Пышка - худышка
Лучше гор могут быть только горы! Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Лучше гор могут быть только горы! 2120589027 Лучше гор могут быть только горы! 3008481150
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Приветствие

Самые активные пользователи
Evgesha (56597)
Лучше гор могут быть только горы! I_vote_lcapЛучше гор могут быть только горы! I_voting_barЛучше гор могут быть только горы! I_vote_rcap 
Ника (41864)
Лучше гор могут быть только горы! I_vote_lcapЛучше гор могут быть только горы! I_voting_barЛучше гор могут быть только горы! I_vote_rcap 
ЮлияАлександровна (30692)
дымка (22941)
Воробушек (22698)
sirinka (4921)
Елена - Алена (4824)
tamarico (3836)
НатАлекса (3831)
Limonchella (3174)

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2018. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".
Современная долговременная программа похудания
Что мешает иметь стройную фигуру Все мы в раннем возрасте слушаем родителей, учителей и других важных для себя людей. Мы перенимаем у своих наставников как хорошее и полезное, так и разнообразные вредные привычки, негативные убеждения и ограничения. Как Вы думаете, какие пищевые привычки сформируются у человека, если ни его родители, ни бабушки с дедушками, ни их родители никогда не следили за своим здоровьем, питались жирной высококалорийной пищей в преувеличенном количестве и не вели активный образ жизни? Любой, кто будет вести такой образ жизни, неизбежно в конце концов наберёт лишний вес, независимо от генетики и комплекции. Как только Вы поверите в то, что Вы предрасположены к лишнему весу, это сразу же проявится в Вашей реальной жизни. Потому что для того, чтобы набрать лишних 10 килограмм, необходимо всего лишь в течение месяца усиленно питаться и меньше двигаться. Вы ведь об этом уже знаете не понаслышке, разве нет? Неопытному в вопросах здорового питания человеку легко потеряться в этом море информации и начать эксперименты с разными диетами, которые часто приводят к противоположному результату - все сброшенные килограммы возвращаются, а вес становится еще больше, чем до начала экспериментов со своей фигурой. Это происходит из-за того, что большинство предлагаемых диет обещают фантастические результаты в короткие сроки при условии исключения каких-либо продуктов. Такие диеты нельзя назвать сбалансированными, потому что они ограничивают поступление необходимых для Вашего тела и мозга полезных веществ.Продолжение читаем в статье
Весенние правила

Весеннее меню похудения.

После долгой зимы, нужно организм пополнить витаминами, любые мультивитаминные комплексы

С началом весны, питание почти не изменяется.
По-прежнему обязательны:
правильное утро,
2 завтрака,
суп/бульон с мясом/рыбой/морепродуктами,
зелень,
полдник,
ужин,
кефир на ночь,
вода не менее 2л.
Обязательны салаты из свежих овощей с растительным маслом.
К весеннему меню есть некоторые изменения:
- Мясные каши можно чередовать и с кашами на полумолоке.
- Когда появится свежая зелень, ее обязательно вставляем в меню.
- Допустимы холодные супы, борщи, окрошки на кефире.

Запрещены: рис шлифованный, пшеничная крупа, манка, кус-кус, булгур, консервации, которые содержат сахар,крахмал, копчёное, солёное, сахар, сах.зам.,крахмал, по-прежнему запрещена картошка.

Весенние меню смотрим в разделе кулинария >>>>>

Лучше гор могут быть только горы!

Перейти вниз

20160804

Лучше гор могут быть только горы! Empty Лучше гор могут быть только горы!

Я себе уже все доказал —
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.

Лучше гор могут быть только горы! Vladimir_visotskij_pesnja_zavistnika

ТЕКСТ ПЕСНИ:

Слова: В. Высоцкий

Лучше гор могут быть только горы! 37088917_3adca9e901d27e8e4c68a07cd2a5eeed_800

*  *   *

В своём фотоотчете я использовала текст и фото из интернетсети.

10 ПРИЧИН ЛЮБИТЬ ГОРЫ

источник http://lusi-dallas.livejournal.com/6808.html

Лучше гор могут быть только горы! 11160_900

В горы тянет меня неудержимо, где бы я не находилась, о чем бы ни думала и чем бы ни занималась всегда с трепетом и радостным предвкушением жду, когда же я снова смогу пойти в горы. Когда же снова смогу вдохнуть этот воздух.. Воздух свободы, воздух чистоты.

И я всегда знаю, что этот день однажды наступит, когда снова ноги будут шагать вверх, рюкзак обнимать спину, сердце рваться к вершинам, а душа распахиваться и упиваться красотой и мудростью, что разлита в воздухе.

Попробую поделиться с вами этой моей любовью. 

А чтобы было проще, напишу 10 причин, почему я люблю Горы 

1. В горах чувства становятся глубокими и чистыми. Эмоции затухают и... отступают. Их смывает Чистота Гор как дождь смывает грязь с мостовой. 

2. Горы, безусловно красивы. А увидеть мир с вершины горы.. это просто стоит увидеть. 

Лучше гор могут быть только горы! 11471_300

3. В горах очищается ум, перестает прыгать и быть похожим на взбесившуюся обезьяну. Здесь нет толпы людей, что его отвлекают. Здесь нет рекламы, плакатов, магазинов, что пытаются увлечь внимание. Здесь люди чтят покой и размышления друг друга.

4. Там душа раскрывается и оживает, а сердце будто оттаивает в атмосфере Гор. И чем выше горы, тем больше радуется сердце и оживает душа. 

5. Когда отступают эмоции ум, вдруг начинает проступать изнутри что-то другое. Другое мышление, буддисты называют это "познающий в нас".

Лучше гор могут быть только горы! 11721_300

6. Горы не любят трусов, горы не любят лжецов и обывателей. Поэтому люди, с которыми вы прошли поход и не один - скорее всего, вы станете лучшими друзьями)

7. В горах мыслится и думается совсем по-другому. Проблемы, что кажутся значимыми в городах будто исчезают и теряют свою значимость. Решения приходят сами и быстро.

8. О, эти звездные ночи в горах... Лежишь на рюкзаке и смотришь в небо.. и кажется, что Космос видно до самого дна. До самой маленькой его крупинки...

Лучше гор могут быть только горы! 12026_300

9. В горах люди чище, дружба крепче, а связи между вами становятся как бы совсем нерушимыми.. И где бы вы ни оказались, сердца всегда останутся рядом. 

Лучше гор могут быть только горы! 12541_300

10 причина и самая, пожалуй, главная - В горах живет Мудрость. Все, кто однажды был там, так или иначе убеждались в этом. И чем выше горы, тем грандиознее тайны они хранят. И тем труднее до них добраться. Но если однажды ты прикоснулся к это Мудрости, что-то меняется в твоей душе, часть этой Мудрости остается в тебе и меняет жизнь, так как и не мечтал раньше.

Лучше гор могут быть только горы! 12181_300

Лучше гор могут быть только горы! Img12

Говерла

На всей территории нынешней Украины самой высшей точкой и самой высокой горой является Говерла (Карпаты) — высота это горы составляет 2061 метров. Она расположена между Ивано-Франковской и Закарпатской областями, прямо на границе и находится всего в 17 километрах от границы Румынии. Название «Говерла» пришло к нам из венгерского языка и обозначает «снежная гора», вершина ее и правда заснежена практически круглый год.

Не стоит забывать и про то, что Говерла описана в целом ряде легенд, которые, впрочем, имеют некоторую схожесть. 
Суть одной из них состоит в том, что Прут и Говерла когда-то были молодой влюбленной парой, но Горный Царь — отец девушки, не мог смириться с их чувствами. И чтобы Прут не смог найти свою возлюбленную, отец заколдовал ее и превратил в гору. 
Однако влюбленный юноша узнал, что если встать на вершине горы на самом рассвете, то заклятье спадет. Но до рассвета забраться на вершину горы он не сумел и тогда заплакал, сев на склоне горы. 
С тех пор так и плачет река Прут, которая берет свое начало на одном из склонов Говерлы.

Рядом с подножием Говерлы протекает один из истоков р Прут, также есть водопад. 

Сама гора расположена на территории Карпатского Природного Парка, находится под охраной. 
Гора Говерла - это также экстрим для тех, кто по-настоящему любит горнолыжный спорт. Здесь нет подъемников, поскольку спуск с Говерлы даже летом опасен не только для туристов, но и для опытных альпинистов. 
Путь восхождения на вершину горы Говерла занимает не менее двух часов. 
Зимой такие восхождения очень опасны для жизни, поэтому занимают гораздо больше времени, около 4-х часов.

Вот так выглядит Говерла зимой:

Лучше гор могут быть только горы! Hoverla-winter

Лучше гор могут быть только горы! Goverla1

Лучше гор могут быть только горы! DSC_0325

А так летом:

Лучше гор могут быть только горы! Goverla_reference

А над Говерлой - облака!

Лучше гор могут быть только горы! 1

Ещё до поездки в Карпаты я мечтала покорить Говерлу - читай покорить себя!

Так что находиться в Ворохте, где живёт эта гора  и не подняться на Говерлу, самую высокую гору украинских Карпат, было бы, согласитесь, обидно. Наметили мы это восхождение сразу же на второй день после приезда. Погода в Карпатах переменчива и не всегда соответствует информации взятой с интернета, может меняться несколько раз на день.

Стоит это приключение 150 грн с носа ( водитель, еще извинялся, что дорого – мол, дорога ужас, машина убивается - и это действительно ПРАВДА!, меньше брать просто невыгодно). Добавили еще по 20 грн на рекреационный сбор (мы все-таки в заповедник въезжали, такие взносы берут при въезде в любой заповедник) и отправились в микроавтобусе на турбазу *Заросляк*, откуда и начинаются наиболее популярные пешие маршруты.

Лучше гор могут быть только горы! C66c10b45a21

Маленькое отступление. Наш проводник в двух словах рассказал нам правила поведения в заповеднике:

Если в заповеднике выросла ягодка - так это только для птичек.
Если в заповеднике выросла ягодка - так это только для белочки.
Если в заповеднике упало дерево - так это чтоб сгнить.
Ни чего не трогать, не рвать, не уносить на память!

А что можно? Можно только дышать и наслаждаться.

Когда был привал, проводник сказал что на вершине горы - стерильная чистота, есно в местах где не ступала нога человека.

ВХОДИТЕ В ЛЕС, КАК В ХРАМ ПРИРОДЫ!

Лес… Как он пахнет, как шумят деревья! В нем находиться легко и просто. Думаю, не человек владеет лесом, а лес завладевает человеком. И притом навсегда. 

Лучше гор могут быть только горы! Slide_12

Лучше гор могут быть только горы! 3b966d6fb92c

Тропу выбрали самую короткую, но трудную. Нас было 18 человек,люди в группе разной подготовки, а ещё с нами был ребёнок - девочка 7 лет, она была только с папой! Шли сперва через лес – по тенечку, в прохладе, ступая на природой образованные в корнях ступеньки. 

Лучше гор могут быть только горы! E67d1eadf0c2

Лучше гор могут быть только горы! C570a57d975a

Очень удобно и легко. 
Деревья вокруг волшебные, мох зеленеет, попадаются заросшие, мягкие от сырости колоды и яркие круглые полянки. А еще ручьи с чистейшей, вкусной водой, журчащие каскады и мостки. Здесь, на склоне Говерлы, берет начало река Прут. Проводник советует нам набрать воды. Ниже, говорит, ближе к Яремче, из Прута пить не стоит: пансионатов много, сливы, сбросы...

Лучше гор могут быть только горы! Dsc01410_resize

Тропа маркирована, заблудиться сложно. То и дело метки на деревьях, стрелочки. А еще таблички. Увидев такую, удивились ужасно: оказывается, "тропа оборудована при поддержке Евросоюза". Долго гадали, что же здесь Евросоюз оборудовал – может, ели высаживал в незапамятные времена? А может, вон ту одинокую грубую лавочку из бревен проспонсировали? 

Лучше гор могут быть только горы! Dsc01419_resize

Встречаются другие группы: кто-то обгоняет, кто-то уходит на зеленую тропу – она легче, но длинее. 

Лучше гор могут быть только горы! Dsc01429_resize

Через лес идет первая половина маршрута, словно давая возможность подготовиться, войти в ритм, оценить собственные силы. Потом деревья становятся ниже, и вот вокруг – кустарник и молодые ели. А впереди склон, по которому, вдоль тропки, ползут вверх крохотные точки – вышедшие раньше нас туристы. Смотрим, впечатляемся. Я понимаю, что длину подъема недооценила, и в это время проводник сообщает: это еще не Говерла.

Лучше гор могут быть только горы! Dsc01430_resize

Идем.
Если кто-то раньше сетовал, что тяжело – теперь молчат. Оценили сложность задачи, а значит, надо взять ноги в руки – и через страх, через мысли о том, что далеко, высоко, трудно... По сторонам открываются виды, такие, что хочется останавливаться, смотреть, фотографировать... но это другим... 

Я иду и сдыхаю. Ноги болят. Пью таблетки. 
Коленки не слушаются - одна ведь коленка без мениска.
Дочь постоянно предлогает руку, а я боюсь её потянуть за собой.

Мои мысли:

- зачем я сюда поперлась?

-если так трудно подниматься, как же я буду спускаться?
ведь для моих ног спуск труднее подъёма!

- сойди с дистанции! Тебе стыдно? Да кто тебя осудит? 

- Да плевать, что осудят!

Что помогло:

- ты же очень хотела этого!
- ты же потом будешь гордится собой!
- ты же не сама, ты с дочерью!
- вспомнились все выпуски *Зважені та щасливі*

И вот честно - постоянно крутились в голове слова Тани-Ники:

@Ника пишет:И не забывай- на тебя сейчас равняется вся Пышка !

Лучше гор могут быть только горы! Umnye-mysli-o-gizni-5

Лучше гор могут быть только горы! Dsc01437_resize

Лучше гор могут быть только горы! Dsc01450_resize

Лучше гор могут быть только горы! Dsc01468_resize

Вместо жесткого кустарника вокруг цветы, а в ущелье на склоне белеет снег. Тропа становится удобной, пологой и выходит на плато.

Лучше гор могут быть только горы! Dsc01493_resize

Говерлянка – словно ступенька перед финальным рывком на вершину. Здесь то жарко, то поднимается холодный ветер. А еще тут невероятно красиво. 
С противоположного склона открывается вид – уже в сторону Закарпатья. Есть место для привала, где наша группа удобно расположилась, не сразу заметив рядом мраморную плиту – в память о погибшей зимой 2009-го паре туристов. Мрачное и красноречивое напоминание о том, что горы не прощают ошибок.

Лучше гор могут быть только горы! Image-v_resize

После привала многие группы делятся пополам. Часть остается на Говерлянке, предпочитая отдохнуть посреди этой красоты (а кое-кто – и поспать), часть продолжает подъем. 
Наша группа не делилась. Даже мне ни кто не предложил остаться, хоть я уже тормозила группу.
А как знать - если бы я не тормозила  - они бы меньше отдыхали! Во всём есть свои прелести!
До вершины остается всего 500 метров или, если верить табличке, 40 минут пути. Цветов вокруг – море, склоны от них ярко-розовые. 

Лучше гор могут быть только горы! Dsc01549_resize

На середине пути начинается дождь, мы достаём дождевики, но я уже давно мокрая от пота. 
Так как в этот день я не потела никогда в жизни!

Идем выше. В какой-то момент кажется, что уже вот-вот, что всего пара шагов... и взгляду открывается новый участок подъема. Метров 50, но так обидно... И забавно, потому что каждый из нас, по очереди, проходит это место, и то и дело слышатся разочарованные возгласы. Реакция у всех одинакова: как, еще не все?
Последние метров 20 оказываются самыми тяжелыми. У большинства именно тут вдруг заканчивается какое-то по счету – третье? пятое? – дыхание, и приходится едва ли не ползти. Рядом идет  семья и ребёнок ноет: "Ну когда уже? Ну скоро?.." Нет, это не наши, наши не ноют. Наша девочки – я же сказала, что с нами поднималась девочка 7 лет? – топают бодро, не жалуясь. Да и взрослые, кто решился на подъем, тоже. Понимают ведь, что еще немного, совсем чуть-чуть! И обидно сдаться, не дойдя нескольких шагов до цели...
Смотреть вверх уже нет сил. Упираюсь взглядом в землю. Кочка, кочка, кочка... И вытоптанная каменистая площадка. Разгибаюсь, поднимаю голову.

Все, я на вершине!

*   *   *
Я это сделала!

*   *   *

Изнемождённые но счастливые!

Лучше гор могут быть только горы! 48e6b23c780f

Опьяняющая радость в первый миг смешивается с разочарованием. Тут слишком много всего – памятный знак, неопрятного вида столб, какие-то кучки камней... Ясное дело, как самая главная вершина украинских Карпат Говерла обречена быть не просто местом единения с природой, но, как по мне, хватило бы одного памятного знака с флагом наверху – просто, значительно и красиво. Когда всего много – возникает ощущение беспорядка, тем более что места на вершине немного.

Мне вершина Говерлы напомнила Майдан в Киеве.

Лучше гор могут быть только горы! 862b8dcb9580

Из инета:

Лучше гор могут быть только горы! Dsc01511_resize

Однако стоит отойти в сторону, присесть на пологом склоне – и ты наконец-то остаешься один на один с природой, с волнами сине-зеленых Карпат, уходящими до горизонта. На юго-востоке можно рассмотреть вершину горы Поп Иван, за которой начинаются уже румынские Карпаты. В противоположной стороне возвышается Петрос, тот самый, который, если смотреть с Буковели, кажется выше. И далеко-далеко внизу краснеют крыши базы Заросляк – начало нашего пути.

Лучше гор могут быть только горы! Dsc01515_resize

Группа постепенно собирается на вершине. Кто-то утепляется от ветра, остальные рассаживаются на траве, достают сухпайки.  Перекусываем наскоро и отправляемся фотографироваться.
На верху +5, чувствуется как  -5. Страшный ветер, туман, дальше 2 м не видно. Мы мокрые, уставшие, но гордые.
Пальцы мёрзнут, не хотят нажимать на кнопки мобильников ( кстати связь мобильная была!).
Тебе абсолютно всё равно как ты выглядишь на фото, холодно, зябко, поскорее хочется вниз - в тепло!

Проводник говорит, что на верху в хорошую погоду, когда много туристов - можно купить чай/кофе ( украинский дух предпринимательства воистину велик!)- нам не повезло - подвела погода.

Лучше гор могут быть только горы! V_resize

Ветер пахнет горными травами, будто рядом заваривают чай. Крыши поселений в долинах почему-то кажутся не далекими, а близкими, только руку протянуть... Облака мягко касаются круглых вершин, и горы, тихие и спокойные, здесь очень похожи на море.

Лучше гор могут быть только горы! Dsc01507_resize

Лучше гор могут быть только горы! Dsc01544_resize

Вопреки опасениям, спускаться мне было легко, даже весело. 
Уже внизу пьём глинтвейн. Очень горячий и ароматный. Я пила его впервые, дочь не захотела, но очень хотела кушать.
Я покормила её в гуцульской кулыбе - типа кафе, сама не ела - не хотелось.
В сувенирных лотках купили магнитики - Я покорила Говерлу!

Подводя итог, могу сказать, что подъем, действительно, для многих несложный и, насколько это можно сказать о горной тропе, безопасный: нет обрывов, оступившись, далеко не укатишься. Маршрут длиной почти четыре  километра (начинается на отметке 1100 м над уровнем моря и заканчивается, соответственно, на 2061 м) мы прошли за 2,5 часа. Зато спустились за два. 

Лучше гор могут быть только горы! 8.

А вот такие мысли были у меня на вершине горы!

Лучше гор могут быть только горы! 360054-moi_mysli_kraski_moi_kraski_pesni

Вот чтобы мы увидели, если бы была ясная погода (фото с интернета):

Лучше гор могут быть только горы! 3344552_large

*   *   *

Лучше гор могут быть только горы! 015

Панарама с вечерней Говерлы:

Лучше гор могут быть только горы! Pano767-778

Это уже спуск:

Лучше гор могут быть только горы! 02_hoverla_zaroslyak.com_

*   *   *

Лучше гор могут быть только горы! Ebc40f925fba

Мои самые яркие воспоминания о покорении горы Говерла:

дочь, скандинавские палки, пот, камни под ногами, кроссовки, боль, рюкзак проводника ( он постоянно меня ставил за собою, хотя молодёжь постоянно  бесстыже перегоняла) и безмерное счастье преодоления себя.

Лучше гор могут быть только горы! C50b886cf495

*    *    *

@Елена - Алена пишет:Прекрасный отдых, прекрасные виды, ОБОЖАЮ ЗАПАДНУЮ УКРАИНУ . Хочется узнать как прошло покорения смой высокой точки Украины. я ведь тоже там была.....

Леночка! Поделись и своими впечатлениями! Буду очень ждать.

*   *   *

Лучше гор могут быть только горы! 0006-006-Pochemu-govorjat-Luchshe-gor-mogut-byt-tolko-gory-na-kotorykh-eschjo-ne

Ответ у каждого свой.

ГОРЫ зовут тех, чья ДуША им по росту!

Лучше гор могут быть только горы! Img_84421385cf3cde9

*   *   *

Лучше гор могут быть только горы! Tsitaty-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85-%D0%B5%D1%89%D1%91-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9-153119

Лучше гор могут быть только горы! 909951_79175-550x500-jpg

*   *    *

Лучше гор могут быть только горы! Dem_262638

ХОЧУ В ГОРЫ! ИЛИ ФИЗ ПОДГОТОВКА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

Не претендую на истину в последней инстанции, но общие рекомендации такие)

Лучше гор могут быть только горы! 17034_900

Из инета:

Уже писала о том, что люблю горы, походы и альпинизм.
В этом году вот-вот открою свой сезон Гор)
И подруга, что пойдет со мной спросила меня о системе тренировок, с чего начать?

Итак, что важно тренировать в горах?

Тяжело в учении - легко в бою:

Пойдем снизу вверх.

1. Надо чтобы были крепкие ноги, чтобы долго шагать вверх.

2. Нужно укреплять колени - чтобы долго шагать вниз и они не вылетали.

3. Нужна крепкая спина, чтобы могла тащить на себе рюкзак и не уставать - особенно устает поясница и мышцы между лопаток.

4. Дыхалка и сердце - они очень связаны, нужно уметь идти долго вверх, учитывая что сердце на высоте может биться чаще. На самом деле, это - самая первая и важная часть подготовки. Сердце и дыхание сбиваются при продолжительном переходе самые первые.

Как тренировать сердце и дыхалку = выносливость: продолжительные кроссы. Начинают обычно с 20 минут, постепенно увеличивая до часа в течение месяца. Или полтора-два, смотря по состоянию организма.
В идеале - бегать каждый день утренний кросс.

Дальше.. Ноги с коленями - при беге ноги конечно же тренируются, тренируются ахиллесовы сухожилия и икры (икры очень сильно забиваются при спуске вниз).
К бегу нужно выполнять упражнения для ног:
1. приседания (сначала без веса, потом добавлять вес); 
2. ступеньки (с рюкзаком 20 кг. 60 ступеней вверх и вниз);
3. выпады - крепчает попа и колени);
4. при желании для икр и ахиллесова сухожилия (чтобы было крепкое и нога не подворачивалась): становишься на ступеньку на носочки и опускаешь пятку выше-ниже ступеньки.

Спина.. 
1. гиперэкстензия, лучше с грузом. Если нет тренажера, можно на диване)) главное, чтобы кто-то держал ноги);
3. планка - очень хорошо для всего); 
4. наклоны с прямой спиной вперед с грузом - можно со штангой.

Ну и на закуску - "общеукрепляющие" упражнения: бурпи, выпрыгивания, отжимания. 

Тяжело в учении - легко в бою.. ну или не жалей себя на тренировке и да будет тебе счастье в походе! 

Готовя этот выпуск я наткнулась вот на этот чудесный ролик, который был снят всего на три дня раньше 
моего восхождения на Говерлу.
Очень мне понравился. 
Я ещё раз это пережила.

Очень рекомендую перейти в режим просмотра ролика на Ютубе 
(нажать на значок Ютуба в правом нижнем углу этого видеоролика)
и посмотреть на полный экран!

Но, как вы понимаете, 
одного только восхождения на неделю отдыха оказалось мало. 
Мы искали приключений – и мы их нашли!

Продолжение следует!

***Всегда ваша Розочка***

Последний раз редактировалось: Розочка (Пн 8 Авг 2016 - 12:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Розочка
МАГИСТР

Змея Женщина
Лучше гор могут быть только горы! 50c244bb10

Лучше гор могут быть только горы! 08bfa8a0537dЛучше гор могут быть только горы! Mdlmedal010Лучше гор могут быть только горы! Mdlmedal013Лучше гор могут быть только горы! 19e4adcfb4f8Лучше гор могут быть только горы! Fce1d613198dec44f4e1acce9ba46cad
Лучше гор могут быть только горы! 000031png_4968384_15195669Лучше гор могут быть только горы! Smiles-dumy-131Лучше гор могут быть только горы! 3e98838dab2fЛучше гор могут быть только горы! F2171bd218c7Лучше гор могут быть только горы! Sporty

Лучше гор могут быть только горы! 0ef9dab8e1eeЛучше гор могут быть только горы! E14218071b72Лучше гор могут быть только горы! Aw_helper

Лучше гор могут быть только горы! 8f15278d8583Лучше гор могут быть только горы! Cf00e5487f14Лучше гор могут быть только горы! 3de87c0c3076

Лучше гор могут быть только горы! O_yarmarkaЛучше гор могут быть только горы! Brave
Лучше гор могут быть только горы! Kulinar

Лучше гор могут быть только горы! Fotobuket

Лучше гор могут быть только горы! Bee

Как вас называть? : Розочка
Дети : дочь, 1998г.
Страна : Лучше гор могут быть только горы! Ukrain10

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Лучше гор могут быть только горы! :: Комментарии

sirinka

Сообщение в Чт 4 Авг 2016 - 17:27 автор sirinka

Спасибо, Лариса! Аж дух захватывало!
Очень красивые фотографии, да и сама ты - красавица, спортсменка!

Томка

Сообщение в Чт 4 Авг 2016 - 17:46 автор Томка

Экскурсия по горам удалась.
Розочка, ты со своими палками еще выше можешь забраться. Какую в следующий раз покорять будешь?

Ника

Сообщение в Чт 4 Авг 2016 - 17:51 автор Ника

Большое спасибо!
Виртуально прошла с вами восхождения и твоими глазами , Ларунь, увидела красоту Карпат- Говерлу.
Спойлер:
В карпатских  краях  ( в Межгорье) была зимой, каталась на лыжах, а летом не пришлось побывать.... С горами знакомилась в Сев.Осетии ( Беслан), в Средней Азии - в горах Тянь-Шаня... но это было давно, когда занималась скалолазаньем...
.
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!
Лучше гор могут быть только горы! Korzina1-500x500

Розочка

Сообщение в Чт 4 Авг 2016 - 18:23 автор Розочка

Девочки! спасибо за высокую оценку.
Я сама не верю что сделала это.

Таня-Ника! Какая богатая у тебя биография! Может подробнее поделишься?

А пока:

Вопрос, даже два:

Вы же помните проводника - седой мужчина в красной футболке, в шорташ и с большим рюкзаком.

Так вот:
1. Сколько ему лет?
2. Сколько раз в июне месяце он поднимался на Говерлу? Водил группы.

Розочка

Сообщение в Чт 4 Авг 2016 - 20:52 автор Розочка

Вот подсмотрела у Аленки видео водопадов и сама попробывала вставить свои видео через Радикал.
Получилось!

На-Талия

Сообщение в Чт 4 Авг 2016 - 23:45 автор На-Талия

Розочка, привет, солнце!!!
Спасибо за репортаж!!! Лучше гор могут быть только горы! 925663 Супер!!!
У меня роман с горами был в юности - исползала весь Северный Урал и немного
в Казахстане, тоже куча фоток чёрно-белых осталась, но я там совсем маленькая 18-20 лет.
Как-будто и не я. Ты вообще молодчина, я бы сейчас "сдохла" бы на первых же сотнях метров.
Горжусь тобой!!! Лучше гор могут быть только горы! 297499 Лучше гор могут быть только горы! 297499 Лучше гор могут быть только горы! 297499 Лучше гор могут быть только горы! 297499 Лучше гор могут быть только горы! 297499
Фотографии ооочень красивые (а ты просто неотразима, особенно в голубой кофточке!)

Розочка

Сообщение в Пт 5 Авг 2016 - 7:17 автор Розочка

Спасибо, Наточка!

Очень рада, что своим фоторепортажем многим из вас напомнила о молодости!
Это очень классно!
Кстати,я наконец то поставила на заставку мобилки ФОТО из ЮНОСТИ - ключ к омоложению!

Лучше гор могут быть только горы! D4d8915779bbd9d2c8e8b24773c59f52
Лучше гор могут быть только горы! 1087

Лучше гор могут быть только горы! Big

Ну и на по следок:

Лучше гор могут быть только горы! 270854884

buran

Сообщение в Пт 5 Авг 2016 - 7:37 автор buran

Спасибо Розочка, оч. интересно, прям как рядом побывала!

Розочка

Сообщение в Пт 5 Авг 2016 - 7:59 автор Розочка

Валя! Ваши слова, как бальзам на сердце - спасибо!
Я за время выпуска тоже постоянно заново переживаю те положительные эмоции!

А впереди ещё несколько выпусков.
И по секрету - с 18 августа - 5 дней моря!

Елена - Алена

Сообщение в Сб 6 Авг 2016 - 20:53 автор Елена - Алена

Прекрасное путешествие. И тропу я узнала, каменистая.
http://www.mypishka.net/t3458-topic#229140
здесь мой отчет по путешествию в Западную Украину и в частности по подъему на Говерлу. 
Посмотри Ларис, может увидишь знакомые места Лучше гор могут быть только горы! 170767

Розочка

Сообщение в Сб 6 Авг 2016 - 21:44 автор Розочка

Ленуська! посмотрев твои фото опять адриналинчику подхватила!
Наверное так будет всегда.

Я в многих твоих местах не была, но я ведь могу ещё раз туда поехать!

Елена - Алена

Сообщение в Вс 7 Авг 2016 - 7:51 автор Елена - Алена

Я сама ещё не все видала, думаю все там будем и ещё не раз!

Lavanda-L

Сообщение в Вс 7 Авг 2016 - 12:34 автор Lavanda-L

Розочка , спасибо за этот пост! Я никогда не была в горах и видела только на фотографиях - от просмотра дух захватывает !

Розочка

Сообщение в Вс 7 Авг 2016 - 12:53 автор Розочка

Спасибо. Мне теперь хочется Карпаты увидеть в 4-х порах года.

Lavanda-L

Сообщение в Вс 7 Авг 2016 - 14:01 автор Lavanda-L

Э-эх , завидую! 10

ЮлияАлександровна

Сообщение в Пн 8 Авг 2016 - 11:01 автор ЮлияАлександровна

Наверно не возможно всё объять за один раз...буду мечтать о Говерле...мы зимой ездили

Розочка

Сообщение в Пн 8 Авг 2016 - 12:02 автор Розочка

Юль, на лыжах катались?

Я не умею.  Пока не умею!

ЮлияАлександровна

Сообщение в Пн 8 Авг 2016 - 12:19 автор ЮлияАлександровна

нет на лыжах не катались, только на подъёмнике))

Розочка

Сообщение в Пн 8 Авг 2016 - 13:16 автор Розочка

Бум мечтать!

Лучше гор могут быть только горы! Jigulevsk1454667976big

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: