Пышка - худышка

Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Приветствие

Самые активные пользователи
Evgesha (56629)

Ника (40321)

ЮлияАлександровна (28877)

дымка (22940)

Воробушек (21548)

Елена - Алена (4812)

sirinka (4130)

tamarico (3835)

НатАлекса (3825)

Limonchella (3174)

Последние темы
Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

--------------------------------------------------------------
www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2018. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".

Зимние правила похудения.
Вы едите:
Шоколад – 20г в день (обязательно),мед – 1чл. в день (необязательно),сухофрукты ,орехи, рис, домашние консервирования, свежие овощи, свежие фрукты, горячие мясные каши с салатами, и все продукты, положенные по программе похудения.
В зимнее время еда должна быть горячей, в крайнем случае - теплой.
Вы НЕ едите:
холодные супы и борщи, картошку, быстрые углеводы

ЗИМНИЕ МЕНЮ смотрим в теме «Кулинария»
http://www.mypishka.net/f42-forum

Гимнастика славянских чаровниц / Рождение звезды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Гимнастика славянских чаровниц / Рождение звезды

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Ср 13 Мар 2013 - 16:29

http://charovnici.narod.ru
Вводная статья про гимнастику:

Тело человека это тонкий и красивый механизм, где все взаимосвязано, учтено и выверено. Тело женщины вдвойне прекрасно и удивительно. Испокон веку оно дарит окружающим восхищение и, главное, дарит жизнь. Но, к сожалению, в современном мире женщины во многом подражают мужчине, противореча своей природе. Это приводит к проблемам и болезням. И потому, сегодня женщине как никогда нужна простая и эффективная практика, учитывающая ее природное предназначение, ее особенности и потребности.

Женская гимнастика «Рождение звезды» - психофизическая практика, дающая необходимый заряд телу и душе женщины.

Это 27 упражнений, из которых женщина сама составляет себе индивидуальные комплексы (3-5-7 упражнений) под конкретные ситуации.

Упражнения довольно просты и, в то же время, очень эффективны. Они физиологичны именно для женщины и учитывают максимум потребностей ее организма. Во время занятий стимулируются гормональные железы, лимфоток, прорабатываются внутренние мышцы и органы, улучшается кровоток, массируется позвоночник и суставы.

В результате занятий выравнивается гормональный фон. Тело становится расслабленным, пластичным и упругим, все органы и мышцы приобретают физиологичный тонус и, получая достаточное количество кислорода, начинают функционировать в полную силу и без надрыва. Повышается иммунитет, перестают беспокоить простуды и прочие сезонные «насморки». Все тело приобретает гибкость, уходят боли в спине и суставах, выравнивается позвоночник, оздоравливается нервная система, улучшается осанка. Фигура простраивается изнутри, внутренними мышцами, приобретает женственные, соблазнительные и естественные очертания. Походка и движения становятся гармоничными и красивыми. А также, улучшается состояние кожи, ногтей, волос.

Во время занятий женщина подключается к мощному потоку женской энергии. За счет чего обновляется ее собственная энергия. И постепенно меняется ее взгляд на мир и образ мыслей. Активизируется женское мировоззрение, доверие интуиции и собственным ощущениям.

Отдельно стоит сказать о воздействии женской гимнастики на органы малого таза и репродуктивную систему. Одной из основных причин женских заболеваний является зажатый живот и плохое кровообращение в «женских» органах. Упражнения «Рождения звезды» самым лучшим способом – растяжками, снимают с мышц зажимы и приводят их в естественный тонус, улучшают кровообращение. Также упражнения прокачивают внутренние мышцы живота, таза и ягодиц, разрабатывают тазобедренные суставы. Положительное влияние заметно уже через месяц занятий. Улучшается работа кишечника, повышается сексуальность, уходят неприятные и болезненные ощущения в критические дни. Интимная жизнь становится ярче, усиливается чувственность и чувствительность. Повышается здоровая способность беременеть. Женщина раскрывается как женщина.

меня зовут Мария Гусева. я была инструктором школы Адамовича в течение 2 лет. уже то ли год, то ли 2 как мы с ним "повоевали") и разошлись. Моя гимнастика ныне имеет свой "брэнд" - Рождение Звезды.
в общей сложности я занимаюсь гимнастикой больше 5 лет. отсняла свой видео курс по известным 27 упражнениям и он лежит в сети. по нему многие осваивают гимнастику самостоятельно, я даже не знаю - сколько таких людей.
до этого уже давно лежат фотографии и описания всех упражнений - по ним тоже люди умудрялись осваивать самостоятельно. кто-то в итоге отписывается, кто-то так и делает сам..
мне уже дважды мои девчонки присылали эту ссылку, поэтому я решила все-таки отписать.
Адамовича я не люблю, но ему однозначно спасибо за гимнастику. причем не только эту.
кстати, упражнения так называемых "чаровниц" я видела в Здраве у Мешалкина. только на фотографиях - дело до знакомство с автором не дошло, но и этого достаточно, чтобы понять что упражнения существуют САМИ ПО СЕБЕ. а авторы-воссоздатели - сами по себе.. где они их находят, как они их транслируют, что предлагают с ними делать - это проблема эго каждого из них.
а упражнения - древние, красивые, МОЩНЫЕ.
девушки, вы можете просто попробовать и сделать их - если при этом кто-то "выпьет" вашу энергию - считайте вам не повезло))))) мою энергию мало кому доступно выпить - я открыта, пож-ста, велкам. но, други мои, имейте в виду с кем связываетесь))))
а так-то что - можно и на рынок сходить, там тетя какая-нить криво посмотрит - вот уже и энергия испита...
мои вторые роды и беременность сильно отличались от первых. гимнастику я стала делать когда первому ребенку был 1 год (сейчас ему 6,5). я беременна 3 малышом...
обо мне можно почитать в моем жж http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/
там же в ЖЖ есть сообщество по гимнастике, где лежит видео-курс упражнений
http://community.livejournal.com/charaunitsa/
а вообще основная информация лежит в контакте в группах Рождение Звезды (их там несколько по разным городам, где я проводила семинары - Минск, Москва, Питер, Красноярск, Новосибирск)
там лежат мои интервью с Красноярского телеканала ТВК.
любой инструмент можно использовать во благо и во смерть. Библия - и крестовые походы..
только ЛЮДИ определяют, что им конкретно делать с данным конкретным методом или практикой. хотите гадать-ворожить-чаровать - и тп - можно. хотите любить-рожать и тп - тоже можно
тело у вас, сели вы будете делать гимнастику, точно будет здороветь. однако, если вы будете кормить эго - со временем, тело выдаст обратную реакцию.. все ж просто.
всем - удачи в ваших проектах)))
ссылка и эта тема мне изначально показались очень смешными))) особенно картинки))) но раз люди читают - значит им это надо. тогда пусть читают и другие отзывы, так мне показалось справедливым..

картинки кликабельны

Рекомендации по выполнению упражнений гимнастики Рождение Звезды.

Дыхание естественное, свободное, без задержек.

Состояние созерцательное.

Внимание направлено на собственные ощущения, мысли, эмоции, внутрь себя.

Выполнение.
Начинаем выполнение упражнений с исходного положения и заканчиваем в исходном положении. Для тех упражнений, которые делаются в две стороны: Все движения выполняются мягко, красиво и плавно, без чрезмерных усилий. Руки движутся по телу непрерывно, с небольшим давлением. После выполнения упражнения в одну сторону, возвращаемся в исходное положение, расслабляем все мышцы тела, сознательно расслабляем промежность, и затем выполняем упражнение в другую сторону. После выполнения упражнений также расслабляем все мышцы и промежность. Начинать выполнять упражнения можно в любую сторону. В гимнастике не надо тянуть носок, делать какие-то неестественные изгибы и прочее. Упражнения должны получаться КРАСИВО – это главный критерий. Второй критерий – удовольствие)).

Рекомендуется первое время (1-3 месяца) заниматься 4 раза в неделю по 7 упражнений в день, выполняя 1-3 повторений каждого упражнения. Но это не жесткая рекомендация. Количество упражнений, время суток и порядок их выполнения могут быть любыми, чувствуйте по себе.

Внимание! Если есть серьезные проблемы со здоровьем или существенные трудности при выполнении упражнений, рекомендуется начать практику с освоения исходных положений. Для этого становитесь по очереди в базовые положения трех миров: сначала верхний, потом средний, потом нижний. В каждом стойте примерно по 1 минуте и представляйте, как отработавшая энергия выходит наружу.
источник

Последний раз редактировалось: ЮлияАлександровна (Чт 14 Мар 2013 - 15:09), всего редактировалось 3 раз(а)

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Как вас называть? : Юлия
Дети : Мелания 2002 г.
Страна :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Гимнастика славянских чаровниц / Рождение звезды

Сообщение автор Евгениябф в Ср 13 Мар 2013 - 19:41

Евгениябф
МАГИСТР

Обезьяна Женщина
Магистр

Как вас называть? : Женя
Дети : Юля,1992г.р, Владилена,2002 г.р.
Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Ср 20 Мар 2013 - 19:28

Женя! А ты делаешь сама эту гимнастику или просто для информации выложила?
Светлана 46

Кот Женщина

Как вас называть? : Светлана
Дети : Сын и дочка
Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Чт 21 Мар 2013 - 9:30

Выложила, не Женя, а я...я делаю, только начала, о результатах говорить рано, но отзывы интерсные

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Чт 21 Мар 2013 - 9:56

Извини, Юля.Я почему-то подумала. что по- первах это была Женина информация.
Я занималась зарядкой. Очень интересная. А как у тебя ? Много что не получается? Меня иногда и в верхнем мире укачивало.
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Чт 21 Мар 2013 - 10:04

Ну я выбрала семь упражнений, как советуют, на нижнем мире меня выбрасывает, как колобок катаюсь, на среднем мире попалось сложное одно упражнение, всё боюсь шею свернуть, но вчера уже получалось без рук подняться. Там советуют живот и промежность раслаблять, но я пока об этом не думаю, думаю, как правильно вывернуться в нужную позу, но я то пока три дня занималась, сегодня 4 будет, а нужно месяц, думаю всё получится....

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Чт 21 Мар 2013 - 10:19

Да. настаивают на расслабленном животе, а это вносит дисбаланс в сознании. Вроде бы все время стремишься подобрать живот, чтоб не вываливался, а тут обратное.
Гимнастика мне нравится. а вот сама Маша-хамоватая дама, это на мой взгляд.
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Чт 21 Мар 2013 - 10:25

Все мы не без греха, про меня тоже многие могут так сказать, если не хамоватая, так грубиянка то точно xi-xi Просто мы у нас одни единственные, а у неё таких как мы миллионы, а вопросы то по сути одни и те же задают, лень же сесть почитать, спросить то проще, вот и приходится иногда грубить, хотя конечно же это не правильно не знаю

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Чт 21 Мар 2013 - 10:33

Ну, может ты в жизни такая-это одно, а тут -то сколько терпения у тебя. Каждому объяснить и разжевать нужно по десять раз.
Ну да бог с ней с Машей. Лишь бы тебе в удовольствие было заниматься. Я сколько девчатам не рассказывала о гимнастике, так ни кого и не уговорила.Да и сама подзабросила.
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Чт 21 Мар 2013 - 10:41

А долго сама то занималась?

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Чт 21 Мар 2013 - 10:44

Три месяца стабильно, а потом время от времени в течении года. Иногда и сейчас в нижнем мире зависаю. Обожаю его.
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Чт 21 Мар 2013 - 10:49

Ну и были какие то результаты? Я читаю у девочек там глобальные вопросы решаются и с собой и семьёй и работой, а женственнее стала?

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Чт 21 Мар 2013 - 11:00

Да, нет, глобального ничего не произошло-ни в семье, ни в работе(как не работала. так и не работаю)и женственней не стала. Наверное я не пробиваемая. А вот пофигизм немного появился.Но не знаю с чем связать это или жизненный опыт или гимнастика .
Вот растяжка улучшилась. Поначалу я ногу в сторону с таким скрипом отставляла и сустав болел. Потом лучше стало. Но без рук подниматься легко так и не получается.
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Чт 21 Мар 2013 - 11:06

Ну я ногу оставлять начала когда в 100 кг весе начала БФ делать, страшно вспомнить, вроде подняла, вроде высоко, а смотришь на ногу, а она еле от пола оторвалась drama А вот для шено-плечевого отдела, мне сейчас как раз нужные упражнения попались...буду пока делать, по крайней мере раз в месяц комплекс меняется, думаю не наскучит мне быстро. там рекомендуют 4 раза в неделю делать, я делаю каждый день, потому что мне день пропусти, считай что всё пропало...я так Око возрождения забросила

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Чт 21 Мар 2013 - 11:21

Я вообще-то очень гибкая и Гибкую силу делала и йогой занималась и ногу легко в БФ отрывала от пола, а вот тут пошел сбой, может потому, что ногу надо было на стопу ставить, а не на весу держать Я делала тоже каждый день. А потом из-за спины вообще все запретили . Сейчас восстанавливаюсь потихоньку. Может и вернусь к гимнастике.
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Чт 21 Мар 2013 - 11:23

Н- да спина наше всё...выздоравливай и возвращайся к спорту

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Чт 21 Мар 2013 - 11:26

Спасибо! И тебе удач и свершения ожиданий от гимнастики. Кстати, а ты что от нее ждешь? Или просто для разнообразия начала заниматься?
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Чт 21 Мар 2013 - 11:29

Ничего не жду, просто интересно, волшебная она какая то пишут, хочу проверить волшебство

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Чт 21 Мар 2013 - 11:31

Ну, дерзай. Может у тебя и получится волшебство.
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Чт 21 Мар 2013 - 11:32

Волшебство должен муж мой сотворить, а я выносить и родить xi-xi

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Чт 21 Мар 2013 - 11:42

О! Тогда вдвойне тебе удачи.
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Чт 21 Мар 2013 - 11:46

ladoshki

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Ср 3 Апр 2013 - 14:17

Юля! привет! Как у тебя дела? Ты уже поменяла комплекс? Есть изменения?
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Ср 3 Апр 2013 - 14:22

Привет, комплекс менять буду 18 числа, изменений пока не вижу, не скажу что их нет, но я их не вижу, так как пост совпал с началом моих занятий, трудно сказать что и от чего, было обострение по женской части, но это может быть связано и с воздержанием, по этому пока занимаюсь, думаю хуже не будет, а если будет лучше и Слава Богу

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Вс 21 Апр 2013 - 7:28

Юля! привет! Ну как гимнастика? Поменяла комплекс? Я сколько раз не меняла, мне всегда выпадал Н М больше упражнений.
А как твой живот-вываливаешь? Я до сих пор не могу его нормально втягивать-расслабилась основательно.
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Пн 22 Апр 2013 - 9:25

Привет, поменяла комплекс пока изучаю его делаю, но ещё пересматриваю видео, вчера было желание оставить эту гимнастику, потому что я привыкла от зарядки получать какой то тонус в мышцах, а тут как то не особо, но пишут что формы становятся красивыми, хочется верить. Живот я не знаю расслабляю я его или он у меня и так расслабленный, а по каким критериям это определить я не знаю. и выбросы это вообще на грани фантастики, что это как это должно быть, на что это похоже, даже представить трудно. В это раз мне выпали два упражнения из нижнего и среднего мира повторно, а главное упражнение выпало на средний мир. Пока делаю, хуже не будет, а если будет лучше то и слава Богу. С мужем уже переругалась серьёзней чем обычно, и вот кто з нает с чем это связано, с Постом или с зарядкой?

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Пн 22 Апр 2013 - 19:23

Про выбросы я тоже не знаю-у меня такого ничего не было, как девчата пишут. Если честно, я мало склонна верить, что такое бывает.Может у меня фантазия отсутствует
Про живот-я его раньше старалась втягивать, а после зарядки-чувствую, что просто вываливаю. Когда-никогда спохвачусь. У меня период зарядки совпал с проблемами со спиной. Вернее спина заболела раньше. Я и зарядку то стала делать, надеясь, что пройдет, но нет, такого не случилось. Потом я и забросила активно заниматься-делала только базовые. Но мне больше всего нравился Н М упр 6,7, 8.
А поругалась зря-не стоит ни одна зарядка отсутствия мира в семье.
А может это с Постом связанно больше. Все-таки ограничения обостряют всё.
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Вт 23 Апр 2013 - 8:15

Милые бранятся только тешаться. На форумах девочки отписываются, как мне кажется, с серьёзными психологическими проблемами, они себя искали в восточных направлениях, расстановки все эти...мне кажется, что это не от Бога, если зарядка сама по себе поможет чем то например с женским здоровьем то и хорошо, а в голове ковыряться я сама буду с Божьей помощью. Да и с трудом мне верится, что славянские женщины занимались этой зарядкой, многие упражнения больше подобны на индийкие танцы, в это я поверю.Короче мутная зарядка, но пока делаю. может и правда чем то поможет, всё лучше, чем ничем не заниматься.

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Пт 26 Апр 2013 - 20:20

Какая ты однако сообразительная. А мне такое даже в голову не пришло, что славянки не могли такой зарядкой заниматься.
По мне, так многие упражнения йогу напоминают.
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Сб 27 Апр 2013 - 9:19

Ну, представляешь свою бабулю на огороде с картошкой в нижнем мире.... xi-xi

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Вт 30 Апр 2013 - 8:22

Не, не представляю, тем более. что она не славянка : xi-xi
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор Светлана 46 в Вт 14 Май 2013 - 18:01

Юль! Привет! Ты еще занимаешься?Как успехи?
Светлана 46

Кот Женщина

Страна :

Сообщение автор ЮлияАлександровна в Вт 14 Май 2013 - 18:23

Неа пока бросила, коплекс какой то слабенький буду другой выбирать, может лучше будет

Лошадь Женщина
Награды:

СуперЭкстраМагистр

Страна :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу