Пышка - Худышка

Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Приветствие

Самые активные пользователи
Evgesha (56629)

Ника (39945)

ЮлияАлександровна (28432)

дымка (22940)

Воробушек (21092)

Елена - Алена (4810)

sirinka (4103)

tamarico (3835)

НатАлекса (3825)

Limonchella (3155)

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

--------------------------------------------------------------
Афоризмы
"За улыбку платим слезами, за радость – грустью, за веру – отчаянием, за любовь – одиночеством. У жизни свои расценки. "

"Очень важно найти того, кто смотрит на этот мир так же, как и ты. "

"Не печальтесь ни о чем заранее и не радуйтесь тому, чего еще нет. "

"Когда во что-то искренне веришь, даже во что-то воображаемое – это начинает существовать. "
Современная долговременная программа похудания
Что мешает иметь стройную фигуру Все мы в раннем возрасте слушаем родителей, учителей и других важных для себя людей. Мы перенимаем у своих наставников как хорошее и полезное, так и разнообразные вредные привычки, негативные убеждения и ограничения. Как Вы думаете, какие пищевые привычки сформируются у человека, если ни его родители, ни бабушки с дедушками, ни их родители никогда не следили за своим здоровьем, питались жирной высококалорийной пищей в преувеличенном количестве и не вели активный образ жизни? Любой, кто будет вести такой образ жизни, неизбежно в конце концов наберёт лишний вес, независимо от генетики и комплекции. Как только Вы поверите в то, что Вы предрасположены к лишнему весу, это сразу же проявится в Вашей реальной жизни. Потому что для того, чтобы набрать лишних 10 килограмм, необходимо всего лишь в течение месяца усиленно питаться и меньше двигаться. Вы ведь об этом уже знаете не понаслышке, разве нет? Неопытному в вопросах здорового питания человеку легко потеряться в этом море информации и начать эксперименты с разными диетами, которые часто приводят к противоположному результату - все сброшенные килограммы возвращаются, а вес становится еще больше, чем до начала экспериментов со своей фигурой. Это происходит из-за того, что большинство предлагаемых диет обещают фантастические результаты в короткие сроки при условии исключения каких-либо продуктов. Такие диеты нельзя назвать сбалансированными, потому что они ограничивают поступление необходимых для Вашего тела и мозга полезных веществ.Продолжение читаем в статье
Самые интересные темы

Почему мы хотим похудеть.
Почему вы начинаете худеть на нашей программе? Многие из вас прошли долгий путь к своему похудению. И причины и мотивы своего худения, у все почти одинаковые,поэтому углубляться в эти причины мы не будем. Факт в том, что вы хотели просто похудеть. Многие даже и худели, хорошо худели, сбрасывали по много килограммов, радовались, но проходило какое-то время, и вы вновь возвращались в прежнюю форму. Так в чем же дело?
Продолжение читаем в статье
www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".
ТОП 100 - Яндекс метрика -Li

Яндекс.Метрика

Благодарность

Лучше гор могут быть только горы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

20160804

Лучше гор могут быть только горы!

Я себе уже все доказал —
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.

ТЕКСТ ПЕСНИ:

Слова: В. Высоцкий

*  *   *

В своём фотоотчете я использовала текст и фото из интернетсети.

10 ПРИЧИН ЛЮБИТЬ ГОРЫ

источник http://lusi-dallas.livejournal.com/6808.html

В горы тянет меня неудержимо, где бы я не находилась, о чем бы ни думала и чем бы ни занималась всегда с трепетом и радостным предвкушением жду, когда же я снова смогу пойти в горы. Когда же снова смогу вдохнуть этот воздух.. Воздух свободы, воздух чистоты.

И я всегда знаю, что этот день однажды наступит, когда снова ноги будут шагать вверх, рюкзак обнимать спину, сердце рваться к вершинам, а душа распахиваться и упиваться красотой и мудростью, что разлита в воздухе.

Попробую поделиться с вами этой моей любовью. 

А чтобы было проще, напишу 10 причин, почему я люблю Горы 

1. В горах чувства становятся глубокими и чистыми. Эмоции затухают и... отступают. Их смывает Чистота Гор как дождь смывает грязь с мостовой. 

2. Горы, безусловно красивы. А увидеть мир с вершины горы.. это просто стоит увидеть. 

3. В горах очищается ум, перестает прыгать и быть похожим на взбесившуюся обезьяну. Здесь нет толпы людей, что его отвлекают. Здесь нет рекламы, плакатов, магазинов, что пытаются увлечь внимание. Здесь люди чтят покой и размышления друг друга.

4. Там душа раскрывается и оживает, а сердце будто оттаивает в атмосфере Гор. И чем выше горы, тем больше радуется сердце и оживает душа. 

5. Когда отступают эмоции ум, вдруг начинает проступать изнутри что-то другое. Другое мышление, буддисты называют это "познающий в нас".

6. Горы не любят трусов, горы не любят лжецов и обывателей. Поэтому люди, с которыми вы прошли поход и не один - скорее всего, вы станете лучшими друзьями)

7. В горах мыслится и думается совсем по-другому. Проблемы, что кажутся значимыми в городах будто исчезают и теряют свою значимость. Решения приходят сами и быстро.

8. О, эти звездные ночи в горах... Лежишь на рюкзаке и смотришь в небо.. и кажется, что Космос видно до самого дна. До самой маленькой его крупинки...

9. В горах люди чище, дружба крепче, а связи между вами становятся как бы совсем нерушимыми.. И где бы вы ни оказались, сердца всегда останутся рядом. 

10 причина и самая, пожалуй, главная - В горах живет Мудрость. Все, кто однажды был там, так или иначе убеждались в этом. И чем выше горы, тем грандиознее тайны они хранят. И тем труднее до них добраться. Но если однажды ты прикоснулся к это Мудрости, что-то меняется в твоей душе, часть этой Мудрости остается в тебе и меняет жизнь, так как и не мечтал раньше.

Говерла

На всей территории нынешней Украины самой высшей точкой и самой высокой горой является Говерла (Карпаты) — высота это горы составляет 2061 метров. Она расположена между Ивано-Франковской и Закарпатской областями, прямо на границе и находится всего в 17 километрах от границы Румынии. Название «Говерла» пришло к нам из венгерского языка и обозначает «снежная гора», вершина ее и правда заснежена практически круглый год.

Не стоит забывать и про то, что Говерла описана в целом ряде легенд, которые, впрочем, имеют некоторую схожесть. 
Суть одной из них состоит в том, что Прут и Говерла когда-то были молодой влюбленной парой, но Горный Царь — отец девушки, не мог смириться с их чувствами. И чтобы Прут не смог найти свою возлюбленную, отец заколдовал ее и превратил в гору. 
Однако влюбленный юноша узнал, что если встать на вершине горы на самом рассвете, то заклятье спадет. Но до рассвета забраться на вершину горы он не сумел и тогда заплакал, сев на склоне горы. 
С тех пор так и плачет река Прут, которая берет свое начало на одном из склонов Говерлы.

Рядом с подножием Говерлы протекает один из истоков р Прут, также есть водопад. 

Сама гора расположена на территории Карпатского Природного Парка, находится под охраной. 
Гора Говерла - это также экстрим для тех, кто по-настоящему любит горнолыжный спорт. Здесь нет подъемников, поскольку спуск с Говерлы даже летом опасен не только для туристов, но и для опытных альпинистов. 
Путь восхождения на вершину горы Говерла занимает не менее двух часов. 
Зимой такие восхождения очень опасны для жизни, поэтому занимают гораздо больше времени, около 4-х часов.

Вот так выглядит Говерла зимой:

А так летом:

А над Говерлой - облака!

Ещё до поездки в Карпаты я мечтала покорить Говерлу - читай покорить себя!

Так что находиться в Ворохте, где живёт эта гора  и не подняться на Говерлу, самую высокую гору украинских Карпат, было бы, согласитесь, обидно. Наметили мы это восхождение сразу же на второй день после приезда. Погода в Карпатах переменчива и не всегда соответствует информации взятой с интернета, может меняться несколько раз на день.

Стоит это приключение 150 грн с носа ( водитель, еще извинялся, что дорого – мол, дорога ужас, машина убивается - и это действительно ПРАВДА!, меньше брать просто невыгодно). Добавили еще по 20 грн на рекреационный сбор (мы все-таки в заповедник въезжали, такие взносы берут при въезде в любой заповедник) и отправились в микроавтобусе на турбазу *Заросляк*, откуда и начинаются наиболее популярные пешие маршруты.

Маленькое отступление. Наш проводник в двух словах рассказал нам правила поведения в заповеднике:

Если в заповеднике выросла ягодка - так это только для птичек.
Если в заповеднике выросла ягодка - так это только для белочки.
Если в заповеднике упало дерево - так это чтоб сгнить.
Ни чего не трогать, не рвать, не уносить на память!

А что можно? Можно только дышать и наслаждаться.

Когда был привал, проводник сказал что на вершине горы - стерильная чистота, есно в местах где не ступала нога человека.

ВХОДИТЕ В ЛЕС, КАК В ХРАМ ПРИРОДЫ!

Лес… Как он пахнет, как шумят деревья! В нем находиться легко и просто. Думаю, не человек владеет лесом, а лес завладевает человеком. И притом навсегда. 

Тропу выбрали самую короткую, но трудную. Нас было 18 человек,люди в группе разной подготовки, а ещё с нами был ребёнок - девочка 7 лет, она была только с папой! Шли сперва через лес – по тенечку, в прохладе, ступая на природой образованные в корнях ступеньки. 

Очень удобно и легко. 
Деревья вокруг волшебные, мох зеленеет, попадаются заросшие, мягкие от сырости колоды и яркие круглые полянки. А еще ручьи с чистейшей, вкусной водой, журчащие каскады и мостки. Здесь, на склоне Говерлы, берет начало река Прут. Проводник советует нам набрать воды. Ниже, говорит, ближе к Яремче, из Прута пить не стоит: пансионатов много, сливы, сбросы...

Тропа маркирована, заблудиться сложно. То и дело метки на деревьях, стрелочки. А еще таблички. Увидев такую, удивились ужасно: оказывается, "тропа оборудована при поддержке Евросоюза". Долго гадали, что же здесь Евросоюз оборудовал – может, ели высаживал в незапамятные времена? А может, вон ту одинокую грубую лавочку из бревен проспонсировали? 

Встречаются другие группы: кто-то обгоняет, кто-то уходит на зеленую тропу – она легче, но длинее. 

Через лес идет первая половина маршрута, словно давая возможность подготовиться, войти в ритм, оценить собственные силы. Потом деревья становятся ниже, и вот вокруг – кустарник и молодые ели. А впереди склон, по которому, вдоль тропки, ползут вверх крохотные точки – вышедшие раньше нас туристы. Смотрим, впечатляемся. Я понимаю, что длину подъема недооценила, и в это время проводник сообщает: это еще не Говерла.

Идем.
Если кто-то раньше сетовал, что тяжело – теперь молчат. Оценили сложность задачи, а значит, надо взять ноги в руки – и через страх, через мысли о том, что далеко, высоко, трудно... По сторонам открываются виды, такие, что хочется останавливаться, смотреть, фотографировать... но это другим... 

Я иду и сдыхаю. Ноги болят. Пью таблетки. 
Коленки не слушаются - одна ведь коленка без мениска.
Дочь постоянно предлогает руку, а я боюсь её потянуть за собой.

Мои мысли:

- зачем я сюда поперлась?

-если так трудно подниматься, как же я буду спускаться?
ведь для моих ног спуск труднее подъёма!

- сойди с дистанции! Тебе стыдно? Да кто тебя осудит? 

- Да плевать, что осудят!

Что помогло:

- ты же очень хотела этого!
- ты же потом будешь гордится собой!
- ты же не сама, ты с дочерью!
- вспомнились все выпуски *Зважені та щасливі*

И вот честно - постоянно крутились в голове слова Тани-Ники:

@Ника пишет:И не забывай- на тебя сейчас равняется вся Пышка !

Вместо жесткого кустарника вокруг цветы, а в ущелье на склоне белеет снег. Тропа становится удобной, пологой и выходит на плато.

Говерлянка – словно ступенька перед финальным рывком на вершину. Здесь то жарко, то поднимается холодный ветер. А еще тут невероятно красиво. 
С противоположного склона открывается вид – уже в сторону Закарпатья. Есть место для привала, где наша группа удобно расположилась, не сразу заметив рядом мраморную плиту – в память о погибшей зимой 2009-го паре туристов. Мрачное и красноречивое напоминание о том, что горы не прощают ошибок.

После привала многие группы делятся пополам. Часть остается на Говерлянке, предпочитая отдохнуть посреди этой красоты (а кое-кто – и поспать), часть продолжает подъем. 
Наша группа не делилась. Даже мне ни кто не предложил остаться, хоть я уже тормозила группу.
А как знать - если бы я не тормозила  - они бы меньше отдыхали! Во всём есть свои прелести!
До вершины остается всего 500 метров или, если верить табличке, 40 минут пути. Цветов вокруг – море, склоны от них ярко-розовые. 

На середине пути начинается дождь, мы достаём дождевики, но я уже давно мокрая от пота. 
Так как в этот день я не потела никогда в жизни!

Идем выше. В какой-то момент кажется, что уже вот-вот, что всего пара шагов... и взгляду открывается новый участок подъема. Метров 50, но так обидно... И забавно, потому что каждый из нас, по очереди, проходит это место, и то и дело слышатся разочарованные возгласы. Реакция у всех одинакова: как, еще не все?
Последние метров 20 оказываются самыми тяжелыми. У большинства именно тут вдруг заканчивается какое-то по счету – третье? пятое? – дыхание, и приходится едва ли не ползти. Рядом идет  семья и ребёнок ноет: "Ну когда уже? Ну скоро?.." Нет, это не наши, наши не ноют. Наша девочки – я же сказала, что с нами поднималась девочка 7 лет? – топают бодро, не жалуясь. Да и взрослые, кто решился на подъем, тоже. Понимают ведь, что еще немного, совсем чуть-чуть! И обидно сдаться, не дойдя нескольких шагов до цели...
Смотреть вверх уже нет сил. Упираюсь взглядом в землю. Кочка, кочка, кочка... И вытоптанная каменистая площадка. Разгибаюсь, поднимаю голову.

Все, я на вершине!

*   *   *
Я это сделала!

*   *   *

Изнемождённые но счастливые!

Опьяняющая радость в первый миг смешивается с разочарованием. Тут слишком много всего – памятный знак, неопрятного вида столб, какие-то кучки камней... Ясное дело, как самая главная вершина украинских Карпат Говерла обречена быть не просто местом единения с природой, но, как по мне, хватило бы одного памятного знака с флагом наверху – просто, значительно и красиво. Когда всего много – возникает ощущение беспорядка, тем более что места на вершине немного.

Мне вершина Говерлы напомнила Майдан в Киеве.

Из инета:

Однако стоит отойти в сторону, присесть на пологом склоне – и ты наконец-то остаешься один на один с природой, с волнами сине-зеленых Карпат, уходящими до горизонта. На юго-востоке можно рассмотреть вершину горы Поп Иван, за которой начинаются уже румынские Карпаты. В противоположной стороне возвышается Петрос, тот самый, который, если смотреть с Буковели, кажется выше. И далеко-далеко внизу краснеют крыши базы Заросляк – начало нашего пути.

Группа постепенно собирается на вершине. Кто-то утепляется от ветра, остальные рассаживаются на траве, достают сухпайки.  Перекусываем наскоро и отправляемся фотографироваться.
На верху +5, чувствуется как  -5. Страшный ветер, туман, дальше 2 м не видно. Мы мокрые, уставшие, но гордые.
Пальцы мёрзнут, не хотят нажимать на кнопки мобильников ( кстати связь мобильная была!).
Тебе абсолютно всё равно как ты выглядишь на фото, холодно, зябко, поскорее хочется вниз - в тепло!

Проводник говорит, что на верху в хорошую погоду, когда много туристов - можно купить чай/кофе ( украинский дух предпринимательства воистину велик!)- нам не повезло - подвела погода.

Ветер пахнет горными травами, будто рядом заваривают чай. Крыши поселений в долинах почему-то кажутся не далекими, а близкими, только руку протянуть... Облака мягко касаются круглых вершин, и горы, тихие и спокойные, здесь очень похожи на море.

Вопреки опасениям, спускаться мне было легко, даже весело. 
Уже внизу пьём глинтвейн. Очень горячий и ароматный. Я пила его впервые, дочь не захотела, но очень хотела кушать.
Я покормила её в гуцульской кулыбе - типа кафе, сама не ела - не хотелось.
В сувенирных лотках купили магнитики - Я покорила Говерлу!

Подводя итог, могу сказать, что подъем, действительно, для многих несложный и, насколько это можно сказать о горной тропе, безопасный: нет обрывов, оступившись, далеко не укатишься. Маршрут длиной почти четыре  километра (начинается на отметке 1100 м над уровнем моря и заканчивается, соответственно, на 2061 м) мы прошли за 2,5 часа. Зато спустились за два. 

А вот такие мысли были у меня на вершине горы!

Вот чтобы мы увидели, если бы была ясная погода (фото с интернета):

*   *   *

Панарама с вечерней Говерлы:

Это уже спуск:

*   *   *

Мои самые яркие воспоминания о покорении горы Говерла:

дочь, скандинавские палки, пот, камни под ногами, кроссовки, боль, рюкзак проводника ( он постоянно меня ставил за собою, хотя молодёжь постоянно  бесстыже перегоняла) и безмерное счастье преодоления себя.

*    *    *

@Елена - Алена пишет:Прекрасный отдых, прекрасные виды, ОБОЖАЮ ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ . Хочется узнать как прошло покорения смой высокой точки Украины. я ведь тоже там была.....

Леночка! Поделись и своими впечатлениями! Буду очень ждать.

*   *   *

Ответ у каждого свой.

ГОРЫ зовут тех, чья ДуША им по росту!

*   *   *

*   *    *

ХОЧУ В ГОРЫ! ИЛИ ФИЗ ПОДГОТОВКА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

Не претендую на истину в последней инстанции, но общие рекомендации такие)

Из инета:

Уже писала о том, что люблю горы, походы и альпинизм.
В этом году вот-вот открою свой сезон Гор)
И подруга, что пойдет со мной спросила меня о системе тренировок, с чего начать?

Итак, что важно тренировать в горах?

Тяжело в учении - легко в бою:

Пойдем снизу вверх.

1. Надо чтобы были крепкие ноги, чтобы долго шагать вверх.

2. Нужно укреплять колени - чтобы долго шагать вниз и они не вылетали.

3. Нужна крепкая спина, чтобы могла тащить на себе рюкзак и не уставать - особенно устает поясница и мышцы между лопаток.

4. Дыхалка и сердце - они очень связаны, нужно уметь идти долго вверх, учитывая что сердце на высоте может биться чаще. На самом деле, это - самая первая и важная часть подготовки. Сердце и дыхание сбиваются при продолжительном переходе самые первые.

Как тренировать сердце и дыхалку = выносливость: продолжительные кроссы. Начинают обычно с 20 минут, постепенно увеличивая до часа в течение месяца. Или полтора-два, смотря по состоянию организма.
В идеале - бегать каждый день утренний кросс.

Дальше.. Ноги с коленями - при беге ноги конечно же тренируются, тренируются ахиллесовы сухожилия и икры (икры очень сильно забиваются при спуске вниз).
К бегу нужно выполнять упражнения для ног:
1. приседания (сначала без веса, потом добавлять вес); 
2. ступеньки (с рюкзаком 20 кг. 60 ступеней вверх и вниз);
3. выпады - крепчает попа и колени);
4. при желании для икр и ахиллесова сухожилия (чтобы было крепкое и нога не подворачивалась): становишься на ступеньку на носочки и опускаешь пятку выше-ниже ступеньки.

Спина.. 
1. гиперэкстензия, лучше с грузом. Если нет тренажера, можно на диване)) главное, чтобы кто-то держал ноги);
3. планка - очень хорошо для всего); 
4. наклоны с прямой спиной вперед с грузом - можно со штангой.

Ну и на закуску - "общеукрепляющие" упражнения: бурпи, выпрыгивания, отжимания. 

Тяжело в учении - легко в бою.. ну или не жалей себя на тренировке и да будет тебе счастье в походе! 

Готовя этот выпуск я наткнулась вот на этот чудесный ролик, который был снят всего на три дня раньше 
моего восхождения на Говерлу.
Очень мне понравился. 
Я ещё раз это пережила.

Очень рекомендую перейти в режим просмотра ролика на Ютубе 
(нажать на значок Ютуба в правом нижнем углу этого видеоролика)
и посмотреть на полный экран!

Но, как вы понимаете, 
одного только восхождения на неделю отдыха оказалось мало. 
Мы искали приключений – и мы их нашли!

Продолжение следует!

***Всегда ваша Розочка***

Последний раз редактировалось: Розочка (Пн 8 Авг 2016 - 12:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Розочка
..
..

Змея Женщина

Как вас называть? : Розочка
Дети : дочь, 1998г.
Страна :

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Лучше гор могут быть только горы! :: Комментарии

Сообщение в Чт 4 Авг 2016 - 17:27 автор sirinka

Спасибо, Лариса! Аж дух захватывало!
Очень красивые фотографии, да и сама ты - красавица, спортсменка!

Сообщение в Чт 4 Авг 2016 - 17:46 автор Томка

Экскурсия по горам удалась.
Розочка, ты со своими палками еще выше можешь забраться. Какую в следующий раз покорять будешь?

Сообщение в Чт 4 Авг 2016 - 17:51 автор Ника

Большое спасибо!
Виртуально прошла с вами восхождения и твоими глазами , Ларунь, увидела красоту Карпат- Говерлу.
Спойлер:
В карпатских  краях  ( в Межгорье) была зимой, каталась на лыжах, а летом не пришлось побывать.... С горами знакомилась в Сев.Осетии ( Беслан), в Средней Азии - в горах Тянь-Шаня... но это было давно, когда занималась скалолазаньем...
.
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!

Сообщение в Чт 4 Авг 2016 - 18:23 автор Розочка

Девочки! спасибо за высокую оценку.
Я сама не верю что сделала это.

Таня-Ника! Какая богатая у тебя биография! Может подробнее поделишься?

А пока:

Вопрос, даже два:

Вы же помните проводника - седой мужчина в красной футболке, в шорташ и с большим рюкзаком.

Так вот:
1. Сколько ему лет?
2. Сколько раз в июне месяце он поднимался на Говерлу? Водил группы.

Сообщение в Чт 4 Авг 2016 - 20:52 автор Розочка

Вот подсмотрела у Аленки видео водопадов и сама попробывала вставить свои видео через Радикал.
Получилось!

Сообщение в Чт 4 Авг 2016 - 23:45 автор На-Талия

Розочка, привет, солнце!!!
Спасибо за репортаж!!! Супер!!!
У меня роман с горами был в юности - исползала весь Северный Урал и немного
в Казахстане, тоже куча фоток чёрно-белых осталась, но я там совсем маленькая 18-20 лет.
Как-будто и не я. Ты вообще молодчина, я бы сейчас "сдохла" бы на первых же сотнях метров.
Горжусь тобой!!!
Фотографии ооочень красивые (а ты просто неотразима, особенно в голубой кофточке!)

Сообщение в Пт 5 Авг 2016 - 7:17 автор Розочка

Спасибо, Наточка!

Очень рада, что своим фоторепортажем многим из вас напомнила о молодости!
Это очень классно!
Кстати,я наконец то поставила на заставку мобилки ФОТО из ЮНОСТИ - ключ к омоложению!

Ну и на по следок:

Сообщение в Пт 5 Авг 2016 - 7:37 автор buran

Спасибо Розочка, оч. интересно, прям как рядом побывала!

Сообщение в Пт 5 Авг 2016 - 7:59 автор Розочка

Валя! Ваши слова, как бальзам на сердце - спасибо!
Я за время выпуска тоже постоянно заново переживаю те положительные эмоции!

А впереди ещё несколько выпусков.
И по секрету - с 18 августа - 5 дней моря!

Сообщение в Сб 6 Авг 2016 - 20:53 автор Елена - Алена

Прекрасное путешествие. И тропу я узнала, каменистая.
http://www.mypishka.net/t3458-topic#229140
здесь мой отчет по путешествию в Западную Украину и в частности по подъему на Говерлу. 
Посмотри Ларис, может увидишь знакомые места

Сообщение в Сб 6 Авг 2016 - 21:44 автор Розочка

Ленуська! посмотрев твои фото опять адриналинчику подхватила!
Наверное так будет всегда.

Я в многих твоих местах не была, но я ведь могу ещё раз туда поехать!

Сообщение в Вс 7 Авг 2016 - 7:51 автор Елена - Алена

Я сама ещё не все видала, думаю все там будем и ещё не раз!

Сообщение в Вс 7 Авг 2016 - 12:34 автор Lavanda-L

Розочка , спасибо за этот пост! Я никогда не была в горах и видела только на фотографиях - от просмотра дух захватывает !

Сообщение в Вс 7 Авг 2016 - 12:53 автор Розочка

Спасибо. Мне теперь хочется Карпаты увидеть в 4-х порах года.

Сообщение в Вс 7 Авг 2016 - 14:01 автор Lavanda-L

Э-эх , завидую! 10

Сообщение в Пн 8 Авг 2016 - 11:01 автор ЮлияАлександровна

Наверно не возможно всё объять за один раз...буду мечтать о Говерле...мы зимой ездили

Сообщение в Пн 8 Авг 2016 - 12:02 автор Розочка

Юль, на лыжах катались?

Я не умею.  Пока не умею!

Сообщение в Пн 8 Авг 2016 - 12:19 автор ЮлияАлександровна

нет на лыжах не катались, только на подъёмнике))

Сообщение в Пн 8 Авг 2016 - 13:16 автор Розочка

Бум мечтать!

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: