно кушать только молодой , в летнее время.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Вс 23 Дек 2012 - 21:02

Милая Оленька, Я обязательно читаю твои рекомендации. Большое тебе спасибо. :Buket1
Понимаешь в чем проблема, я в принципе не очень люблю мясо. И я заставляю себя его есть, даже эти кусочки для меня достижение. Но я буду стремиться к тому, что ты мне советуешь.
Как мне понимать - нет полноценной еды? Объясни пожалуйста. не знаю
Мне очень тяжело есть до обеда и поэтому пока, все так плохо, но я стараюсь. Извини пожалуйста, что так...
Я никак не могу спланировать себе питание.
Вот я поняла
После сна - вода
Через 15 минут кофе+сыр+кусочек шоколада
Первый завтрак каша
Второй завтрак - тоже должна быть полноценная еда? (например что?) Легкая или какая?
Обед - суп+салат+мясо (можно мясо заменить рыбой, иногда?)
Полдник - мясо (или рыба?) + фрукты
Ужин - белки
Перед сном кефир.
Вроде разобралась. Завтра постараюсь питаться, как положено.
Еще раз извини пожалуйста.
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Вс 23 Дек 2012 - 21:16

Да, Анюта, постарайся постепенно прийти вот к такому меню:
стакан воды
чай\кофе
завтрак - каша на полу молоке или каша с мясом и салатом
2 завтрак - салат+ рыба
обед - суп с мясом и хлебом
полдник - салат и яйцо
ужин творог и фрукт
на ночь кефир
вода 2 литра
Белкового блюда в порции должно быть не менее 50-100г.
Семга малосоленая (40 гр) + два хлебца нет полноценной еды
Соленую и даже малосольную рыбу есть не рекомендуется из за повышенного содержания соли, соль задерживает жидкость в организме. малосольную рыбу, а так же брынзу перед употреблением необходимо вымачивать. К рыбе нужно добавить салат. Хлебцы добавляем только к супу.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Вс 23 Дек 2012 - 21:27

Большое спасибо!!! :Buket1
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Вс 23 Дек 2012 - 21:32

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Пн 24 Дек 2012 - 14:33

Милая Оленька, добрый день!
Долго думала вчера и сегодня. У вас очень хороший сайт и замечательная программа похудения. Но я увы в силу сложившихся обстоятельств не могу придерживаться строгого плана в питании и регулярно отчитываться в своем блокноте. Вокруг меня последнее время сосредоточилось много дел и я просто напросто забываю поесть или не могу найти времени на еду. Что конечно очень плохо, но увы реалии таковы.
Мне очень жаль, но я вынуждена пока покинуть форум. Надеюсь, что не на долго. Т.к. очень хочу в дальнейшем участвовать в Вашей программе.
Большое спасибо за помощь и поддержку пока-пока.
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Пн 24 Дек 2012 - 17:39

Анюта, как будут силы на программу - приходи.
Пока.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Evgesha в Ср 26 Дек 2012 - 10:41

* КНИГА ПОХУДЕНИЯ *
* Сообщество полных людей *
* Мой Домашний Аукцион *
Evgesha

Крыса Женщина

Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Страна :

http://nepishka.narod.ru/

Сообщение автор дымка в Вт 1 Янв 2013 - 12:03

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Evgesha в Вт 1 Янв 2013 - 12:38

* КНИГА ПОХУДЕНИЯ *
* Мой Домашний Аукцион *
Evgesha

Крыса Женщина

Страна :

Сообщение автор Mirei в Пн 11 Мар 2013 - 13:41

Добрый день! Я вернулась в программу. Я очень хочу похудеть. Мне это просто морально и физически необходимо стало.
Попытаюсь все снова прочитать и вспомнить и прошу Вашей нужной и замечательной поддержки.
Очень приятно, что есть такой сайт.
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Пн 11 Мар 2013 - 17:13

Анюта, привет! privet
Начинаем программу с блокнотика!

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Пн 11 Мар 2013 - 19:28

Доброго вечера! Пишу план питания на завтра.
1- день. Вес 85 кг. :begimot:
7-00 стакан воды
7-20 стакан кофе, сыр-10 гр, шоколад - маленький кусочек (завтра взвешу)
7-35 каша геркулесовая с 1 ч. л. меда, стакан воды (через 10 минут после еды)
11-00 рыба-100 гр, салат из овощей 150 гр, стакан воды.
13-00 суп (гречневый) 100 гр, рыба 100 гр, салат 150 гр, вода 1 стакан.
16-00 рыба 100 гр, морковь 100 гр, чай 1 стакан.
19-00 яйцо 1 шт, творог 100 гр, чай 1 стакан.
Перед сном - кефир 1 стакан.

Всего воды - 7 стаканов.

Олечка, если можно, то скорректируй мне питание сразу. Я вроде старалась делать по рекомендациям программы, но вдруг, что-то не поняла. tongue

Вопрос:
Какое количество мяса или рыбы в граммах желательно съедать в течении дня или за один прием?
Можно ли употреблять сухофрукты и какие, если можно?
Сколько грамм шоколада в день можно съедать?
Вроде, пока все.

Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Пн 11 Мар 2013 - 21:15

Добрый вечер!
Молодец! Все хорошо!
Но воду\чай\кофе\сок старайся пить через час после еды. Вес съеденной еды должен быть не более 250г, с супом 350г.
Вода за день 2 литра.
Какое количество мяса или рыбы в граммах желательно съедать в течении дня или за один прием?

В каждой порции должно быть не менее 50-100г белкового продукта.

Можно ли употреблять сухофрукты и какие, если можно?
Любые, кроме бананов, до 30г.

Сколько грамм шоколада в день можно съедать?
2 квадратика горькогошоколада, 15-20г.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Mirei в Вт 12 Мар 2013 - 17:37

Добрый вечер! Как прошел мой первый день:
Воды выпито 8 стаканов. (Думаю до сна будет выпито еще)
Питалась строго по плану. Не сорвалась. Не было желания съесть лишнего. Удивлена, что геркулес не подслащеный и не соленый гораздо вкуснее.
Физические нагрузки. Очень мало. На тренажере прошла всего 100 шагов. Нагрузку буду увеличивать.
Вес 85 кг.
План еды на завтра (2 день).
7-00 стакан воды
7-20 стакан чая/кофе, горький шоколад 10гр, сыр 10гр.
7-35 каша геркулесовая 150гр.+ кусочек мяса+ салат=250г
11-00 рыба отварная 50гр, капуста 100 гр.=150г
13-00 суп (гречневый) 150гр, рыба 50гр, салат из капусты с льняным маслом 100гр.+ хлеб
16-00 рыба отварная 50гр, капуста 100гр.=150г
19-00 яйцо 1 шт, творог 150гр.+ фрукт
Перед сном кефир.
Вода - планирую выпить 10-11 стаканов.
Вопрос:
Можно ли есть орехи? Какие и сколько?Орехи можно есть в зимнее время до 30г.
Можно ли в обед иногда суп заменить отварным рисом?Суп обязателен, можно есть в любое время дня.
Можно ли использовать соевый соус? Можно.
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор дымка в Вт 12 Мар 2013 - 19:12

Добрый вечер!
Молодец! Меню приличное!
Но, порции 250г, с супом 350г, и не менее 200г.
Кашу можно кушать на полумолоке, либо с мясом и салатом.
К супу добавляем хлеб, к творогу фрукт.

дымка
_
_

Кот Женщина

ЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Evgesha в Ср 13 Мар 2013 - 19:45

Физическими упражнениями можно будет заняться только в середине 2 этапа, когда окрепнет организм, и начнет снижаться вес.
Успеха!

* КНИГА ПОХУДЕНИЯ *
* Мой Домашний Аукцион *
Evgesha

Крыса Женщина

Страна :

Сообщение автор Mirei в Ср 13 Мар 2013 - 20:56

Доброго вечера!
Вес сегодня 84 кг. Вероятно ушла вода. :begimot: радуюсь
Воды выпито за сегодня 10 стаканов. (очень уж хотелось пить).
Плана еды держалась. Единственное, плюсом, съела 30 гр. сухофруктов с чашкой несладкого чая. pishka
Настроение очень хорошее. Случаются редко перепады, но я пытаюсь с этим бороться.
План еды на 3 день.

7-00 стакан воды
7-20 стакан чая/кофе, горький шоколад 10гр, сыр 10гр.
7-35 каша геркулесовая 150гр.+ салат 100 гр.=250г + кусочек мяса
перерыв не более 3-х ч
11-00 грудка куриная отварная 50гр, капуста 150 гр.=250г
13-00 суп (гречневый) 150гр, рыба 50гр, салат из капусты с льняным маслом 150гр.+ хлебец 2 шт.=350гр
16-00 грудка отварная отварная 50гр, капуста 200гр.=250г
19-00 яйцо 1 шт, творог 150гр.+ сухофрукты 30 гр.
Перед сном кефир.
Вода - планирую выпить 10-11 стаканов.
Опять возник вот такой вопрос:
Можно ли иногда кашу с утра заменить на мюсли с молоком разведенном водой наполовину? В целях похудения нужно есть настоящую кашу, мюсли не рекомендуются.
Большое спасибо за помощь и советы. Очень приятно осознавать, что если, вдруг, сделаешь что-то не то, тебе подскажут и помогут, направят в нужное русло.
Mirei

Овца Женщина

Страна :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу