Пышка - худышка
ПАРАНОРМАЛИИ. Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
https://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
ПАРАНОРМАЛИИ. 2120589027 ПАРАНОРМАЛИИ. 3008481150
Пышка - худышка
ПАРАНОРМАЛИИ. Dd4c2e0776592258fbaaab776157f94c
Если вы ходите получить страничку для похудения,
заходите по этой ссылке:
https://www.mypishka.net/t3688p200-topic#216076
Модератор оформит вас!
Добро пожаловать на Пышку-Худышку!
ПАРАНОРМАЛИИ. 2120589027 ПАРАНОРМАЛИИ. 3008481150
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Приветствие

Самые активные пользователи
Evgesha (56597)
ПАРАНОРМАЛИИ. I_vote_lcapПАРАНОРМАЛИИ. I_voting_barПАРАНОРМАЛИИ. I_vote_rcap 
Ника (42354)
ЮлияАлександровна (31608)
Воробушек (23262)
дымка (22945)
sirinka (5393)
Елена - Алена (4830)
tamarico (3836)
НатАлекса (3833)
Limonchella (3174)

Последние темы
» Страница для отчёта по питанию. Общая.
ПАРАНОРМАЛИИ. EmptyСегодня в 8:07 автор llalloba18

» Добро пожаловать!
ПАРАНОРМАЛИИ. EmptyВс 17 Янв 2021 - 19:01 автор Светуля

» Привет!!! 911
ПАРАНОРМАЛИИ. EmptyПт 15 Янв 2021 - 13:44 автор llalloba18

» Наш Праздник!
ПАРАНОРМАЛИИ. EmptyВс 20 Дек 2020 - 21:29 автор bабуля

» Аудиокниги.
ПАРАНОРМАЛИИ. EmptyПн 28 Сен 2020 - 12:28 автор Ника

» Страница Белашова Татьяна, Магистр- 1 этап. Повторно.
ПАРАНОРМАЛИИ. EmptyВс 20 Сен 2020 - 15:18 автор sirinka

» Страничка Tanya0110-Татьяны , 1 этап
ПАРАНОРМАЛИИ. EmptyЧт 9 Июл 2020 - 6:52 автор sirinka

Партнеры и Друзья
Создать форум

БодиФлекс, Великолепная фигура за 15 минут в день

www.copyright.ru
"© '' Форум Пышки - Худышки ''. 2009-2020. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!".
Современная долговременная программа похудания
Что мешает иметь стройную фигуру Все мы в раннем возрасте слушаем родителей, учителей и других важных для себя людей. Мы перенимаем у своих наставников как хорошее и полезное, так и разнообразные вредные привычки, негативные убеждения и ограничения. Как Вы думаете, какие пищевые привычки сформируются у человека, если ни его родители, ни бабушки с дедушками, ни их родители никогда не следили за своим здоровьем, питались жирной высококалорийной пищей в преувеличенном количестве и не вели активный образ жизни? Любой, кто будет вести такой образ жизни, неизбежно в конце концов наберёт лишний вес, независимо от генетики и комплекции. Как только Вы поверите в то, что Вы предрасположены к лишнему весу, это сразу же проявится в Вашей реальной жизни. Потому что для того, чтобы набрать лишних 10 килограмм, необходимо всего лишь в течение месяца усиленно питаться и меньше двигаться. Вы ведь об этом уже знаете не понаслышке, разве нет? Неопытному в вопросах здорового питания человеку легко потеряться в этом море информации и начать эксперименты с разными диетами, которые часто приводят к противоположному результату - все сброшенные килограммы возвращаются, а вес становится еще больше, чем до начала экспериментов со своей фигурой. Это происходит из-за того, что большинство предлагаемых диет обещают фантастические результаты в короткие сроки при условии исключения каких-либо продуктов. Такие диеты нельзя назвать сбалансированными, потому что они ограничивают поступление необходимых для Вашего тела и мозга полезных веществ.Продолжение читаем в статье

ПАРАНОРМАЛИИ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

ПАРАНОРМАЛИИ. Empty ПАРАНОРМАЛИИ.

Сообщение автор Evgesha Чт 17 Янв 2013 - 15:39

ПАРАНОРМАЛИИ. F67c3380d4cb

Здесь мы будем читать о всех паранормальных, необычных, неизвестных, захватывающих и непонятных событиях.
Присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось: Evgesha (Чт 17 Янв 2013 - 15:53), всего редактировалось 1 раз(а)

* КНИГА ПОХУДЕНИЯ *
* Сообщество полных людей *
* Мой Домашний Аукцион *
Evgesha
Evgesha

Крыса Женщина
ПАРАНОРМАЛИИ. Df1dfc010580ПАРАНОРМАЛИИ. 157dbacad097ПАРАНОРМАЛИИ. 3783ebdeabc2

ПАРАНОРМАЛИИ. Aw_writerПАРАНОРМАЛИИ. Applications-2-iconПАРАНОРМАЛИИ. 19e4adcfb4f8ПАРАНОРМАЛИИ. Medal211
ПАРАНОРМАЛИИ. E8742431744c6d78eb2d79e76109620aПАРАНОРМАЛИИ. Pix414ПАРАНОРМАЛИИ. Pix651ПАРАНОРМАЛИИ. D7c85b59e0b8
ПАРАНОРМАЛИИ. 8aa1a0d879c3 ПАРАНОРМАЛИИ. Pix101ПАРАНОРМАЛИИ. E17660681da5e457daaa189f1adc5023ПАРАНОРМАЛИИ. 4545396

Как вас называть? : Татьяна Львовна
Дети : Много детей и внуков
Страна : ПАРАНОРМАЛИИ. Ukrain10

http://nepishka.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ПАРАНОРМАЛИИ. Empty Шаг вне времени.

Сообщение автор Evgesha Чт 17 Янв 2013 - 15:45

Эту странную историю рассказала жительница Москвы Елена Зайцева. Произошло это буквально полтора месяца назад. Она как обычно встала в половине пятого утра, чтобы без пробок добраться до работы.

Села за руль и поехала. Но ей не повезло, на одном из перекрестков уже образовалась солидная пробка. Не она одна хотела приехать пораньше. Вот и итог. Чтобы не торчать в хвосте длиннющей пробки Елена свернула на соседнюю улицу. Город она знала хорошо, поэтому смело ехала в объезд, как делала много раз до того. Потом повернула еще раз, и за переулком уже должна была начинаться нужная ей улица. ... Читать полностью »
Однако улицы не было. Елена оказалась в селе. Вокруг были деревянные дома, почти под самые окна занесенные снегом. Не было и дороги. Автомобиль торчал в каком-то сугробе между домами. Елена настолько была ошарашена, что даже не знала, что ей делать. Она автоматически взглянула на часы. Они показывали пять часов пять минут. Никоим образом она не смогла бы за такое короткое время доехать до какого-то либо села.
А до какого села? Что-то в этом селе было не то, но что именно, она не могла понять. Тут открылась калитка одного из домов, и из нее вышел мужик. Обычный мужик, в валенках, и телогрейке. В руках он нес лопату для чистки снега.
Елена еще раз оглядела этого мужика, и подумала, что с ним тоже что-то не то. Его одежда была вроде бы нормальна, но, в то же время, старомодна. Она еще раз оглядела дома, и поняла, что с ними не так. Ни на одном из домов не было антенн. На снегу так же нигде не было следов автомобильных шин. И дома были такие, каких было много лет сорок назад. Ни одного дома современной постройки. Елену аж передернуло от страха. Она поняла, что находится в прошлом. И тут мгновенно сельская улица исчезла, вместо нее появилась та, на которую она должна была свернуть.
Сейчас Елена уверена, что на несколько мгновений она перенеслась в прошлое. Разумеется, не каждый поверит ее рассказу, многие решат, что она просто заснула за рулем, и ей привиделся сон про советскую деревню. Сама Елена подозревала, что для таких сомнений есть все основания. И поэтому она решила запастись доказательствами. Посетив архив, Елена выяснила, что на месте, где ее занесло в прошлое, еще сорок лет назад находилась подмосковная деревня. И теперь она полностью уверена, что видела одно утро из жизни этого села.
На самом деле Елена не единственная, кто на какое-то мгновение вдруг оказался в прошлом или будущем.

Андрей Максименко и его друг Егор Бегунов уже много лет занимаются в клубе исторической реконструкции. Они посетили массу мест бывших сражений, где участвовали в реконструированных битвах. Самое необычное событие с ними произошло в Казахстане. Их группу пригласили казахские реконструкторы, планировалась битва славян и кочевников. Место для игры выбрали просто в степи, где никто не помешает. До начала сражения, Андрей и Егор решили немного прогуляться по окрестностям. Нельзя сказать, что они так уж далеко ушли от лагеря. Но вскоре им показалось, что они заблудились и оказались где-то совсем в другом месте.
Дело в том, что до этого они шли по зеленой степи, а теперь была везде выжженная трава. Прежде ясное небо было все затянуто тяжелыми тучами, которые неслись с большой скоростью. Казалось, вот-вот пойдет дождь.
Парни решили уже поворачивать назад, как заметили, что прямо к ним едет группа всадников на лошадях. Решив, что это народ из их же группы, они решили подождать их.
Вскоре всадники приблизились, и окружили парней плотным кольцом.
Одеты они были, как кочевники, и перекликались между собой на непонятном языке. Андрей решил, что ребята из казахской команды решили их разыграть. Правда было непонятно, когда они все вдруг успели обриться налысо, и отрастить на затылке одинокий и длинный хвост, как у запорожских казаков.
И Андрей сказал им по-русски, что у них хорошо получилось, как если бы к фильму подготовились. Но всадники как будто ничего не поняли, и продолжали что-то орать на своем языке. Один даже замахнулся, и ударил его камчой.
Тут оба парня решили, что шутка заходит слишком далеко. Выругавшись, они полезли в драку. Егору удалось стащить одного из всадников с седла и даже вырвать у него из рук камчу. Это окончательно вывело из себя всадников, и они схватились за свои сабли. Егор почувствовал удар в спину, и тут же земля у него закружилась под ногами.
Они оба лежали на зеленой траве, а над ними было ясное и высокое казахское небо. Куда делись тучи и зеленая трава было непонятно. Друзья оглядели друг друга. У Егора оказался большие порезы на куртке и рубашке, как будто от удара саблей. Но сам он при этом совершенно не пострадал. А в руках он держал камчу.
Именно эту самую камчу он решил предъявить казахской команде. Конечно, странно, что трава и небо вдруг так изменились, но все равно это уже слишком, на своих саблями махать.
Увы, у народа из казахской команды было железное алиби. Все они дружно пили с российской командой, и никто никуда не отлучался даже на десять минут. Наоборот, сам рассказ Андрея и Егора был воспринят казахами как розыгрыш. Только лишь камча, предоставленная на суд общественности как факт нападения, оказалась достаточным аргументом для прекращения споров. Ее рассматривали очень внимательно, и признали, что такой камчи не было ни у кого. Ее сразу же отнесли к типичной камче усуньского периода, то есть она выглядела так, как если бы ее сделали полторы тысячи лет назад. Но при этом выглядела она достаточно новой.
Конечно, парней сразу же стали расспрашивать, как были одеты всадники, и как вооружены. По описанию, они выглядели точно как кочевники-усуни. А российские ребята совершенно не разбирались ни в амуниции кочевников, ни в их вооружении, ни в истории Казахстана. Так, что розыгрыш с их стороны был исключен.
Конечно, на них могла напасть какая-то другая группа любителей исторической реконструкции, просто для того, чтобы разыграть россиян. И это тоже стали быстро проверять. Увы, этот факт тоже не подтвердился. Осталась только одно правдоподобное объяснение – Андрей и Егор совершили путешествие в прошлое. И не только совершили, а добыли там себе сувенир. Можно сказать, добыли с риском для жизни.

Разумеется, такие случаи попадания человека в прошлое или же в будущее случаются крайне редко. И обычно рассказы о таких происшествиях встречаются с максимальным недоверием. Наверно потому, что многие не знают, что наука в принципе не отрицает возможность путешествий во времени.
И так случилось, что опытное доказательство этому было получено гораздо раньше, чем появилась теоретическая база.

Это произошло в 1943 году, во время печально известного филадельфийского эксперимента. Руководил экспериментом отец теории относительности Альберт Эйнштейн. Его задачей было создать военный корабль, невидимый для противника. Прикрывать военный крейсер было решено магнитным полем. Но итог оказался совершенно неожиданным. Корабль сначала пропал вообще, а затем, через несколько дней, его обнаружили совершенно в другом месте, за несколько километров. На борту корабля во время экспериментов находилось 181 человек. После внеплановой телепортации крейсера, в живых из них остался всего лишь двадцать один человек. Остальные погибли по различным причинам, в том числе и просто от страха.

Сам Альберт Эйнштей считал, что путешествия во времени были бы возможны, если бы человек мог воспользоваться специальными «ходами», которые соединяют одну космическую черную дыру с другой. Но сила гравитации внутри черной дыры такова, что неосторожного исследователя, решившего провести этот эксперимент, просто расплющит.
К счастью, для любителей временных путешествий есть еще надежда. Как оказалось, выводы Альберта Эйнштейна не безупречны. В свое время он утверждал, что ни одна частица во вселенной не может двигаться быстрее скорости света. Но во время недавних опытов в швейцарском ЦЕРНе выяснилось, что это вроде не так. Частицы нейтрино якобы превысили ее на шестьдесят наносекунд. Очень незначительная величина, но, если это подтвердиться, то эти шестьдесят наносекунд приведут к кардинальным изменениям в представлениях о нашем мире. Прежде всего, это докажет множество существующих и накладывающихся друг на друга измерений – это через них проходили пучки нейтрино, когда обгоняли скорость света. А так же возможность путешествия в прошлое и будущее.
Правда, для создания настоящей машины времени у нас пока совершенно не достаточно энергоресурсов. Но кто знает, какие открытия ждут нас в ближайшем будущем.
tainy.net

* КНИГА ПОХУДЕНИЯ *
* Мой Домашний Аукцион *
Evgesha
Evgesha

Крыса Женщина

ПАРАНОРМАЛИИ. Aw_writerПАРАНОРМАЛИИ. Applications-2-iconПАРАНОРМАЛИИ. 19e4adcfb4f8ПАРАНОРМАЛИИ. Medal211
ПАРАНОРМАЛИИ. E8742431744c6d78eb2d79e76109620aПАРАНОРМАЛИИ. Pix414ПАРАНОРМАЛИИ. Pix651ПАРАНОРМАЛИИ. D7c85b59e0b8
ПАРАНОРМАЛИИ. 8aa1a0d879c3 ПАРАНОРМАЛИИ. Pix101ПАРАНОРМАЛИИ. E17660681da5e457daaa189f1adc5023ПАРАНОРМАЛИИ. 4545396

ПАРАНОРМАЛИИ. Empty Re: ПАРАНОРМАЛИИ.

Сообщение автор Bambolina Сб 19 Янв 2013 - 16:28

Татьяна Львовна, благодарю ПАРАНОРМАЛИИ. 203677
прочитала на одном дыхании...сколько еще необъяснимого существует...очень интересно ПАРАНОРМАЛИИ. 925663
Bambolina
Bambolina
БАКАЛАВР

Собака Женщина
ПАРАНОРМАЛИИ. 69e0a20c6de6c687d914aa9e381dbd91ПАРАНОРМАЛИИ. Mdlmedal010ПАРАНОРМАЛИИ. Mdlmedal013ПАРАНОРМАЛИИ. 2ПАРАНОРМАЛИИ. KastruljaПАРАНОРМАЛИИ. E17660681da5e457daaa189f1adc5023

ПАРАНОРМАЛИИ. Fbf6e09cd809ПАРАНОРМАЛИИ. 3783ebdeabc2ПАРАНОРМАЛИИ. Medal10oa6ПАРАНОРМАЛИИ. 9e9e32f4ea99ПАРАНОРМАЛИИ. Medal211ПАРАНОРМАЛИИ. C0fedac1197a68b31ad49a847c4d4706ПАРАНОРМАЛИИ. D7c85b59e0b8

ПАРАНОРМАЛИИ. Foto

Как вас называть? : Оксана
Дети : двое...сынуля уже 19 и доченька -13

ПАРАНОРМАЛИИ. Empty Исследование жизнь после смерти.

Сообщение автор Evgesha Сб 19 Янв 2013 - 16:45

ПАРАНОРМАЛИИ. 279bfd007e4fИсследование жизни после смерти
"Смерть — это всего лишь переход из одной жизни в другую, переоблачение из старой одежды в новую." (Бхагавад-Гита, из эпоса Махабхарата)
Клиническая смерть как переходный период между жизнью и смертью встречается в современном мире все чаще. Это связанно с применением современных методов реанимации, люди стали чаще выживать. Врачи признают, что клиническая смерть до сих пор является для них загадкой. У специалистов нет единого мнения по вопросу о том, что на самом деле происходит в это время с человеком.
Особо яростные споры возникают вокруг так называемого "посмертного опыта", который переживают некоторые люди в момент клинической смерти. Заговорили об этом феномене в 1976 г. после выхода в свет книги доктора Раймонда Моуди "Жизнь после жизни".
Рассказы о клинической смерти
Алан Риклер, 17 лет
Умер от лейкемии. "Я видел как в палату входят врачи, с ними моя бабушка в таком же халате и шапочке, как у всех. Сперва я обрадовался, что она пришла меня навестить, а потом вспомнил, что она уже умерла. И мне стало страшно. Затем зашла какая то странная фигура в чёрном...я заплакал...бабушка сказала-"не бойся еще не время"и тут я очнулся."
Игорь Горюнов - 15 лет; учащийся политехнического техникума
- Вечером пристали ребята. Попросили снять сережку с уха. Я не снял ее. Они меня избили. Я потерял сознание. Меня потом нашли. Врачи сказали, что я был мертвый. Помню, как был в темном колодце. Сначала полетел вниз, а потом вверх. Увидел яркий свет. Пустота. Очнулся от боли в груди.
Пенсионер из Новосибирска Алексей Ефремов,
получивший обширные ожоги, перенес несколько операций по пересадке кожи. Во время одной из них у него остановилось сердце. Вывести мужчину из состояния клинической смерти врачам удалось только через 35 минут – случай уникальный, так как известно, что в обычных условиях срок клинической смерти у человека составляет 3-6 минут. Затем следуют необратимые изменения в головном мозге. Однако у Алексея Ефремова таких изменений не произошло. Он мыслит четко и ясно.
Движение по темному туннелю и яркий свет в конце - образы, о которых благодаря книге Моуди, узнал весь мир, тибетские мистики объяснили бы переходом в иную реальность посмертного мира и последующей встречей с "абсолютным вторичным светом". Моуди данный феномен описывает так: "Это происходит сразу после смерти и продолжается до нескольких часов. В это время отмечают наиболее яркие и запоминающиеся видения. Сознание попадает в необычные для него условия". Следуя показаниям Моуди, можно дать им несколько характеристик.

Адриана, 28 лет
«Когда появился свет, он сразу же задал мне вопрос: "Принесла ли ты пользу в этой жизни?" И вдруг замелькали картины. "Что это?" – подумалось мне, потому что все произошло неожиданно. Я очутилась в своем детстве. Потом шла год за годом через всю мою жизнь с раннего детства до настоящего времени. Сцены, которые возникали передо мной, были такими живыми! Будто смотришь на них со стороны, и видишь в трехмерном пространстве и цвете. К тому же картины были подвижными.
Когда я "просматривала" картины, света практически не было видно. Он исчез, как только спросил, что я сделала в жизни. И все же я чувствовала его присутствие, он вел меня в этом "просмотре", иногда отмечая некоторые события. Он старался подчеркнуть что-то в каждой из этих сцен. Особенно важность любви. В моменты, когда это было видно наиболее отчетливо, как, например, в общении с моей сестрой. Он, казалось, проявил интерес к вопросам, связанным со знаниями.
Каждый раз, отмечая события, касающиеся учения, он "говорил", что я должна продолжать учиться и что, когда он придет за мной опять (к этому времени я уже поняла, что вернусь обратно к жизни), у меня должно остаться стремление к знаниям. Он говорил о знании как о постоянном процессе, и у меня сложилось впечатление, что этот процесс будет продолжаться и после смерти».
Мария, 24 года
"Я умерла 22 сентября 2000 года на операционном столе. Врачи задели легкие и я умерла на 2,5 минуты. За эти минуты..... Короче я потом в подробности в реанимации рассказала докторам что происходило в то время пока меня откачивали, все, вплоть до мельчайших подробностей, они пришли в ужас... А я ведь была над ними и все видела... Потом толчок в спину и я полетела по туннелю, хотя из пуповины у меня торчал "канатик".... Приблизившись к свету, я ощутила неимоверную боль в области грудины и я очнулась. Я смерти не боюсь, абсолютно, там лучше чем здесь это однозначно."

Голландцы определили признаки клинической смерти и вычислили частоту их проявления.
Итак, больше половины пациентов группы (56 процентов) испытали во время клинической смерти положительные эмоции. В 50 процентах случаев наступает осознание факта собственной смерти.
Встреча с умершими людьми происходит в 32 процентах случаев.
- 31 процент умиравших рассказывают о перемещении через тоннель;
- 29 процентов наблюдают картины звездного ландшафта;
- видят себя со стороны 24 процента;
- 23 процента опрошенных наблюдают ослепительный свет;
- столько же человек -- яркую цветовую гамму;
- мелькающие картины прошедшей жизни видят 13 процентов пациентов;
- 8 процентов из них рассказывают о том, что ясно видели знаменитую границу между миром живых и мертвых.

Никто из контрольной группы не сообщил об ощущениях неприятных или устрашающих.
Впечатляет и то, что о визуальных впечатлениях рассказывают слепые от рождения люди, слово в слово повторяя рассказы зрячих. Каким образом слепые от рождения люди смогли детально описать то, что они видели в операционной в момент своей "кончины". Тем не менее, это факт – опрос более 200 незрячих женщин и мужчин, который провел доктор Кеннетт Ринг из США, это доказывает.
Сегодня многие из ученых склоняются к мысли, что после физической кончины сознание человека сохраняется. Один из ведущих врачей Саутгемптонского госпиталя Сэм Парния говорит так: "Не оставляет сомнений факт, что у некоторых людей в то время, когда мозг уже перестал функционировать, продолжается ясный мыслительный процесс и способность к размышлению и воспоминанию". По мнению доктора Парнии и его коллег, сознание, или душа, продолжает думать и размышлять, "даже если сердце пациента остановилось, он не дышит, и мозг перестал работать".
Возможность вернуться назад в материальный мир
"Душа человека бессмертна. Все ее надежды и стремления перенесены в другой мир" (Платон).
Процесс возвращения в физическое тело разные люди описывали по-разному, и так же по-разному они объясняли, почему это произошло. Многие просто говорили, что не знают, как и почему вернулись, и могут лишь предполагать. Некоторые думали, что решающим фактором было их собственное решение вернуться к земной жизни. Вот как об этом рассказывал один человек:
«Я находился вне моего физического тела и чувствовал, что должен принять решение. Я понимал, что не могу долго оставаться рядом со своим телом – это трудно объяснить другим. Я должен был на что-то решиться, – либо двигаться отсюда прочь, либо вернуться обратно. Сейчас это многим может показаться странным, но отчасти я хотел остаться. Итак, подумал и решил: «нужно вернуться к жизни», и после этого очнулся в своем физическом теле».

Самоубийцы
Вот несколько современных рассказов, иллюстрирующих потустороннее состояние самоубийц. Один мужчина, горячо любивший свою жену, покончил с собой, когда она умерла. Он надеялся так соединиться с ней навсегда. Однако оказалось совсем иначе. Когда врачу удалось его реанимировать, он рассказал: "Я попал совсем не туда, где находилась она. То было какое-то ужасное место. И я сразу понял, что сделал огромную ошибку" (Raymond A. Moody, MD, Life after Life, Bantam Books, NY 1978, стр. 143).
Некоторые возвращенные к жизни самоубийцы описывали, что после смерти они попадали в какую-то темницу и чувствовали, что здесь они останутся на очень долгий срок. Они сознавали, что это им наказание за нарушение установленного закона, согласно которому каждому человеку надлежит претерпеть определенную долю скорбей. Самовольно свергнув с себя возложенное на них бремя, они должны в потустороннем мире нести еще большее.
Однажды в семилетнем возрасте, доведенная своими родителями до отчаяния, девочка бросилась головой вниз и разбила себе голову. Во время клинической смерти ее душа видела знакомых детей, окруживших ее бездыханное тело. Вдруг вокруг засиял яркий свет, из которого неизвестный голос сказал ей: "Ты сделала ошибку. Твоя жизнь не тебе принадлежит, и ты должна вернуться".

Граница между миром мертвых и живых
«У Сократа как-то спросили, откуда он родом. Он не ответил: «Из Афин», а сказал: «Из вселенной» (из Мишель Монтень «Опыты»)
До 8% людей прошедших через клиническую смерть оказывались на границе между миром живых и мертвых. Что же это за граница?

Представление о том, что вода отделяет земной мир от загробного и служит границей, которую преодолевает душа на своем пути к "тому" свету, известно многим народам. Например коренные жители в Вологодской губ. верили, что душа на сороковой день по смерти переправляется через Забыть-реку и забывает все, что с ней было на этом свете. Перешедший границу полностью теряет память.

Очень часто встречается обыкновение класть покойнику деньги (взятка паромщику). В Боснии, Сербии и Черногории умершему тоже давали монету, чтобы ему было чем "заплатить за переправу на остров блаженных". Граница сама по себе – место священное и преисполненное опасности из-за присутствия существ, которые не подчиняются никаким законам и не служат ни "белым", ни "черным".

Что говорит о смерти Библия?
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Быт. 2:1). Как можно заметить - человек состоит из праха и божественного дыхания (души).
Самое известное утверждение о том что после смерти люди не исчезают а переносятся в другие миры - это рай и ад. В этих "мирах" душа человека пребывает после физической смерти. Туда обычно попадают по "заслугам" в материальной жизни. «Скажи сынам Израилевым: если мужчина или женщина сделает какой-либо грех против человека, и чрез это сделает преступление против Господа, и виновна будет душа та…» (Числа 5:6).
В момент смерти согласно Библии "выходит дух его, и он возвращается в землю свою" (Псалом 145:4). "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его" (Екклесиаста 12:7).

Что говорит о смерти Коран?
В Коране 164 раза упоминается о смерти, что говорит о значимости, придаваемой этому вопросу в Исламе. Мы ограничимся приведением лишь некоторых из них:
«Скажи: "Поистине, смерть, от которой вы убегаете, непременно настигнет вас. И затем вы будете воскрешены и возвращены к Всевышнему – ведающему о тайном и явном, и, воистину, на том свете вам сообщат о том, что вы творили на земле, и вы будете отвечать за все свои деяния”» (сура «Аль-Джуму‘а», аят 8).

«... А жизнь в этом мире – всего лишь обманчивое наслаждение» (сура «Алу ‘Имран», аят 185).
В Коране упоминается о так называемых Ангелах смерти:
«Скажи: "Ваши души отделит ангел смерти, которому поручено забрать ваши души, а после смерти вы будете воскрешены и возвратитесь к своему Господу”» (сура «Ас-Садждa», аят 11).

Процесс выхода из тела
«Когда душа, выходя из тела, подступит к горлу, и те, кто рядом с умирающим, скажут: "Кто сможет спасти его и кто сможет сохранить жизнь ему?!”, тогда прояснится для него, что настало время расставания с этим миром. Тяготы мирской жизни сойдутся с тяготами потусторонней жизни, и в тот день к Господу твоему пригонят его душу» (сура «Аль-Кыйяма», аяты 26–30).

Город света
"Мы чувствуем и знаем, что мы бессмертны." (Бенедикт Спиноза)
"Страна вечного лета" - место которое описывают некоторые экзорцисты. Это не рай, но чем-то на него похож. Вот рассказ одного "духа" об этом месте:
"Обитатели Земли настойчиво интересовались характером наших жилищ, основами устройства общества, в котором мы живём и работаем.
Областью моих интересов была наука, и я продолжил заниматься ею после смерти, оказавшись здесь в другом мире. Для этого я часто посещаю лабораторию, предоставившую все необходимые условия для проведения моих экспериментов. Я живу в собственном доме, очень комфортабельном, с библиотекой, полной книг не только по истории, науке, медицине, но и по другим областям знаний: для нас книги так же важны. Когда неизъяснимая грусть одолевает меня, я посещаю тех, кого более всего любил на Земле."
А вот ещё одно описание:
"Очень сложно рассказывать о работе в духовном мире. Она распределяется между всеми в зависимости от прогресса, достигнутого личностью. Если душа приходит напрямую с Земли или из другого материального мира, то она должна осознать свои прошлые заблуждения для того, чтобы достичь совершенства здесь. Музыка - один из величайших двигателей прогресса в загробном мире.
Здесь каждый имеет возможность наслаждаться покоем. Некоторые предпочитают общение с природой. Каждый дом - это оазис. Потусторонний мир это не только живописные пейзажи, но и симпатичные дома, населённые прекрасными, добрыми, красивыми людьми, испытывающими радость и блаженство просто от того, что они живут в таком замечательном месте. Да, это прекрасно! Никакой земной разум не может постичь то чудо, которое дарует нам этот мир. Краски так изысканны, а отношения в обыденной жизни намного теплее."

Другой рассказ:
"В этом чудесном месте были краски, яркие краски, но не такие как на земле, а совершенно неописуемые. Там были люди, счастливые люди... целые группы людей. Некоторые из них что-то изучали. В отдалении я видела город, в котором были здания. Они ярко сверкали. Счастливые люди, сверкающая вода, фонтаны... мне кажется, это был город света, в котором звучала прекрасная музыка. Но я думаю, что если бы вошла в этот город, то уже никогда бы не вернулась... Мне было сказано, что если я пойду туда, я не смогу вернуться назад... и что решение – за мной».

Описания состояния сознания после клинической смерти
"Душа не является частью одного определённого тела и может находиться то в одном теле, то в другом" (Джордано Бруно)
«Я попал в аварию и с этого времени потерял чувство времени и ощущение физической реальности в отношении своего тела. Моя сущность, или мое Я, как бы вышло из моего тела…это напоминало некий заряд, но ощущалось как нечто реальное. Оно было небольшим по объему и воспринималось как шар с нечеткими границами. Оно выглядело так, как если бы имело оболочку… и ощущалось как очень легкое…
Самым поразительным из всего пережитого мною опыта был момент, когда моя сущность остановилась над моим физическим телом, будто решая - покинуть его или вернуться обратно. Казалось, что течение времени изменилось. В начале аварии и после нее все совершалось необычайно быстро, но в момент самой аварии, когда моя сущность как бы находилась над моим телом и автомобиль летел через насыпь, казалось, что все это происходило довольно долго, прежде чем автомобиль упал на землю. За всем, происходящим, я наблюдал как бы со стороны, не привязывая себя к физическому телу и существовал только в своем сознании».

Описание нашего мира глазами умершего
"Люди спят, когда они умирают, они просыпаются." (Мухаммад)
Лично для меня показалось интересным описание материального мира (нашего мира) одним из переживших клиническую смерть.

Андрей, 32 года
"Никаких предпосылок, без катастроф, без тяжелых болезней, просто пришло осознание, что через 20 минут я умру. Я тогда служил в армии. Это осознание принесло успокоение и умиротворение, даже приятную радость. Я пошел в душ, привел в порядок свое тело, зная, что это необходимо. Затем привел в прядок свою форму. Нашел уединенное место, лег на кушетку, закрыл глаза. Начался обратный отсчет. Считало сердце, это единственный звук был который звучал. Скорость сердцебиения замедлилась, я стал считать последние удары, И вот он последний удар гонга который был уже очень отдаленным и глухим.
Провал во темноту и полное отсутствие восприятия. Затем вновь просветление, все вроде тоже самое, только вижу сквозь стены и потолок, понимаю, что уже не лежу, оглянулся, так и есть, тело лежит как я его и положил. аккуратно сложены руки, сверху фуражка. Выглядит вполне по мертвецки. Это мое тело, но уже вроде как и ненужное.
Посмотрел вверх, сквозь потолок и крышу вижу небо. (было около 20.00; осень). Небо открылось и я увидел свет. Мне туда. Начал подниматься, без препятствий прошел сквозь окно и далее все выше и выше. Тела нет, веса нет. Сознание настолько открыто, что все воспринимается напрямую, нет логических цепей, прямое восприятие, время отсутствует.
Неудержимая тяга к свету, чем ближе к нему, тем счастливей, здесь уже слов вообще не подобрать, мыслей как таковых в привычном земном понимании нет, есть просто восприятие. Жизнь одним разом помнится вся и без временного контекста.
Навстречу мне движется существо. Не могу сказать кто, мужчина или женщина. Да и не имеет значения. Это свой. Просто глубокое родство и приятие. Меня остановило. Я чувствую тревогу. Что-то с телом. Посмотрел назад, вижу как мой друг идет в сторону того помещения где я оставил тело. Ясная мысль, он помеха. Я вижу как он заходит в комнату. Я пытаюсь докричаться, все тщетно. Его слова звучат (он обращается к телу) как под водой. Я поворачиваюсь к тому, кто встречал,
Один вопрос чувство: ПОЧЕМУ?
Ответ: РАНО.
Меня крутит, все гаснет, сжимается в комок грязи, забивает все, боль в груди, взрыв вдоха. Холодное тесное тело задышало, сознание тусклое, все видно как через мутное стекло, краски блеклые. Холодное мясо бывшего трупа. Тесно как в мокром резиновом скафандре. Бешенная гравитация. Кажется что в аду, глубоко под мокрой землей.
Сердце разгоняется, становится теплей, кровь с каждой волной приносит живое тепло. Мир расширяется, грудная клетка качает мехами. В голове яснеет, но понимаю, что восприятие будет урезано. Шевелю неуклюжим телом, столько усилий, оно все же грузное. Открыл глаза, трандец, капкан, мир нарисованный плоский, все краски блеклые. Хочется сорвать пелену. Тщетно, махнул рукой чтобы сорвать холст, проблема, рука тоже нарисованная.

Возможности сознания после смерти
«Я уверен, что я - тот самый, кто перед вами уже тысячи раз жил и еще буду жить тысячи раз» (Иоганн Вольфганг Гёте)
Попадая в иной мир мы становимся чистым сознанием и многие ограничения материального мира на нас уже не действуют:
1. Обостряются чувства и эмоции.
2. Способность летать и перемещаться за долю секунды на большие расстояния.
3. Можно проходить сквозь стены.
4. Наши мысли играют решающую роль в новом мире. Мысль становится более ясной и быстро реализуемой.
5. Теряется ощущение времени. Возникает чувство полного отсутствия времени.
6. В короткий период времени (если тело не сильно пострадало) вы ещё можете принять решение вернуться назад. Некоторые так и возвращаются.
7. Если вас затягивает в подземные миры - сопротивляйтесь этому. Это в ваших силах. Можно переместиться в другое место например.
8. Возможность полностью видоизменять свое тело.

«Стали возможны вещи, невозможные в физическом мире. И это было приятно. Мое сознание могло воспринимать все явления сразу, и сразу же разрешать возникавшие вопросы, не возвращаясь снова и снова к одному и тому же».
Итоги
Итак, огромное количество источников утверждает (в том числе и на личном примере) что жизнь после смерти физического тела не только не заканчивается, но и выводит нас на новый уровень миропонимания. Разные и не похожие друг на друга люди говорят примерно об одном и том же, а в религиозных учениях прослеживается общее мнение о загробном мире.

* КНИГА ПОХУДЕНИЯ *
* Мой Домашний Аукцион *
Evgesha
Evgesha

Крыса Женщина

Сообщение автор Ника Вс 20 Янв 2013 - 13:45

Татьяна Львовна!
Какую же интересную тему вы открыли. Спасибо большое! ПАРАНОРМАЛИИ. 203677
Так устроен человек, что ему нужно всё понять и на всё найти аргументированные ответы.
А вот когда сталкиваемся в жизни с такими необъяснимыми и не понятными явлениями, случаями, то прям мозг плавится найти всему объяснения.
Очень часто читаю такие материалы... принять и понять их трудно, а некоторые радуют, что не всё обрывается здесь на Земле, а имеет продолжение и "там"...
Меня иногда посещает дежавю.
В другом городе незнакомом в первый раз, но я четко знаю, что увижу за углом, куда нужно повернуть-пойти, чтобы попасть в нужное место- всё такое знакомое до боли...
Моя знакомая рассказывала, после операции, она тоже видела необыкновенной красоты столб света.
Ей так хотелось в него окунуться и все забыть, прям тянуло туда как магнитом.
И вдруг появилась её любимая (уже покойная) бабушка, взяла её за руку и силой отвела от этого столба подальше и со словами "Томочка, тебе ещё рано туда" подтолкнула в спину.
Тома долго шла обратно и оглядывалась, бабушка стояла у края обрыва и махала ей рукой.
Идти было тяжело, воздух становился всё плотнее и тяжелее, дыхание прерывалось, задыхалась. Открыла глаза и закашлялась. Увидела над собой перепуганное лицо медбрата. Он в эту ночь дежурил, молоденький. Увидев, что Тома "на ладан" дышит , начал делать ей искусственное дыхание, пока врачи прибежали.
В реале на это ушло меньше минуты, а ей показалось, что часа два или больше.
Татьяна Львовна! Вы планируете в этой теме постепенно выставлять новые материалы или можно подключаться и добавлять тоже, если что интересное увижу в инете?

ведь взамен вы получаете здоровье и молодость,
энергию и легкость, красоту и самоуважение!
Никогда не останавливайтесь, а тем более,
не бросайте начатое!
Помните, что никогда путь к цели не бывает
выстлан мягкой ковровой дорожкой.
Безусловно, кому-то будет проще,
кому-то сложнее пройти его.
Не завидуйте тем, кто достиг всего легко и быстро.
Трудности закаляют нас,
чем больше сил потрачено для достижения результата,
тем меньше вероятность того, что победа выскользнет из наших рук.
А победа над собой - своей ленью,
безволием, неверием,
дурными привычками – самая важная
и самая дорогая победа!
Ника
Ника

Овца Женщина
награды:
ПАРАНОРМАЛИИ. 50c244bb10
ЭкстраМагистрПАРАНОРМАЛИИ. 94afd97c693b
ПАРАНОРМАЛИИ. 64adc3eaa282ПАРАНОРМАЛИИ. S1

ПАРАНОРМАЛИИ. Sun-iconПАРАНОРМАЛИИ. 9e9e32f4ea99

ПАРАНОРМАЛИИ. Applications-2-iconПАРАНОРМАЛИИ. 506d9e1fcf62

Как вас называть? : Татьяна
Дети : взрослые дети, маленькие Ростиславчик и Ярославчик

Сообщение автор Evgesha Вс 20 Янв 2013 - 13:58

Конечно добавлять! Буду очень благодарна! ПАРАНОРМАЛИИ. 270215 Но только таинственное и загадочное.
Материалы типа - "В Киеве видели НЛО" Это теперь уже не интересно. Нужно необычное и удивительное, на все темы. :думы1:

* КНИГА ПОХУДЕНИЯ *
* Мой Домашний Аукцион *
Evgesha
Evgesha

Крыса Женщина

ПАРАНОРМАЛИИ. Empty Полупрозначный "пришелец"

Сообщение автор Evgesha Вс 20 Янв 2013 - 14:40

В Тайване обнародованы снимки полупрозрачного «пришельца»

Источник перевод для mixstuff – Света Гоголь

Группа уфологов из Тайваня предоставили для экспертизы загадочные снимки, на которых отчётливо видно полупрозрачное существо, бредущее по дороге в тайваньской провинции Тайдун. Фото было показано в местных новостях, вызвав горячие дискуссии между скептиками и теми, для кто уверен в подлинности загадочного снимка.

В обществе уфологов Тайваня утверждают, что сенсационный снимок сделал полицейский недалеко от местного озера при помощи своего iPhone 4. Сам полицейский уверяет, что не осознавал, что снимает нечто экстраординарное, пока не увеличил изображение.

При ближайшем рассмотрении на фото обнаружилась человекоподобная фигура, которая, по всей видимости, направляется вверх по дороге, кисти его «рук», напоминающие скорее плавники или конечности Человека-паука, развёрнуты вверх, чуть ниже «талии». Вся фигура полупрозрачная или прозрачная, с тёмной линией по контуру от шеи до ступней ног.

Эксперт по фото-изображениям Чьен Джанг-тай считает, что тёмная линия может быть результатом вибрации или остаточным изображением цифровой камеры. Однако его очень заинтересовало общее строение кадра.

«Это фото не было подвергнуто каким-либо изменениям», – заключил Чьен. Однако он не исключил возможности, что загадочный инопланетянин может оказаться остаточным изображением в карте памяти.

Как бы там ни было, в СМИ Тайваня это фото наделало много

* КНИГА ПОХУДЕНИЯ *
* Мой Домашний Аукцион *
Evgesha
Evgesha

Крыса Женщина

ПАРАНОРМАЛИИ. Empty Боги-звери

Сообщение автор Evgesha Вс 20 Янв 2013 - 15:13

Боги-звери - генетический эксперимент инопланетян
Изображений богов с головами зверей и человеческими телами встречаются у разных народов. Не исключено, что эти существа - плод генетических экспериментов инопланетян.

Совместной австрало-американской экспедицией, изучавшей наскальные рисунки первобытных людей, в Австралии и Южной Африке недавно было обнаружено более пяти тысяч изображений каменного века, среди которых встречаются наброски полулюдей-полуживотных: с туловищем коня и головой человека или с головой быка и человеческим торсом. Рисунки этих неведомых созданий сделаны не менее чем 32 тысяч лет назад.
ПАРАНОРМАЛИИ. 7a6f1494361d
Антрополог из Кембриджа Кристофер Чиппендейл и историк из Сиднея Пол Такон, изучавшие древние петроглифы, пришли к твердому выводу, что первобытные художники рисовали загадочных существ "с натуры", то есть изображали то, что видели собственными глазами. Примечательно, что доисторические австралийцы и африканцы, обитавшие на разных континентах, украшали свои пещеры рисунками одних и тех же существ. Особенно, однако, удивительно то, что в Австралии ученые нашли изображения кентавров. Достоверно известно, что лошади на этом отдаленном материке никогда не водились. Как удалось австралийским аборигенам изобразить коня с торсом человека, неизвестно.

Остается предположить, что в незапамятные времена на нашей планете гибриды людей и животных действительно существовали. И отнюдь не исключено, считают уфологи, что эти загадочные существа - результат генетических экспериментов пришельцев.

Обслуживающий персонал
ПАРАНОРМАЛИИ. C51bf639f8f2
Создававшиеся в "пробирке" гибриды или, по крайней мере, многие из них, были разумными. Например, бог Тот, который изображался с головой ибиса или павиана, считался у египтян выдающимся ученым: "Он знает небеса, способный сосчитать звезды, перечислить все, что ни есть на земле, и измерить саму Землю". Сын бога Крона и Филиры кентавр Хирон, обученный Аполлоном и Артемидой охоте, врачеванию, музыке и прорицательству, был учителем героев греческих мифов - Ахилла, Асклепия, Кастора, Полидевка, Ясона.

Легенды рассказывают, что люди-кони пришли в Грецию с гор, но из-за непомерной тяги к спиртному были изгнаны из Эллады людьми.

Гибриды человеко-зверя или животные, наделенные разумом, могли быть своего рода обслуживающим персоналом и выполнять некоторые хозяйственные функции. В Египте около селения Дейр-эль-Медине был открыт поселок строителей фиванского некрополя. Среди них были писцы и художники, расписывавшие стены гробниц. При раскопках обнаружено около 5 тысяч рисунков, изображающих сцены из жизни египтян. Многие из них ставят ученых в тупик.

Например, на египетском папирусе, хранящемся в Британском музее, изображены шакалы, которые стерегут козлят. Оба "пастуха" идут на задних лапах, несут за спинами корзинки. Шествие замыкает шакал, играющий на флейте. Впереди всей группы выступает на задних лапах кот и погоняет хворостинкой гусей. На другом рисунке изображен даже "шахматный турнир" между львом и газелью: они сидят в креслах перед доской; лев оскалился, словно что-то говорит, делая ход; газель всплеснула руками" и выпустила фигуру. Франсуа Шамнольон, который первым расшифровал и прочитал египетские иероглифы, считал, что такие рисунки - своеобразная политическая сатира. Но нет никаких данных о существовании этого литературного жанра у древних египтян.

Анубис, в верованиях древних египтян первоначально бог смерти, покровитель мертвых, а также некрополей, погребальных обрядов и бальзамирования, обычно изображался в облике человека с головой шакала. О людях с собачьими или шакальими головами как о реальных существах писали Плиний, Павел Диакон, Марко Поло, Адам Бременский. Люди с собачьей головой есть и на старых православных иконах - так, в частности изображали святого Христофора.

"Братские могилы"

В начале 1960-х годов при строительстве автомобильной дороги в Крыму бульдозер вывернул на поверхность земли каменный "ящик". Рабочие вскрыли крышку саркофага: в нем оказался человеческий скелет с головой барана, причем костяк был цельным, голова составляла единое целое со скелетом. Дорожный мастер вызвал археологов, экспедиция которых работала неподалеку. Те, взглянув на кости, решили, что дорожники подшутили над ними, и тут же уехали. Убедившись, что находка не представляет какой-либо исторической ценности, рабочие сровняли саркофаг с землей.

Археологи иногда находят древние захоронения, в которых перемешаны скелеты животного и человека, причем часто в могиле отсутствует человеческая голова, а комплект костей животного не полон. Считается, что это останки жертвенных даров. Но вполне возможно, что на самом деле это гибриды, созданные пришельцами.
Пришельцы, видимо, проводили эксперименты по гибридизации самых разных животных.
Доктор биологических наук П. Мариковский, изучая наскальные рисунки каменного века в западных отрогах Джунгарского Алатау на территории Междуречья, обнаружил изображения явных мутантов: горных козлов с двумя головами; козлов с длинными хвостами, как у волков; неизвестных животных с прямыми, как палки, рогами; лошадей с горбами, как у верблюда; лошадей с длинными рогами; верблюдов с рогами; кентавров.

В 1850 году знаменитый французский археолог Огюст Марриет обнаружил в районе пирамиды Сак-кара огромные сводчатые склепы (так называемые крипты), в которых сохранились сотни саркофагов, высеченных из цельных кусков гранита. Их размеры удивили ученых: длина - 3,85 метра, ширина - 2,25 метра, высота - 2,5 метра, толщина стенок - 0,42 метра, толщина крышки 0,43 метра. Общий вес "гроба" и крышки составлял около 1 тонны!

Внутри саркофагов находились измельченные останки животных, перемешанные с вязкой жидкостью, похожей на смолу. Изучив фрагменты тел, Марриет пришел к выводу, что это гибриды самых разнообразных животных. Древние египтяне верили в жизнь после смерти и были убеждены, что живое существо может возродиться, только если его тело будет забальзамировано и сохранит свой внешний облик. Они боялись созданных богами существ и, чтобы воспрепятствовать воскрешению монстров в новой жизни, расчленили их тела на мелкие куски, поместили в гробы, залили смолой, а сверху закрыли массивными крышками.

Таинственные рогоносцы

При раскопках в пустыне Гоби бельгийский ученый Фридрих Мейснер обнаружил человеческий череп с рогами Вначале он предположил, что рога каким-то образом врезаны в череп, то есть проведена их имплантация. Однако исследования патологоанатомов показали, что это естественные образования: они сформировались и росли при жизни этого существа.
ПАРАНОРМАЛИИ. E375a219458b
Несколько человеческих черепов с рогами, подобно этому, были обнаружены в могильном холме в графстве Бредфорд, (Пенсильвания), в 1880-х годах. За исключением костистых выростов, расположенных приблизительно на два дюйма выше бровей, люди, Которым скелеты принадлежали, были анатомически нормальны, хотя были семи футов роста. Тела были захоронены примерно в 1200 г. от Р.Х. Кости были посланы Музею исследования американцев в Филадельфии.

Аналогичные черепа были найдены израильской археологической экспедицией под руководством профессора Хаима Расмона при раскопках развалин Субейта. В самых нижних культурных слоях, относящихся к бронзовому веку, археологи обнаружили человеческие скелеты, черепа которых венчали рога. Они держались в черепах настолько прочно, что специалисты не могли прийти к однозначному выводу, выросли рога естественным путем или были каким-то образом "вживлены". Изображения и рельефы людей с рогами встречаются и в других регионах мира, например, в Перу.

Эксперименты продолжаются?

Возможно, пришельцы проводили генетические эксперименты по созданию гуманоидов, а также различных гибридов людей и животных в Средние века. В летописях монголов сохранились любопытные свидетельства о необычных детях:

"У хагана по имени Сарва младший из пяти сыновей родился с волосами бирюзового цвета, руки и ноги его были плоскими; глаза его закрывались "снизу вверх..."; "так как Дува Сохор имел единственный глаз посредине лба, то он мог видеть на расстоянии трех кочевок". О появлении на свет различных уродцев сообщали средневековые ученые: Амбруаз Паре, Уго Апьдрованди, Ликосфен. Имеются сведения о рождении детей с головой кошки, собаки, а также с телом рептилии.

А в наши дни в СМИ приводятся многочисленные сведения о рождении детей-уродцев с жабрами, с кошачьими, вертикально расположенными зрачками, циклопов с одним глазом во лбу, с перепонками между пальцами рук и ног, с зеленой или синей кожей. В марте 2000 года появилось сообщение о том, что в Индии, в одной из больниц города Поллачи (штат Тамилнаду), родилась "русалка" - девочка с рыбьим хвостом вместо ног. Прожила она очень недолго, ее тело было передано в одно из медицинских учреждений для изучения.

В марте 2001 года информационное агентство "Ананова" сообщило, что в Индии, неподалеку от городка Параппанангади, у обычной овечки родился странный детеныш. У необычного ягненка на теле не было шерсти, а нос, глаза, рот, язык и зубы были похожи на человеческие, причем вся его мордочка в целом напоминала лицо лысого мужчины в темных солнцезащитных очках. Мутант (или гибрид?) прожил всего несколько часов после рождения.

Возможно, все эти уродцы - отголоски проводимых пришельцами в далеком прошлом опытов над людьми. Но не исключен и другой вариант - генетические эксперименты на нашей планете продолжаются...

Автор: В.Смирнов
Источник: "Интересная газета. Невероятное" №12

* КНИГА ПОХУДЕНИЯ *
* Мой Домашний Аукцион *
Evgesha
Evgesha

Крыса Женщина

ПАРАНОРМАЛИИ. Empty Феномен библейской "манны небесной"

Сообщение автор Evgesha Сб 26 Янв 2013 - 23:04

Феномен библейской "манны небесной"
«Манна - от еврейского слова, выражающего удивление: man-lu - "что это такое?"». Библейская энциклопедия. Согласно библейской легенде, манной древние иудеи, много лет странствовавшие по пустыне, стали называть пищу, падавшую для них с неба.
В современном разговорном языке выражение «ждать как манны небесной» означает «ждать с нетерпением» чего-нибудь хорошего, какого-либо прибытка, причем, как правило, дармового, на халяву.

Библейская версия

Когда пророк Моисей, предводитель израильских племен, призванный Богом Яхве вывести израильтян из фараонова рабства, выполнял повеление божие, то в процессе этого тяжелого и долгого странствия он не раз обращался за советами и помощью к Всевышнему. И Яхве никогда ему не отказывал ни втом, ни в другом.
В очередной раз божья помощь понадобилась иудеям, когда в бескрайней пустыне они остались совсем без еды. Как и какую пищу Господь послал страждущим, и как они ее получали и потребляли, ярко и выразительно рассказывает Библия.

«И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам хлеб с неба; и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день... ...поутру лежала роса около стана; роса поднялась, и вот, на поверхности пустыни нечто мелкое, круповидное, мелкое, как иней на земле. И увидели сыны Израилевы и говорили друг другу; что это? Ибо не знали, что это. И Моисей сказал им: это хлеб, который Господь дал вам в пищу.
Вот что повелел Господь: собирайте его каждый по стольку, сколько ему съесть; по гомору (примерно 2,4 литра. - Прим. ред.) на человека, по числу душ, сколько у кого в шатре, собирайте. И собирали его рано поутру, каждый, сколько ему съесть...» (Библия, Исход, глава XVI, 4,13-16).

«Манна же была подобна кориандровому семени...
Народ ходил и собирал ее, и молол в жерновах или толок в ступе, и варил в котле, и делал из нее лепешки; вкус же ее был подобен вкусу лепешек с елеем» (Библия, Числа, глава XI, 7-8).

Ученые пробуют разобраться

Что же там, в пустыне, происходило на самом деле? В середине 1970-х годов ответ на этот вопрос решили отыскать Джордж Сэссун и Родни Дэйл, английские ученые из Кембриджа. В ходе своих поисков они тщательно проанализировали ряд древних рукописных источников, в том числе Библию и одну из главных каббалистических книг XIII века - «Сефер ха-зохар», после чего у них появилась следующая гипотеза.
Манну небесную, которой питались сыны Израиля, вырабатывала сложная и весьма совершенная, даже по современным понятиям, машина. Разумеется, никто не мог построить такую машину на Земле 3500 лет назад, в те времена, когда произошел исход евреев из Египта. Но зато подобный агрегат мог находиться на борту инопланетного космического корабля, обеспечивая его экипаж пищей, а также кислородом.
Если внимательно прочесть то место в Библии, где описана история появления манны небесной, и если принять, что эта история действительно произошла - а с этим соглашается большинство современных ученых, -то становится очевидно, что исходным сырьем для манны не мог быть ни плод тамариска (как считали одно время), ни какого-либо другого растения. Для того чтобы все члены шестисот странствующих семей ежедневно по утрам могли регулярно получать свой рацион питания, необходимо было вырабатывать около двух тонн манны в день.

Такое количество пищевого продукта в течение всего времени скитаний евреев (около сорока лет!) могла бесперебойно вырабатывать только весьма совершенная и надежная установка, обладающая высокой производительностью. При этом, как следует из текстов «.Сефер ха-зохар» и Библии, она еще и дозировала этот продукт таким образом, чтобы по пятницам порция, приходящаяся на каждую семью, увеличивалась вдвое, поскольку, согласно канонам иудаизма, любая производительная деятельность по субботам категорически запрещается. Вот как говорится об этом в Библии:

«И сказал Моисей: шесть дней собирайте его; а седьмый день - суббота; не будет его в этот день.
Смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестый день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмый день» (Исход, глава XVI, 25-26, 29).

Сама машина, которую Сэссун и Дэйл отождествляют с Ковчегом Завета, помещалась в священном шатре, или скинии. И во время переходов, и на стоянках скиния всегда находилась на значительном удалении от народа. Доступ к машине имели только священники, то есть те, кто был знаком с устройством и принципом ее действия. Всем остальным приближение, а тем более прикосновение к Ковчегу Завета грозило болезнью и даже смертью, о чем неоднократно упоминается в Библии.

Сэссун и Дэйл считают, что машина была передана Моисею во время эпизода, известного как видение на горе Синай:
«Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась. И звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом» (Исход, глава XIX, 18-19).

Ученые усматривают в этом эпизоде описание приземления (или старта) космической ракеты, и их предположение выглядит достаточно правдоподобно.

В качестве одного из аргументов в защиту своей гипотезы ее авторы приводят следующую историю. После окончания Второй мировой войны, когда американские солдаты улетели домой с одного из островов Новой Гвинеи, его жители построили из соломы подобие самолета. Туземцы молились ему, в надежде, что американцы, оставившие о себе добрую память, возвратятся к ним снова. Эти соломенные предметы стали для островитян объектами поклонения и своеобразных обрядовых церемоний.

Примерно по такой же схеме, считают Сэссун и Дэйл, развивались события и в Синайской пустыне. Машина, оставленная на Земле представителями некоего высокоразвитого внеземного сообщества, также стала предметом религиозного культа, на основе которого возник определенный литургический обряд, общий как для религии Моисея, так и для христианства.

По мнению ученых из Кембриджа, исходным продуктом для производства манны небесной была разновидность зеленой водоросли типа хлореллы, которая под влиянием света способна размножаться весьма интенсивно: за 24 часа при благоприятных условиях ее масса увеличивается в восемь раз. Введение добавок в виде соответствующих ферментов и минеральных солей могло превращать конечный продукт в "нечто... круповидное. мелкое, как иней на земле... вкусом же как лепешка с медом" (Исход, глава XVI, 14 31).

Известно, что на заре космической эры исследования возможности использования хлореллы для получения продуктов питания при длительных космических полетах проводились и в нашей стране. Программа этих исследований имела кодовое обозначение БИОС-3.
Чтобы вникнуть во все нюансы содержания и смысла книги «Сефер ха-зохар», Сэссуну и Дэйлу пришлось выучить два языка: арамейский - именно на нем написана книга - и древнееврейский. Описание машины, составленное учеными на основе сведений, почерпнутых из этой книги, выглядит весьма правдоподобно.

Предполагаемая конструкция «макрогенератора»

Устроена такая машина была, вероятно, следующим образом. Ее верхняя часть представляла собой цилиндрический биореактор, или ферментер, в котором находилась хлорелла и происходило ее размножение. Внутрь биореактора, где помещался источник света и тепла, подавались растворы минеральных солей, вода и воздух, обогащенный углекислым газом. Снизу вокруг биореактора располагались емкости яйцевидной формы, содержащие растворы ферментов и минеральных солей, а снаружи весь он был окружен конденсатором, обеспечивавшим получение необходимого количества воды из атмосферной влаги.

Автоклав, в котором хлорелла превращалась в готовый продукт - манну, располагался в нижней части машины. Из автоклава манна поступала в два шарообразных сборника, откуда проголодавшиеся странники и получали строго дозированные порции. С противоположной стороны от сборников находился небольшой ядерный реактор, служивший источником энергии, там же размещался блок системы управления и манипулятор, выполнявший запрограммированное регламентное обслуживание ядерного реактора.

В пользу аргументов, приводимых учеными из Кембриджа, свидетельствует и тот факт, что статью о первых результатах их исследований происхождения манны небесной опубликовал в 1977 году английский журнал Science - издание весьма серьезное и авторитетное в научных кругах всего мира.

Вадим ИЛЬИН
"Тайны ХХ века" сентябрь 2012

* КНИГА ПОХУДЕНИЯ *
* Мой Домашний Аукцион *
Evgesha
Evgesha

Крыса Женщина

Сообщение автор Evgesha Вт 29 Янв 2013 - 17:10

Как выяснилось, у человека не четыре группы крови, как думали раньше, а шесть! Это открытие совершили ученые из американского Вермонта. Необычную кровь нашли у японцев и европейских цыган.

* КНИГА ПОХУДЕНИЯ *
* Мой Домашний Аукцион *
Evgesha
Evgesha

Крыса Женщина

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: