Пышка - худышка

Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
http://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Приветствие

Самые активные пользователи
Evgesha (56628)

Ника (41034)

ЮлияАлександровна (29844)

дымка (22940)

Воробушек (22076)

Елена - Алена (4820)

sirinka (4389)

tamarico (3836)

НатАлекса (3831)

Limonchella (3174)

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2018. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".

Переходим в осенний сезон по питанию.
Особых изменений пока не будет, однако, кое-что нужно учесть!Осенний сезон мало чем отличается от летнего.
Т.е., вы можете, и должны, есть все овощи и фрукты в свежем виде, которые есть в вашем регионе, есть зелень, свежие салаты.
Не рекомендуются персики, виноград и дыни
, которые можно есть, но не злоупотреблять ими, потому что, этим вы, сильно замедлите свое похудение, из-за большого количества сахаров в этих фруктах.
Нужно сделать заготовки для зимних салатов, бульонов и супов, чтобы не потерять витамины хотя бы да весны.
С 15 сентября будет ЗАПРЕЩЕНА картошка!!!
С 1 октября будут РАЗРЕШЕНЫ сухофрукты!
С 1 ноября будет РАЗРЕШЕНЫ орехи!!!

Помнить, чтобы не повторить снова!

Перейти вниз

20170426

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ТРАГЕДИИ

Вот наша Наташенька-НатАлекса  писала об этой трагедии:

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.

В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире ядерная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ. Опасные радиоактивные вещества выделялись в окружающую среду из-за пожара, длившегося почти две недели.
Население Чернобыля подверглось облучению в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы.

Была загрязнена территория площадью 160 000 квадратных километров — северная часть Украины, запад России и Белоруссия.
Около 400 тысяч человек были эвакуированы из зоны бедствия.
В России больше других от радиоактивного загрязнения пострадала Брянская область. Чуть меньше беда коснулась Тульской, Калужской, Орловской областей.

Масштабы катастрофы могли стать намного большими, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Рискуя жизнью, здоровьем они защитили людей от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации.

@Evgesha пишет:…Чернобыль, куда я была направлена на помощь пострадавшим от аварии. Более легких больных эвакуировали,и в больнице остались только тяжелые больные, не транспортабельные. Медсестры сбежали на второй день, а нас, врачей, осталось только четверо, на 25 больных. У нас не осталось питания, заканчивалась вода, отсутствие воды было самое страшное. Город был полностью эвакуирован, а о нас, видимо в спешке, забыли. И вот, мы остались в совершенно тихом, пустом городе. Это было страшно, я впервые подумала - вот так и выглядит атомная война. Но, особо
рассуждать было некогда, лекарства у нас были, лечить больных мы могли, а они очень тяжелыми оказались, при этом испуганными, что усугубляло их состояние. А мы, врачи, обязаны были не только "держать лицо" перед ними, но и накормить и напоить, что гораздо важнее. Вода, вот что нам было нужно. А в
городе начались пожары, ведь никто ничего уже не тушил. Гарь, едкий дым, страшная жара, вот как в этом году, да еще без воды. Языки, как наждак.
Мы оставили одного врача-женщину на дежурстве, и втроем разбрелись по мертвому городу. Мне было очень страшно... Но больных-то нужно было спасать, и от жажды в первую голову, и от их страха, и от их болезни. И впервые в жизни, я по настоящему прочувствовала, что это такое, когда "Я ОТВЕЧАЮ ЗА ВСЕ", прямо как у моего кумира Устименко, я рассказывала вам об этом. Я думала, что встречу военных или милицию, а - никого. Воду я нашла в какой-то балочке, там был тоненький родничок, никак не могла напиться, все мне казалось, что родничек иссохнет, и я не успею набрать воды. Набрать то я набрала, да еще нужно было и дотащить. Мы все взяли с собой по 6 2литровых бутылок, тара, как оказалась очень неудобная для транспортировки. Умылась, опять напилась, и двинулась в обратный путь.
Потом мы искали продукты в домах и квартирах, однажды мы нашли в чужом погребе 3 литровые банки с помидорами и огурцами, компоты. Видели бы вы как мы пили и ели это содержимое. И больные и мы, были уже полностью обессолены, и вдруг солененький рассол, солененькие помидорчики, и огуречики! Сказка! Одним словом мы сохранили и больных, и себя. Пробыли мы там в больнице, 12 дней, но мне показалось, что 12 лет…

Татьяна Львовна, в Вашем лице мы хотим поблагодарить всех самоотверженных людей, которые совершили этот подвиг -
ликвидировали последствия этой страшной аварии. Спасибо Вам за то, что мы живы.

В прошлом году писала я:

Татьяна Львовна! 30 лет прошло уже.... А последствия этого кошмара   до сих пор с нами. Все серьезные заболевания ваши тянутся ниточкой оттуда.... У одних память притупляется, у других обостряется.... От всей души вам благоДарю за зимы и осени,  за лета и за цветущие весенние деньки. Здоровья вам крепкого -прекрепкого, заботы и тепла от  родных и близких. Голубого неба, солнечных дней, мира и спокойствия! Люблю, горжусь, уважаю, восхищаюсь всегда!!!

В этом году снова обращаюсь к вам ,
наша любимая и обожаемая Татьяна Львовна.
Спасибо за жизнь,
спасибо за радость и слезы,
спасибо за снег и дождь!!!
Спасибо, что не думая о себе,
спасали других.
За человеколюбие
и самоотверженность!
Помним, скорбим о жертвах
той страшной трагедии,
повлиявшей на весь мир.

ведь взамен вы получаете здоровье и молодость,
энергию и легкость, красоту и самоуважение!
Никогда не останавливайтесь, а тем более,
не бросайте начатое!
Помните, что никогда путь к цели не бывает
выстлан мягкой ковровой дорожкой.
Безусловно, кому-то будет проще,
кому-то сложнее пройти его.
Не завидуйте тем, кто достиг всего легко и быстро.
Трудности закаляют нас,
чем больше сил потрачено для достижения результата,
тем меньше вероятность того, что победа выскользнет из наших рук.
А победа над собой - своей ленью,
безволием, неверием,
дурными привычками – самая важная
и самая дорогая победа!
Ника

Овца Женщина
награды:

ЭкстраМагистр

Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик
Страна :

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Помнить, чтобы не повторить снова! :: Комментарии

Сообщение в Ср 26 Апр 2017 - 15:49 автор sirinka

Грустный день.

Татьяна Львовна, здоровья Вам! Спасибо!

Сообщение в Ср 26 Апр 2017 - 20:35 автор Ника

Сообщение в Ср 26 Апр 2017 - 20:51 автор Воробушек

мы помним...
Татьяна Львовна, вам здоровья! И спасибо за то, что были там, помогали...

Сообщение  автор Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: